LG Peiner Land
Adventslauf mit TEAM-Cross
am 2.12.2018 in Edemissen - Sportanlage an der Mühlenbergschule
Ergebnisliste
4.12.2018 / 23:27

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Wald-Cross-Strasse
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
TEAM-Cross Männer 2.12.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Running Team I NI 13:59,0 min.
Alt, Tobias 2000; Krenz, Alexander 1987
Timmermann, Björn 1996
2. SV Anker 06 Gadenstedt I NI 18:22,0 min.
Seibt, Oliver 1975; Fässer, Sebastian 1980
Berndt, Marius 1985

TEAM-Cross Erwachsene Mixed 2.12.2018
Finale
1. Schlafmützen schlagen zurück I NI 15:48,0 min.
Minnich, Philipp 1987; Koch, Melanie 1993
Knoblauch, Steffen 1988
2. Team Mütze 1 gibt G.A.S. I NI 19:58,0 min.
Bauernfeind, Gabi 1970; Blechschmidt, Achim 1965
Koch, Sonja 1967

Frauen
TEAM-Cross Frauen 2.12.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Team Dünow I NI 21:29,0 min.
Dünow, Simone 1972; Aslan, Margarete 1985
Mühlbach, Tanja 1981

Weibliche Jugend U20
TEAM-Cross wJgd. U20+U18 2.12.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Doofe Pizza I NI 18:18,0 min.
Goltze, Merle 2000; Wegener, Jasmin 2003
Hauke, Insa 2004
2. LG-Laufmädels I NI 20:13,0 min.
Fahrenkrug, Martha 2004; Artmann, Marlene 2004
Ullner, Melissa 2004

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
TEAM-Cross Männer 2.12.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Running Team I NI 13:59,0 min.
Alt, Tobias 2000; Krenz, Alexander 1987
Timmermann, Björn 1996
2. Doofe Pizza I NI 18:18,0 min.
Goltze, Merle 2000; Wegener, Jasmin 2003
Hauke, Insa 2004
3. SV Anker 06 Gadenstedt I NI 18:22,0 min.
Seibt, Oliver 1975; Fässer, Sebastian 1980
Berndt, Marius 1985
4. LG-Laufmädels I NI 20:13,0 min.
Fahrenkrug, Martha 2004; Artmann, Marlene 2004
Ullner, Melissa 2004
5. Team Dünow I NI 21:29,0 min.
Dünow, Simone 1972; Aslan, Margarete 1985
Mühlbach, Tanja 1981


Ergebnisliste Wald-Cross-Strasse

Wettbewerbübersicht
4400 m Männer
4400 m M30+35
4400 m M40+45
4400 m M50+55
4400 m M60 und älter
4400 m W40+45
4400 m W50+55
2200 m Männliche Jugend U16
1600 m Weibliche Jugend U14
1100 m Männliche Kinder U12
1100 m Weibliche Kinder U12
1100 m Weibliche Kinder U10
1100 m Männliche Kinder U10

4400 m Männer
4400 m Männer Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 930 Timmermann, Björn 1996 VfL Wolfsburg 15:20
2. /2. Mä 909 Hülsenbeck, Malte 1992 MTV Vechelde 19:09

4400 m M30+35
4400 m M30+35 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 929 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg 15:48
2. /2. M30 934 Minnich, Philipp 1987 MTV 48 Hildesheim 17:03
3. /3. M30 935 Berndt, Marius 1985 SV Anker 06 Gadenstedt 18:14

4400 m M40+45
4400 m M40+45 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 932 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 16:22
2. /2. M40 939 Seibt, Oliver 1975 SV Anker 06 Gadenstedt 20:33

4400 m M50+55
4400 m M50+55 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 900 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics 17:03
2. /2. M50 967 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 17:19
3. /1. M55 968 Mellinghaus, Christopher 1963 Eixer Flitzer 20:25
4. /3. M50 969 Krohn, Olaf 1966 SC Wanderlust MTB Eulenexpress 21:23

4400 m M60 und älter
4400 m M60 und älter Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M65 959 Bosenick-Todt, Hermann 1950 AWO Sehnde 24:40

4400 m W40+45
4400 m W40+45 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 933 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 20:04
2. /2. W40 948 Dünow, Simone 1972 LG Peiner Land 23:13

4400 m W50+55
4400 m W50+55 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 953 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 LG Peiner Land 26:30

2200 m Männliche Jugend U16
2200 m Männliche Jugend U16 Jugend M15

1. /1. 902 Schenker, Miles 2003 LG Fallingbostel 9:47

1600 m Weibliche Jugend U14
1600 m Weibliche Jugend U14 Jugend W12

1. /1. 927 Müller, Nele 2006 TSV Fortuna Oberg 7:20

1100 m Männliche Kinder U12
1100 m Männliche Kinder U12 Kinder M10

1. /1. 904 Engelke, Fedja 2008 Lehrter SV 4:27
2. /4. 905 Kellner, Magnus 2008 Lehrter SV 4:35
3. /5. 920 Gericke, Flynn 2008 TSV Fortuna Oberg 5:16

1100 m Männliche Kinder U12 Kinder M11

1. /2. 938 Seibt, Gideon 2007 SV Anker 06 Gadenstedt 4:28
2. /3. 941 Almkermann, Emil 2007 LG Peiner Land 4:34

1100 m Weibliche Kinder U12
1100 m Weibliche Kinder U12 Kinder W10

1. /3. 914 Kramer, Nele 2008 MTV Vechelde 4:28
1. /3. 917 Mecke, Laura 2008 MTV Vechelde 4:28
3. /6. 958 Shaikhan, Maryam 2008 LG Peiner Land 4:43
4. /7. 954 Lüdicke, Lia 2008 LG Peiner Land 4:44
5. /8. 916 Lippold, Cara 2008 MTV Vechelde 4:46
6. /11. 952 Kubanek, Laney 2008 LG Peiner Land 5:29

1100 m Weibliche Kinder U12 Kinder W11

1. /1. 950 Horand, Lisa 2007 LG Peiner Land 4:04
2. /2. 928 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode 4:08
3. /5. 957 Scharf, Callie 2007 LG Peiner Land 4:42
4. /9. 913 Klemke, Lina 2007 MTV Vechelde 5:03
5. /10. 966 Schmidt, Ann-Kathrin 2007 TV Eintracht Sehnde 5:19

1100 m Weibliche Kinder U10
1100 m Weibliche Kinder U10 Kinder W08 u.jünger

1. /3. 915 Kramer, Nola 2011 MTV Vechelde 4:46
2. /6. 918 Müller, Mascha 2011 MTV Vechelde 5:05
3. /9. 912 Heuck, Emma 2010 MTV Vechelde 5:28
4. /11. 962 Bastiaan, Hanna 2013 TV Eintracht Sehnde 5:41
5. /12. 964 Litza, Charlotte 2012 TV Eintracht Sehnde 5:50
6. /14. 908 Neumann, Victoria Alejandr 2011 Lehrter SV 6:16
7. /15. 907 Langkau, Jamie Leonie 2011 Lehrter SV 6:20

1100 m Weibliche Kinder U10 Kinder W09

1. /1. 949 Fricke, Marni 2009 LG Peiner Land 4:30
2. /2. 961 Bastiaan, Finja 2009 TV Eintracht Sehnde 4:34
3. /4. 940 Könnecker, Linea 2009 SV Anker 06 Gadenstedt 4:47
4. /5. 965 Litza, Magdalena 2009 TV Eintracht Sehnde 5:01
5. /7. 919 Wittweg, Marie 2009 MTV Vechelde 5:07
6. /8. 951 Kreibe, Charlotte 2009 LG Peiner Land 5:08
7. /10. 926 Müller, Emma 2009 TSV Fortuna Oberg 5:34
8. /13. 925 Bendlin, Lucy 2009 TSV Fortuna Oberg 6:12

1100 m Männliche Kinder U10
1100 m Männliche Kinder U10 Kinder M08 u. jünger

1. /3. 910 Pravemann, Ben 2010 MTV Vechelde 4:22
2. /4. 944 Herrose, Frederic 2010 LG Peiner Land 4:29
3. /5. 936 Fässer, Finlay 2010 SV Anker 06 Gadenstedt 4:31
4. /8. 947 Stehr, Leonard 2010 LG Peiner Land 4:54
5. /9. 942 Bamberg, Rouven 2011 LG Peiner Land 4:56
6. /10. 921 Kascielny, Magnus 2011 TSV Fortuna Oberg 5:15
7. /11. 943 Engel, Maxim 2012 LG Peiner Land 5:27
8. /12. 903 Daedelow, Deniz 2012 Lehrter SV 5:30
9. /13. 922 Neuhaus, Felix 2011 TSV Fortuna Oberg 5:51

1100 m Männliche Kinder U10 Kinder M09

1. /1. 924 Steding, Mex 2009 TSV Fortuna Oberg 4:11
2. /2. 911 Wiskow, Tim 2009 MTV Vechelde 4:17
3. /6. 923 Neuhaus, Simon 2009 TSV Fortuna Oberg 4:49
4. /7. 946 Panait, Gabriel 2009 LG Peiner Land 4:52

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.12.2018
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Adventslauf mit TEAM-Cross
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Peiner Land
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage an der Mühlenbergschule
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 22 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 15 75
8 8 100
3 3 100
1 1 100
3 1 33
1 1 100
Gerätekontrolle: 1
1 1 100
5 5 100
1
1 1 100
5 5 100
12 11 91
16 13 81
EDV-Wettkampfdaten- 18 15 83
Summe männlich 49 38 77
47 42 89
96 80 83
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
2
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 0531/60949289 eMail thierse@lgpeinerland.de
Jens Thierse, Karlstraße 72, 38106 Braunschweig
Verbandsaufsicht Tel 05176/5553308 eMail steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Rodenkamp 51, 31234 Edemissen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1850 LG Peiner Land