Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

 

Rekord-Liste NLV Kreis Peine Männliche Jugend U16 u. Schüler

Stand: 25.01.2021

 

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

 

Männliche Jugend U16

 

4 x 100 m

45,54

SV Union Groß Ilsede

Bremen

26.06.2004

 

Staffel

Knüppel, N (1989); Lüddecke, S (1989); Bürig, B (1990); Kolshorn, L (1989)

 

3 x 1000 m

8:45,0

LG Edemissen/Peine

Celle

09.05.1991

 

Staffel

Grabow, Andreas (1976); Storch, Thomas (1976); Kubinski, Niels (1976)

 

3-Kampf

7.267

SV Union Groß Ilsede

Ilsede

10.08.2002

 

Ma.

Paetzold, Thorsten (1988); Lieske, Nino (1988); Bittner, Felix (1987)

 

Schneider, Roman (1987); Knoblauch, Steffen (1988)

 

4-Kampf

10.575

LG Edemissen/Peine

Bremen

29.08.2004

 

Ma.

Margis, Thorsten (1989); Fiene, Sebastian (1989); Wiedenroth, Constantin (1990)

 

Menzel, Frederik (1989); Motel, Constantin (1989)

 

Block Mannschaft

13.643

LG Edemissen/Peine

Edelrassen

19.06.2004

 

Margis, Thorsten (1989); Fiene, Sebastian (1989); Wiedenroth, Constantin (1990)

 

Motel, Constantin (1989); Lambertz, Patrick (1989)

 

DJMM DSMM Gruppe 1

11.186

LG Edemissen/Peine

Winsen Luhe

21.09.1997

 

 

DJMM DSMM Gruppe 2

8.292

LG Edemissen/Peine

Lehrte

29.05.1994

 

 

Jugend M15

 

100 m Lauf

11,39

Lüddecke, Sören

1989

SV Union Groß Ilsede

Peine Vöhrum

26.05.2004

 

300 m Lauf

36,57

Fiene, Sebastian

1989

LG Edemissen/Peine

Berlin

04.09.2004

 

800 m Lauf

2:03,3

Mallwitz, Markof

1971

TSV Arminia Vöhrum

Braunschweig

20.09.1986

 

1000 m Lauf

2:44,35

Bayer, Reinhold

1979

LG Edemissen/Peine

Celle

04.09.1994

 

2000 m Lauf

6:08,65

Bayer, Reinhold

1979

LG Edemissen/Peine

Wesel

09.07.1994

 

3000 m Lauf

9:44,1

Mallwitz, Markof

1971

TSV Arminia Vöhrum

Melle

13.07.1985

 

5 km Str.

17:12

Huwald, Stefan

1974

MTV Vechelde

Melle

09.04.1989

 

80 m Hürden

10,89

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Osterrode

12.07.1997

 

300 m Hürden

41,93

Knoblauch, Steffen

1988

SV Union Groß Ilsede

Jüterborg

16.08.2003

 

Hochsprung

1,90

Zenge, Oliver

1997

LG Peiner Land

Celle

01.07.2012

 

Stabhochsprung

3,91

Hacke, Marvin

1995

LG Peiner Land

Sarstedt

14.08.2010

 

Weitsprung

6,46

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Bremen

21.08.2004

 

Dreisprung

12,35

Fiene, Jörg

1971

TSV Arminia Vöhrum

Wunstorf

13.09.1986

 

Kugelstoß

15,81

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen Peine

Hannover

26.09.2004

 

Diskuswurf

50,88

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Berlin

04.09.2016

 

Hammerwurf

36,24

Pörsch, Axel

1973

LG Edemissen/Peine

Edemissen

01.10.1988

 

Speerwurf

57,09

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Stade

05.06.2004

 

Ballwurf 200g

84,50

Margis, Thorsten

1989

LG Peiner Land

Berlin

22.09.2004

 

3-Kampf

1.586

Grove, Kai

1997

LG Peiner

Salzgitter

15.09.2012

 

12,29(+2,8)-5,20(+0,0)-10,96

 

4-Kampf

2.434

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen Peine

Bremen

29.08.2004

 

11,88-5,98-14,73-1,72

 

9-Kampf

4.641

Grove, Kai

1997

LG Peiner Land

Hameln

23.06.2012

 

12,60(-1,7)-5,11(-0,6)-11,09-1,52-12,59(-1,7)/28,14-3,20-43,43-3:25,08

24.06.2012

 

Block S/S

3.042

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Edemissen

29.08.2004

 

11,5-11,6-6,20-1,72-53,19

 

Block Lauf

2.819

Fiene, Sebastian

1989

LG Edemissen/Peine

Edemissen

15.09.2004

 

11,3-11,8-6,24-54,50-6:23,6

 

Block Wurf

3.193

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Edemissen

19.06.2004

 

11,86-11,35-6,23-15,06-50,49

 

Jugend M14

 

100 m Lauf

11,82

Lieske, Nino

1988

SV Union Groß Ilsede

Zeven

01.09.2002

 

300 m Lauf

38,56

Winter, Tim

2001

LG Peiner Land

Braunschweig

12.06.2015

 

800 m Lauf

2:22,92

Geffert, Elias

2005

TSV Mehrum

Braunschweig

01.09.2019

 

1000 m Lauf

2:47,5

Mallwitz, Markof

1971

TSV Arminia Vöhrum

Hamburg

29.09.1985

 

2000 m Lauf

6:20,76

Winter, Tim

2001

LG Peiner Land

Edemissen

06.06.2015

 

3000 m Lauf

9:44,1

Mallwitz, Markof

1971

TSV Arminia Vöhrum

Meile

13.07.1985

 

80 m Hürden

11,47

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Papenburg

24.08.1996

 

300 m Hürden

44,05

Paszkowski, Phil

2000

LG Peiner Land

Nienhagen

29.05.2014

 

Hochsprung

1,80

Zenge, Oliver

1997

LG Peiner Land

Wolfsburg

31.05.2011

 

Stabhochsprung

3,50

Wiedenroth, Constantin

1990

LG Edemissen/Peine

Hannover

26.09.2004

 

Weitsprung

6,32

Scheiwe, Hans-Walter

1954

MTV Vater Jahn Peine

Hildesheim

19.09.1968

 

Dreisprung

11,86

Sommerburg, Björn

1975

TSV Arminia Vöhrum

Scheeßel

15.07.1989

 

Kugelstoß

14,55

Rosenberg, Olav

1969

TSV Arminia Vöhrum

Lengede

15.05.1983

 

Diskuswurf

47,62

Rosenberg, Olaf

1969

TSV Arminia Vöhrum

Salzgitter

19.01.1983

 

Hammerwurf

28,40

Langhammer, Jan

1984

LG Edemissen/Peine

Edemissen

19.04.1997

 

Speerwurf

49,56

Wiedenroth, Constantin

1990

LG Edemissen/Peine

Edemissen

15.09.2004

 

Ballwurf 200g

75,00

Celenza, Claudio

1971

MTV Wedlenstedt

Wedlenstedt

25.08.1985

 

3-Kampf

1.578

Paszkowski, Phil

2000

LG Peiner Land

Edemissen

03.05.2014

 

12,10(+2,2)-5,21(+0,0)-10,29

 

4-Kampf

2.195

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Bremen

31.08.2003

 

12,38-5,51-11,94-1,64

 

9-Kampf

4.638

Paszkowski, Phil

2000

LG Peiner Land

Rüningen

26.07.2014

 

12,31(+0,2)-5,26(+0,0)-10,48-1,48-12,06(+0,9)/32,12-2,40-41,23-3:12,34

27.07.2014

 

Block S/S

2.721

Wiedenroth, Constantin

1990

LG Edemissen Peine

Edemissen

15.09.2004

 

13,1-11,8-5,41-1,60-49,56

 

Block Lauf

2.436

Knoblauch, Steffen

1988

LG Peiner Land

Edemissen

26.09.2002

 

12,5(-0,7)-11,8(-0,2)-5,70(+0,0)-41,00-7:32,5

 

Block Wurf

2.706

Michaelis, Nils

1989

LG Edemissen Peine

Nienhagen

01.06.2003

 

12,12-12,37-5,14-11,67-33,22

 

Männliche Jugend U14

 

4 x 75 m

37,8

LG Edemissen/Peine

Meile

24.08.2002

 

Staffel

Michaelis, Nils (1989); Margis, Thorsten (1989); Fiene, Sebastian (1989); Beckendorf, Hendrik (1989)

 

3 x 800 m

8:30,1

*

LG Peiner Land

Edemissen

06.09.2014

 

Staffel

Wiese, Tim (2002); Weber, Amin (2002); Winter, Tim (2001)

 

3 x 1000 m

9:40,4

LG Edemissen/Peine

Edemissen

06.09.1995

 

Staffel

Michels, Fabian (1982); Weber, Shan (1982); Schmidt, Ruven (1982)

 

3-Kampf

6.872

LG Edemissen Peine

Braunschweig

24.08.2002

 

Ma.

Margis, Thorsten (1989); Benckendorf, Hendrik (1989); Fiene, Sebastian (1989)

 

Michaelis, Niels (1989); Wiedenroth, Constantin (1990)

 

4-Kampf

8.561

LG Edemissen / Peine

Edemissen

20.05.2002

 

Ma.

Margis, Thorsten (1989); Beneckendorf, Hendrik (1989); Fiene, Sebastian (1989)

 

Wiedenroth, Constantin (1990); Menzel, Frederik (1989)

 

Block Mannschaft

11.550

LG Edemissen Peine

Edemissen

26.09.2002

 

Margis, Thorsten (1989); Michaelis, Nils (1989); Benckendorf, Hendrik (1989)

 

Wiedenroth, Constantin (1990); Motel, Constantin (1989)

 

DJMM DSMM Gruppe 1

6.782

LG Edemissen Peine

Edemissen

21.09.2002

 

 

DJMM DSMM Gruppe 2

3.494

LG Edemissen/Peine

Edemissen

18.09.1999

 

 

Jugend M13

 

75 m Lauf

9,4

Michaelis, Niels

1989

LG Edemissen Peine

Edemissen

17.08.2002

 

800 m Lauf

2:45,38

Scherenmetsjer, Pavel

1999

LG Peiner Land

Schöningen

10.06.2012

 

1000 m Lauf

2:53,0

Brand, Arne

1981

LG Vechelde-Wedtlenstedt

Rüningen

25.09.1994

 

2000 m Lauf

6:28,12

Brand, Arne

1981

LG Vechelde-Wedtlenstedt

Salzgitter

12.09.1993

 

3000 m Lauf

10:19,0

Mallwitz, Markof

1971

TSV Arminia Vöhrum

Lengede

23.09.1984

 

5 km Str.

2:02:50

Tiehe, Bastian

1980

LG Vechelde-Wedtlenstedt

Melle

10.05.1992

 

60 m Hürden

9,2

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen Peine

Edemissen

21.09.1995

 

2000 m Bahng.

13:30,86

Denecke, Marcus

1976

LG Edemissen Peine

Ahlen

13.06.1989

 

Hochsprung

1,68

Zenge, Oliver

1997

LG Peiner Land

Berlin

20.09.2010

 

Stabhochsprung

3,00

Wiedenroth, Constantin

1997

LG Edemissen/Peine

Wunstorf

21.09.2003

 

Weitsprung

5,62

Sommerburg, Björn

1975

TSV Arminia Vöhrum

Peine

06.08.1988

 

Kugelstoß

13,00

Rosenberg, Olaf

1969

TSV Arminia Vöhrum

Lengede

26.09.1982

 

Diskuswurf

41,06

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Hannover

03.10.1995

 

Hammerwurf

36,44

Langhammer, Jan

1984

LG Edemissen/Peine

Salzgitter

14.09.1997

 

Speerwurf

47,00

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Gifhorn

30.09.1995

 

Ballwurf 200g

71,00

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Peine

01.09.1995

 

3-Kampf

1.463

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen Peine

Braunschweig

20.08.2002

 

9,9-5,14-58,00

 

4-Kampf

1.967

Wiedenroth, Constantin

1990

LG Edemissen/Peine

Peine

10.05.2003

 

10,08(+2,1)-5,23(-1,4)-1,56-54,00

 

Block S/S

2.544

Wiedenroth, Constantin

1990

LG Edemissen/Peine

Peine Vöhrum

05.07.2003

 

9,8-9,4-5,30-1,52-57,50

 

Block Lauf

2.440

Benckendorf, Hendrik

1989

LG Edemissen/Peine

Edemissen

26.09.2002

 

9,7(-0,1)-10,0-4,84-52,50-3:10,9

 

Block Wurf

2.603

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Göttingen

17.08.2002

 

10,03(+1,0)-9,73(+0,4)-5,09(-0,2)-10,55-32,82

 

Jugend M12

 

75 m Lauf

10,0

Strauch, Jörg

1971

SC Anker Gadenstedt

Lengede

25.09.1983

 

800 m Lauf

2:30,35

Pazkowski, Phil

2000

LG Peiner Land

Braunschweig

20.06.2012

 

1000 m Lauf

3:03,04

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Peine

24.09.1994

 

2000 m Lauf

6:28,1

Brand, Arne

1981

LG Vechelde-Wedtlenstedt

Salzgitter

12.09.1993

 

3000 m Lauf

10:25,7

Brandt, Arne

1981

LG Vechelde Wedlenstedt

Peine

26.03.1993

 

5 km Str.

18:14

Brand, Arne

1981

LG Vechelde Wedtlenstedt

Meile

10.05.1992

 

60 m Hürden

9,9

Wiedenroth, Constantin

1990

LG Edemissen/Peine

Edemissen

20.05.2002

 

2000 m Bahng.

14:06,69

Schrader, Felix

1978

LG Edemissen Peine

Ahlen

03.06.1990

 

Hochsprung

1,55

Nikolai, Thomas

1966

SV Union Groß Ilsede

Salzgitter

25.06.1978

 

Stabhochsprung

2,44

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Edemissen

22.09.1994

 

Weitsprung

5,04

Brandt, Arne

1981

LG Vechelde-Wedlenstedt

Vechelde

06.06.1993

 

Kugelstoß

11,25

Bollmann, Hendrik

1994

LG Peiner Land

Edemissen

30.09.2006

 

Diskuswurf

31,46

Schmidt, Torben

1994

LG Edemissen/Peine

Goslar

16.06.1996

 

Hammerwurf

27,60

Langhammer, Jan

1984

LG Edemissen/Peine

Salzgitter

15.09.1996

 

Speerwurf

40,74

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Celle

12.06.1994

 

Ballwurf 200g

60,00

Niebuhr, Jörg-Otto

1965

TSV Arminia Vöhrum

Ilsede

18.09.1977

 

3-Kampf

1.285

Hüsig, Leon

1993

TSV Arminia Vöhrum

Rüningen

24.06.2005

 

10,2-4,42-45,50

 

4-Kampf

1.699

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Edemissen

05.09.2001

 

10,3-4,42-1,40-45,00

 

Block S/S

2.544

Wiedenroth, Constantin

1990

LG Edemissen/Peine

Peine Vöhrum

05.07.2003

 

9,8-9,4-5,30-1,53-57,50

 

Block Lauf

1.985

Benkendorf, Hendrik

1989

LG Edemissen/Peine

Edemissen

26.09.2001

 

10,7-11,7-4,44-47,50-3:44,6

 

Block Wurf

2.299

Bollmann, Hendrik

1994

LG Peiner Land

Edemissen

16.09.2006

 

10,3-10,5-4,35-11,16-24,78

 

Männliche Kinder U12

 

4 x 50 m

28,4

LG Edemissen/Peine

Edemissen

01.09.1993

 

Staffel

Hauch, C (1982); Sdralck, C (1983); Schmidt, Roven (1982); Michels, F (1982)

 

3 x 800 m

8:53,52

*

MTV Vechelde

Braunschweig

27.09.2020

 

Staffel

Dollas, Matti (2010); Pravemann, Ben (2010); Wiskow, Tim Jonas (2009)

 

3 x 1000 m

10:26,2

LG Edemissen/Peine

Edemissen

22.09.1993

 

Staffel

Michels, Fabian (1982); Weber, Shan (1982); Schmidt, Rouven (1982)

 

3-Kampf

5.277

LG Edemissen/Peine

Edemissen

03.07.1994

 

Ma.

Sdralek, C (1983); Schmidt, T (1984); Notthvogel, S (1983)

 

Guttmann, F (1983); Bamberg, V (1983)

 

4-Kampf

6.810

LG Edemissen/Peine

Edemissen

03.07.1994

 

Ma.

Sdralek, C (1983); Schmidt, T (1984); Notthvogel, S (1983)

 

Guttmann, F (1983); Bamberg, V (1983)

 

DSMM Gruppe 1

4.452

LG Edemissen/Peine

Edemissen

20.09.2004

 

 

DSMM Gruppe 2

2.891

TSV Mehrum

Edemissen

20.09.2003

 

 

Kinder M11

 

50 m Lauf

7,38

Fiene, Sebastian

1989

TSV Mehrum

Edemissen

18.06.2000

 

800 m Lauf

2:52,47

Kielhorn, Janos

2008

TSV Arminia Vöhrum

Edemissen

17.08.2019

 

1000 m Lauf

2:58,3

Brand, Arne

1981

LG Vechelde - Wedtlenstedt

Bad Gandersheim

11.09.1992

 

2000 m Lauf

06:34,50

Brandt, Arne

1981

LG Vechelde-Wedlenstedt

Greene

26.09.1992

 

Hochsprung

1,40

Zenge, Oliver

1997

SV Lengede

Ilsede

28.05.2008

 

Weitsprung

4,89

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen Peine

Edemissen

28.05.2008

 

Schlagball 80g

60,00

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen Peine

Edemissen

31.05.1993

 

3-Kampf

1.214

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Peine-Vöhrum

07.05.2000

 

7,41-4,36-45,50

 

4-Kampf

1.554

Margis, Thorsten

1989

LG Edemissen/Peine

Peine-Vöhrum

07.05.2000

 

7,41-4,36-1,24-45,50

 

Kinder M10

 

50 m Lauf

7,2

Fiene, Sebastian

1999

TSV Mehrum

Edemissen

18.09.1999

 

800 m Lauf

2:45,53

Alpers, Malte

2007

SV Anker 06 Gadenstedt

Peine-Vöhrum

06.05.2017

 

1000 m Lauf

03:03,20

Brand, Arne

1981

LG Vechelde-Wedtlenstedt

Peine

15.09.1991

 

2000 m Lauf

06:54,30

Brandt, Arne

1981

LG Vechelde-Wedlenstedt

Wettbergen

01.10.1991

 

Hochsprung

1,34

Michels, Fabian

1982

LG Edemissen Peine

Hannover

03.10.1992

 

Hochsprung

1,34

Zenge, Oliver

1997

SV Lengede

Edemissen

28.05.2008

 

Weitsprung

4,76

Brand, Arne

1981

LG Vechelde Wedtlenstedt

Wedlenstedt

01.09.1991

 

Schlagball 80g

57,50

Wilkens, Rüdiger

1966

TSV Arminia Vöhrum

Wedlenstedt

09.05.1976

 

Schlagball 80g

57,50

Brennecke, Markus

1972

JSG Auetal

Adenstedt

11.08.1982

 

3-Kampf

1.160

Repke, Frederic

1991

LG Edemissen/Peine

Edemissen

05.09.2001

 

7,6-4,20-48,00

 

4-Kampf

1.500

Repke, Frederic

1991

LG Edemissen Peine

Edemissen

05.09.2001

 

7,6-4,20-1,24-48,00

 

Männliche Kinder U10

 

4 x 50 m

31,5

LG Edemissen Peine

Peine

27.09.1991

 

Staffel

Schmidt, Rouven (1982); Schmidt, T (1984); Michels, F (1982); Kunstmann, C (1982)

 

3-Kampf

4.437

LG Edemissen/Peine

Edemissen

12.09.2000

 

Ma.

Repke, Frederic (1991); Kroll, Alexander (1991); Beyer, Alexander (1991)

 

Brand, Jonas (1992); Bebrens, Eike (1991)

 

Kinder M09

 

50 m Lauf

7,4

Repke, Frederic

1991

LG Edemissen Peine

Peine-Vöhrum

05.07.2000

 

600 m Lauf

2:06,40

Dollas, Matti

2010

MTV Vechelde

Edemissen

24.08.2019

 

800 m Lauf

2:53,63

Sturm, Tim

2014

TSV Arminia Vöhrum

Edemissen

28.06.2010

 

Weitsprung

4,09

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen Peine

Hannover

27.09.1991

 

Weitsprung

4,09

Michels, Fabian

1982

LG Edemissen/Peine

Hannover

27.09.1991

 

Schlagball 80g

50,00

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen/Peine

Hannover

27.09.1991

 

3-Kampf

1.132

Repke, Frederic

1991

LG Edemissen Peine

Braunschweig

01.10.2000

 

aufg.-aufg.-aufg.

 

Kinder M08 u.j.

 

50 m Lauf

7,9

Schmidt, Torben

1984

LG Edemissen Peine

Peine

03.05.1992

 

50 m Lauf

7,9

Müller, Mario

1985

TSV Arminia Vöhrum

Vöhrum

25.08.1993

 

600 m Lauf

2:18,36

Bock, Johannes

2011

LG Peiner Land

Edemissen

09.06.2019

 

800 m Lauf

2:56,62

Sturm, Timm

2005

TSV Arminia Vöhrum

Edemissen

07.09.2013

 

Weitsprung

3,84

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen

Ilsede

29.09.1990

 

Schlagball 80g

46,50

Schmidt, Rouven

1982

LG Edemissen

Rüningen

28.04.1990

 

3-Kampf

927

Margis, Thorsten

1989

SV Union Groß Ilsede

Peine

04.05.1997

 

 

Weibliche Jugend U16

 

4 x 100 m

52,56

LG Peiner

Braunschweig

01.09.2019

 

Staffel

Ullner, Melissa (2004); Olbrich, Antonia Sophie (2005); Sosna, Alicia (2004); Richter, Bieke (2005)

 

3 x 800 m

7:47,3

LG Edemissen/Peine

Letter

06.07.1994

 

Staffel

Buhr, Maike (1981); Glimski, Nina (1981); Wittke, Sonja (1981)

 

3-Kampf

6.809

TSV Arminia Vöhrum

Vöhrum

06.05.2004

 

Ma.

Kosel, Dorothee (1989); Limburg, Sarah (1990); Pfitzner, Katrin (1990)

 

Borch, Celina (1990); Hofmann, Nathalie (1990)

 

4-Kampf

8.870

LG Peiner Land

Bremen

09.06.2007

 

Ma.

Margis, Jacqueline (1992) - 2.255; Kobbe, Julia (1992) - 1.781; Sack, Victoria (1993) - 1.730

 

Paetzold, Lena (1992) - 1.574; Triebold, Alena (1993) - 1.530

 

7-Kampf

10.035

LG Edemissen Peine Ilsede

Salzgitter

10.09.2005

 

Ma.

Pfitzner, Katrin (1990); Römermann, Sinah (1990); Margis, Jacqueline (1992)

11.09.2005

 

Block Mannschaft

11.548

TSV Arminia Vöhrum

Hildesheim

04.07.2004

 

Limburg, Sarah (1990); Kosel, Dorothee (1989); Pfitzner, Katrin (1990)

 

Hass, Marie (1990); Hofmann, Nathalie (1990)

 

DJMM DSMM Gruppe 1

10.653

LG Peiner Land

Wunstorf

19.09.2007

 

 

DJMM DSMM Gruppe 3

5.348

LG Edemissen/Peine

Lehrte

29.05.1994

 

 

DJMM DSMM Gruppe 4

3.883

LG Edemissen/Peine

Edemissen

29.09.2001

 

 

Jugend W15

 

100 m Lauf

12,42

*

Olbrich, Antonia Sophie

2005

LG Peiner Land

Hannover

12.09.2020

 

300 m Lauf

41,71

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Hameln

28.06.2008

 

800 m Lauf

2:13,08

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Berlin

19.07.2008

 

2000 m Lauf

6:48,76

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Nienhagen

05.07.2008

 

80 m Hürden

12,47

Buchholz, Nadja

1980

LG Edemissen/Peine

Hameln

26.08.1995

 

300 m Hürden

47,37

Vetter, Elisabeth

2001

LG Peiner Land

Delmenhorst

27.08.2016

 

Hochsprung

1,70

Pohl, Vera

1969

MTV Vater Jahn Peine

Helmstedt

20.06.1984

 

Stabhochsprung

3,40

Lorek, Romy

1999

LG Peiner Land

Wilhelmshaven

20.07.2014

 

Weitsprung

5,38

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Rehde

10.08.2008

 

Kugelstoß

15,07

Klisch, Josefine

2001

LG Peiner Land

Haale(Saale)

22.05.2016

 

Diskuswurf

31,31

Schmidt, Amrei

1989

LG Peiner Land

Schöningen

22.05.2004

 

Hammerwurf

32,46

Kiesling, Anne

1980

LG Edemissen/Peine

Hesel

23.09.1995

 

Speerwurf

30,03

Bartmann, Janne

2002

LG Peiner Land

Edemissen

04.06.2017

 

Ballwurf 200g

53,00

Sielski, Christin

1989

LG Edemissen/Peine

Braunschweig

15.06.2004

 

4-Kampf

2.255

Margis, Jacqueline

1992

LG Peiner Land

Edemissen

09.06.2007

 

13,2-4,98-1,64-13,36

 

7-Kampf

3.265

Ullner, Melissa

2004

LG Peiner Land

Edemissen

15.06.2019

 

13,16(+1,3)-4,49(+0,8)-9,96/1,40-12,98(+0,7)-16,75-2:49,55

16.06.2019

 

Block S/S

2.270

Felke, Sina

2001

LG Peiner Land

Papenburg

05.07.2015

 

14,24(+0,7)-14,21(-0,3)-4,34(+0,0)-1,44-20,30

 

Block Lauf

2.627

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Edemissen

21.06.2008

 

13,38(+0,6)-13,17(+0,9)-5,34(+0,0)-36,50-7:00,01

 

Block Wurf

2.601

Römermann, Sinah

1990

LG Peiner Land

Edemissen

16.09.2005

 

13,2(+0,1)-12,5-4,95(+0,1)-11,47-26,42

 

Jugend W14

 

100 m Lauf

12,54

*

Olbrich, Antonia Sophie

2005

LG Peiner Land

Braunschweig

01.09.2019

 

300 m Lauf

43,66

Vetter, Elisabeth

2001

LG Peiner Land

Celle

12.07.2015

 

800 m Lauf

2:15,80

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Schneverdingen

01.09.2007

 

2000 m Lauf

7:08,08

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Edemissen

07.07.2007

 

5 km Str.

22:18

Minnich, Cynthia

1991

TSV Arminia Vöhrum

26.03.2005

 

80 m Hürden

12,62

Barth, Juliane

1985

TSV Arminia Vöhrum

Delmenhorst

18.07.1999

 

300 m Hürden

52,3

Langenhoff, Johanna

2000

TSV Mehrum

Edemissen

06.09.2014

 

Hochsprung

1,64

Margis, Jacqueline

1992

LG Peiner Land

Edemissen

16.09.2006

 

Stabhochsprung

2,80

Lorek, Romy

1999

LG Peiner Land

Bad Gandersheim

07.09.2013

 

Weitsprung

5,28

Wehrmann, Nicole

1979

TSV Mehrum

Peine

29.08.1993

 

Kugelstoß

14,05

Klisch, Josefine

2001

LG Peiner Land

Celle

11.07.2015

 

Diskuswurf

29,04

Schmidt, Amrei

1989

LG Edemissen/Peine

Edemissen

09.06.2016

 

Hammerwurf

26,72

Kießling, Anne

1980

LG Edemissen/Peine

Edemissen

09.06.2016

 

Speerwurf

35,66

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Verden

29.07.2020

 

Ballwurf 200g

52,50

Jaeckel, Sandra

1976

LG.Edemissen/Peine

Hondelage

30.06.1990

 

3-Kampf

1.490

Barth, Sarina

2002

LG Peiner Land

Edemissen

09.06.2016

 

13,27(-3,0)-5,22(+1,9)-7,81

 

4-Kampf

2.139

*

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Bad Harzburg

05.09.2020

 

14,08(+0,5)-5,07(+1,8)-1,60-11,95

 

7-Kampf

3.544

*

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Bad Harzburg

05.09.2020

 

14,08(+0,5)-5,07(+1,8)-11,95-1,60/13,46(+0,4)-31,82-2:56,85

06.09.2020

 

Block S/S

2.270

Feleke, Sina

2001

LG Peiner Land

Papenburg

05.07.2015

 

14,24(+0,7)-14,21(-0,3)-4,34(+0,0)-1,44-20,30

 

Block Lauf

2.507

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Edemissen

07.07.2007

 

13,79-13,45-4,85-36,50-7:08,08

 

Block Wurf

2.436

Sielski, Christin

1989

LG Edemissen/Peine

Nienhagen

31.05.2003

 

13,87-13,52-4,57-9,92-27,99

 

Weibliche Jugend U14

 

4 x 75 m

41,04

TSV Mehrum

Edemissen

03.05.2014

 

Staffel

Liehr, Lara-Sophie (2001); Bankes, Merle (2002); Stellmacher, Berenike (2001); Klingebiel, Maline (2001)

 

3 x 800 m

7:47,3

LG Edemissen/Peine

Letter

06.07.1994

 

Staffel

Buhr, Maike (1981); Glimski, Nina (1981); Wittke, Sonja (1981)

 

3-Kampf

6.372

TSV Mehrum

Rüningen

30.08.2013

 

Ma.

Albrecht, Sarah (2000) - 1.417; Stellmacher, Berenike (2001) - 1.327; Lerchner, Franca (2000) - 1.259

 

Sander, Vanessa (1991) - 1.208; Langenhoff, Johanna (2000) - 1.161

 

4-Kampf

8.209

TSV Mehrum

Rüningen

15.09.2013

 

Ma.

Albrecht, Sarah (2000) - 1.866; Lerchner, Franca (2000) - 1.728; Sander, Ann-Sophie (2000) - 1.615

 

Stellmacher, Berenike (2001) - 1.578; Klingebiel, Maline (2001) - 1.422

 

Block Mannschaft

10.702

LG Edemissen/Peine/Ilsede

Edemissen

02.07.2005

 

Margis, Jacqueline (1992); Sack, Victoria (1993); Paetzold, Lena (1992)

 

Wehly, Inga (1993); Triebold, Alena (1993)

 

DJMM DSMM Gruppe 1

6.483

LG Edemissen/Peine

Hannover Misburg

28.05.1994

 

 

DJMM DSMM Gruppe 2

4.213

LG Edemissen/Peine

Edemissen

18.09.1999

 

 

Jugend W13

 

75 m Lauf

10,26

Barth, Sarina

2002

LG Peiner Land

Edemissen

18.07.2015

 

800 m Lauf

2:19,6

Pohl, Vera

1969

MTV Vater Jahn Peine

Osnabrück

04.09.1982

 

2000 m Lauf

7:05,15

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Salzgitter

10.09.2006

 

60 m Hürden

9,8

Albrecht, Sarah

2000

TSV Mehrum

Burgdorf

13.09.2013

 

Hochsprung

1,64

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Oldenburg

08.09.2019

 

Stabhochsprung

2,14

Glimski, Nina

1981

LG Edemissen/Peine

Edemissen

22.09.1994

 

Weitsprung

5,16

Römermann, Sinah

1990

TSV Arminia Vöhrum

Edemissen

24.09.2003

 

Kugelstoß

10,86

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Peine Vöhrum

25.05.2019

 

Diskuswurf

33,08

Kießling, Anne

1980

LG Edemissen/Peine

Gifhorn

02.10.1993

 

Speerwurf

39,71

Margis, Jacqueline

1992

LG Edemissen/Peine/Ilsede

Edemissen

01.10.2005

 

Ballwurf 200g

47,50

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Wolfsburg

27.04.2019

 

Schlagball 80g

48,00

Könecke, Charline

1980

LG Edemissen/Peine

Edemissen

01.09.1993

 

3-Kampf

1.417

Albrecht, Sarah

2000

TSV Mehrum

Braunschweig

15.09.2013

 

 

4-Kampf

1.958

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Wolfsburg

27.04.2019

 

11,28-4,41-1,57-47,50

 

Block S/S

2.690

Margis, Jacqueline

1992

LG Edemissen/Peine/Ilsede

Edemissen

19.09.2005

 

10,6-10,1-4,67-1,48-56,50

 

Block Lauf

2.408

Barth, Sarina

2002

LG Peiner Land

Edemissen

18.07.2015

 

10,26-10,78-4,89-30,50-2:38,05

 

Block Wurf

2.427

Margis, Jacqueline

1992

LG Edemissen/Peine/Ilsede

Edemissen

02.07.2005

 

10,70-10,30-5,02-8,78-24,93

 

Jugend W12

 

75 m Lauf

10,2

Nowacki, Katrin

1965

TSV Arminia Vöhrum

Ilsede

18.09.1977

 

800 m Lauf

2:28,4

Sack, Victoria

1993

LG Edemisen Peine Ilsede

Edemissen

18.09.1977

 

2000 m Lauf

7:15,99

Sack, Victoria

1993

LG Peiner Land

Salzgitter

11.09.2005

 

60 m Hürden

10,1

Margis, Jacqueline

1992

LG Edemissen/Peine

Edemissen

16.09.2005

 

Hochsprung

1,56

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Edemissen

05.05.2018

 

Stabhochsprung

1,94

Margis, Jacqueline

1992

LG Edemissen/Peine

Edemissen

25.08.2004

 

Weitsprung

5,04

Lindstedt, Claudia

1968

MTV Wedtlenstedt

Edemissen

28.09.1980

 

Kugelstoß

9,76

Fritsch, Nicole

1976

LG Edemissen/Peine

Peine

15.05.1988

 

Diskuswurf

27,54

Schmidt, Amrei

1989

LG Edemissen/Peine

Bremen

28.07.2001

 

Speerwurf

31,50

Margis, Jacqueline

1992

LG Edemissen/Peine

Schöningen

23.05.2004

 

Ballwurf 200g

42,00

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Sarstedt

23.06.2018

 

Schlagball 80g

54,50

Hintzen, Claudia

1967

TSV Wipshausen

08.07.1979

 

3-Kampf

1.352

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Edemissen

05.05.2018

 

11,24-4,37-39,50

 

4-Kampf

1.893

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Edemissen

05.05.2018

 

11,24-4,37-1,56-39,50

 

Block S/S

2.313

Vetter, Elisabeth

2001

LG Peiner Land

Edemissen

07.09.2013

 

10,85-10,81-4,45-1,28-31,50

 

Block Lauf

2.156

Bartmann, Janne

2002

SV Lengede

Wolfsburg

12.07.2014

 

11,09-12,29-4,42-34,00-2:48,27

 

Block Wurf

2.266

Schmidt, Amrei

1989

LG Edemissen/Peine

Bremen

28.07.2001

 

11,26(-1,0)-11,34(+0,0)-4,40-9,30-27,54

 

Block Mannschaft

8.723

*

MTV Vechelde

Stuhr

29.08.2020

 

Kramer, Nele (2008) - 2.050; Mecke, Laura Carlotta (2008) - 1.895; Meyer, Sinja (2008) - 1.738

 

Lippold, Cara (2008) - 1.528; Wilke, Lene (2008) - 1.512

 

Weibliche Kinder U12

 

4 x 50 m

30,2

LG Edemissen/Peine

Braunschweig

24.08.2002

 

Staffel

Michaelis, Annika (1991); Margis, Jacqueline (1992); Bauerfeld, Maxi (1992); Ahrens, Lena (1991)

 

3 x 800 m

8:44,07

MTV Vechelde

Braunschweig

28.09.2019

 

Staffel

Mecke, Laura (2008); Wilke, Lene (2008); Kramer, Nele (2008)

 

3-Kampf

5.708

LG Edemissen/Peine

Edemissen

05.10.1999

 

Ma.

Bach, Marina (1988); Süß, Jana (1988); Schmidt, Amrei (1989)

 

Morawiec, Sandra (1988); Dettmer, Charlotte (1989)

 

4-Kampf

7.033

LG Edemissen/Peine

Peine

30.04.1995

 

Ma.

Seel, Christina (1985); Balthasar, Nicole (1984); Meyer, Claudia (1984)

 

Hauch, Jasmin (1984); Brennecke, Anke (1984)

 

DSMM Gruppe 1

4.778

TSV Arminia Vöhrum

Edemissen

20.09.2008

 

 

DSMM Gruppe 2

3.036

LG Edemissen/Peine

Edemissen

19.09.2009

 

 

Kinder W11

 

50 m Lauf

7,1

Fricke, Ines

1966

MTV Wedlenstedt

Ilsede

12.09.1976

 

800 m Lauf

2:36,2

Sack, Victoria

1993

LG Edemissen Peine

Edemissen

25.09.2004

 

2000 m Lauf

7:50,7

Sack, Victora

1993

LG Edemissen Peine

Salzgitter

12.09.2004

 

Hochsprung

1,43

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Neustadt a. Rbge

24.09.2017

 

Weitsprung

4,52

Schmidt, Amrei

1989

LG Edemissen Peine

Edemissen

29.09.2000

 

Schlagball 80g

50,50

Schmidt, Amrei

1989

LG Edemissen Peine

Edemissen

07.05.2000

 

3-Kampf

1.429

Schmidt, Amrei

1989

LG Edemissen Peine

Peine-Vöhrum

07.05.2000

 

8,11-4,27-50,50

 

4-Kampf

1.771

Weber, Amira

2006

LG Peiner Land

Edemissen

19.08.2017

 

8,10(+0,0)-4,56(+0,0)-1,40-35,00

 

Kinder W10

 

50 m Lauf

7,1

Fricke, Ines

1966

MTV Wedlenstedt

Ilsede

12.09.1976

 

800 m Lauf

2:47,2

Lieberum, Loa

1999

TSV Arminia Vöhrum

Edemissen

19.09.2009

 

2000 m Lauf

8:08,5

Plog, Daniela

1978

LG Edemissen Peine

27.08.1988

 

Hochsprung

1,36

Weber, Amira

2006

LG Edemissen/Peine

Rüningen

10.09.2016

 

Weitsprung

4,41

*

Weber, Amira

2006

LG Edemissen/Peine

Peine Vöhrum

28.05.2016

 

Schlagball 80g

45,00

Wehner, Simone

1976

SVG Groß Bülten

Gadenstedt

28.08.2016

 

3-Kampf

1.285

Weber, Amira

2006

LG Edemissen/Peine

Kalefeld

25.09.2016

 

8,31(+0,4)-4,40-35,00

 

4-Kampf

1.679

Weber, Amira

2006

LG Edemissen/Peine

Kalefeld

25.09.2016

 

8,31(+0,4)-4,40-1,32-35,00

 

Weibliche Kinder U10

 

4 x 50 m

33,3

LG Edemissen/Peine

Peine

06.09.1995

 

Staffel

Sieverling, Mona (1986); Kroha, Nadine (1986); Reineck, Elisabeth (1987); Rosenstock, Annika (1986)

 

3-Kampf

4.856

LG Edemissen/Peine

Edemissen

05.09.2001

 

Ma.

Margis, Jacqueline (1992); Bauerfeld, Maxi (1992); Sohn, Corinna (1992)

 

Triebold, Alena (1993); Meyer-Jantzen, Nele (1992)

 

Kinder W09

 

50 m Lauf

7,73

Hanselmann, Kirstin

1974

SV Lengede

Ilsede

17.09.1983

 

600 m Lauf

2:23,71

Bläsig, Aenne

2009

TSV Mehrum

Peine-Vöhrum

26.05.2018

 

800 m Lauf

2:57,14

Marahrens, Jayenne

2008

LG Peiner Land

Edemissen

04.06.2017

 

Weitsprung

4,04

von Appen, Cornelia

1974

JSG Auetal

Salzgitter

03.09.1983

 

Schlagball 80g

37,00

Schmidt, Amrei

1989

LG Edemissen Peine

Edemissen

19.09.1998

 

3-Kampf

1.146

Margis, Jacqueline

1992

LG Edemissen Peine

Edemissen

05.09.2001

 

8,1-3,68-30,00

 

Kinder W08 u.j.

 

50 m Lauf

8,11

Zawallich, Inga

1996

LG Edemissen Peine

Sarstedt

05.09.2004

 

600 m Lauf

2:14,87

Kramer, Nola

2011

MTV Vechelde

Edemissen

24.08.2019

 

800 m Lauf

3:05,80

Kramer, Nola

2011

MTV Vechelde

Braunschweig

29.06.2019

 

Weitsprung

3,71

Weber, Amira

2006

LG Edemissen/Peine

Edemissen

12.09.2016

 

Schlagball 80g

30,50

Berkhoff, Angelina

1997

LG Edemissen/Peine

Peine-Vöhrum

12.07.2005

 

3-Kampf

1.011

Weber, Amira

2006

LG Edemissen/Peine

Meinersen

12.07.2005

 

8,7-3,71-23,00

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1800 NLV-Kreis Peine