LG Peiner Land
Adventslauf mit TEAM-Cross
am 1.12.2019 in Edemissen - Sportanlage an der Mühlenbergschule
Ergebnisliste
1.12.2019 / 18:09

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Wald-Cross-Strasse
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
TEAM-Cross Männer 1.12.2019
Finale
1. Running Skater I NI 15:34,00 min.
Knoblauch, Steffen 1988; Markfeld, Jürgen 1963
Minnich, Philipp 1987

TEAM-Cross mJgd. U20+U18 1.12.2019
Finale
1. TSV Mehrum I NI 16:06,00 min.
Geffert, Samuel 2003; Hoops, Niklas 2004
Müller, Marten 2003
2. Misburger drei Muske(l)tiere I NI 17:59,00 min.
Fraundorf, Tom 2002; Lamich, Adrian 2004
Issa, Abdoul-Raschid 2005

TEAM-Cross Erwachsene Mixed 1.12.2019
Finale
1. Stiftung Wadentest I NI 18:59,00 min.
Hunold, Kristin 1993; Helbing, Christian 1975
Stöbener, Karsten 1966
2. Die Venezianer I NI 20:09,00 min.
Bauernfeind, Gabi 1970; Blechschmidt, Achim 1965
Koch, Sonja 1967

Männliche Jugend U16
TEAM-Cross mJgd. U16+U14 1.12.2019
Finale
1. Misburg One I NI 15:47,00 min.
Aper, Felix 2004; Kotlarz, Henry 2006
Burlone, Leonardo 2005
2. Team Peiner Jungs U16 I NI 18:36,00 min.
Ahrens, Mattes 2006; Bamberg, Raphael 2006
Reuter, Nils 2007

TEAM-Cross Jgd. U16+U14 Mixed 1.12.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. MTV Turboschnecken I NI 18:09,00 min.
Schulte, Neele Johanna 2006; Giese, Aaron 2007
Milde, Niklas 2008
2. Cross Runner Misburg I NI 20:38,00 min.
Burlone, Giovanna 2008; Behrendt, Emma 2006
Eggers, Maximilian 2009
3. Misburger Youngsters I NI 21:07,00 min.
Kotlarz, Emma 2008; Birg, Josefine 2009
Traxel, Alexei 2006

Frauen
TEAM-Cross Frauen 1.12.2019
Finale
1. Laufgruppe Atemnot I NI 19:05,00 min.
Bastek, Rieke 1997; Schmidt, Anja 1993
Bastek, Linda 1995

Weibliche Jugend U20
TEAM-Cross wJgd. U20+U18 1.12.2019
Finale
1. Doofe Pizza I NI 17:58,00 min.
Goltze, Merle 2000; Wegener, Jasmin 2003
Hauke, Insa 2004

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
TEAM-Cross Jgd. U16+U14 Mixed 1.12.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Turboschnecken I NI 18:09,00 min.
Schulte, Neele Johanna 2006; Giese, Aaron 2007
Milde, Niklas 2008
2. Cross Runner Misburg I NI 20:38,00 min.
Burlone, Giovanna 2008; Behrendt, Emma 2006
Eggers, Maximilian 2009
3. Misburger Youngsters I NI 21:07,00 min.
Kotlarz, Emma 2008; Birg, Josefine 2009
Traxel, Alexei 2006


Ergebnisliste Wald-Cross-Strasse

Wettbewerbübersicht
4400 m Männer
4400 m M30+35
4400 m M40+45
4400 m M50+55
4400 m Frauen
4400 m W40+45
4400 m W50+55
3300 m Männliche Jugend U18
2200 m Männliche Jugend U16
1600 m Männliche Jugend U14
1600 m Weibliche Jugend U14
1100 m Männliche Kinder U12
1100 m Weibliche Kinder U12
1100 m Weibliche Kinder U10
1100 m Männliche Kinder U10

4400 m Männer
4400 m Männer Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 180 Franz, Philipp 1996 Hannover Athletics 17:50

4400 m M30+35
4400 m M30+35 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 183 Minnich, Philipp 1987 MTV 48 Hildesheim 17:24
2. /2. M30 135 Meyer, Frederic 1988 Laufclub BlueLiner 18:38
3. /3. M30 113 Mecke, Stefan 1980 MTV Vechelde 19:00

4400 m M40+45
4400 m M40+45 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 136 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 16:18
2. /2. M40 168 Burlone, Antonio 1970 SG Misburg 19:32

4400 m M50+55
4400 m M50+55 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 178 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 17:15
2. /2. M50 132 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede 17:49
3. /3. M50 138 Ulbrich, Dr. Markus 1968 DJK Blau Weiß Hildesheim 18:21
4. /1. M55 182 Mellinghaus, Christopher 1963 Eixer Flitzer 21:14

4400 m Frauen
4400 m Frauen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 181 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics 17:34

4400 m W40+45
4400 m W40+45 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 134 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede 19:13
2. /2. W40 137 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 19:48
3. /3. W40 169 Burlone, Britta 1978 SG Misburg 24:55

4400 m W50+55
4400 m W50+55 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 164 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 LG Peiner Land 24:37

3300 m Männliche Jugend U18
3300 m Männliche Jugend U18 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U18 131 Müller, Marten 2003 TSV Mehrum 12:50
2. /2. U18 129 Geffert, Samuel 2003 TSV Mehrum 13:35

2200 m Männliche Jugend U16
2200 m Männliche Jugend U16 Jugend M14

1. /1. 128 Geffert, Elias 2005 TSV Mehrum 8:50
2. /3. 153 Könecke, Leonhard M. Gab 2005 LG Peiner Land 11:03

2200 m Männliche Jugend U16 Jugend M15

1. /2. 130 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum 9:38
2. /4. 151 Hauth, Phillip-Marcel 2004 LG Peiner Land 15:11

1600 m Männliche Jugend U14
1600 m Männliche Jugend U14 Jugend M12

1. /1. 139 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim 6:24
2. /2. 144 Seibt, Gideon 2007 SV Anker 06 Gadenstedt 6:26

1600 m Weibliche Jugend U14
1600 m Weibliche Jugend U14 Jugend W12

1. /1. 166 Scharf, Callie 2007 LG Peiner Land 7:33
2. /2. 108 Nolting, Luisa 2007 Lehrter SV 7:50

1600 m Weibliche Jugend U14 Jugend W13

1. /3. 106 Buchholz, Sina 2006 Lehrter SV 8:18

1100 m Männliche Kinder U12
1100 m Männliche Kinder U12 Kinder M10

1. /2. 104 Kara, Siyar 2009 Lehrter SV 4:29
2. /3. 103 Kara, Ferhat 2009 Lehrter SV 4:46
3. /4. 121 Künnecke, Niklas 2009 TSV Fortuna Oberg 4:50
4. /5. 124 Neuhaus, Simon 2009 TSV Fortuna Oberg 4:54
5. /6. 157 Schröter, Benedikt 2009 LG Peiner Land 5:00
6. /7. 154 Mewes, Benedikt 2009 LG Peiner Land 5:38

1100 m Männliche Kinder U12 Kinder M11

1. /1. 152 Henze, Felix 2008 LG Peiner Land 4:15

1100 m Weibliche Kinder U12
1100 m Weibliche Kinder U12 Kinder W10

1. /3. 173 Kasner, Leni 2009 TV Eintracht Sehnde 4:16
2. /4. 159 Fricke, Marni 2009 LG Peiner Land 4:27
3. /7. 171 Bastiaan, Finja 2009 TV Eintracht Sehnde 4:36
4. /8. 175 Litza, Magdalena 2009 TV Eintracht Sehnde 4:49
5. /9. 163 Kreibe, Charlotte 2009 LG Peiner Land 5:00
6. /11. 118 Wittweg, Marie 2009 MTV Vechelde 5:12
7. /12. 126 Müller, Emma 2009 TSV Fortuna Oberg 5:23
8. /13. 162 Hoffmann, Matilda 2009 LG Peiner Land 5:37

1100 m Weibliche Kinder U12 Kinder W11

1. /1. 117 Mecke, Laura 2008 MTV Vechelde 4:11
2. /2. 165 Marahrens, Jayenne 2008 LG Peiner Land 4:14
3. /5. 167 Shaikhan, Maryam 2008 LG Peiner Land 4:30
4. /6. 116 Lippold, Cara 2008 MTV Vechelde 4:32
5. /10. 176 Schneider, Julia 2008 TV Eintracht Sehnde 5:06

1100 m Weibliche Kinder U10
1100 m Weibliche Kinder U10 Kinder W08 u.jünger

1. /1. 115 Kramer, Nola 2011 MTV Vechelde 4:38
2. /4. 109 Sonnemans, Lenya 2012 Lehrter SV 5:08
3. /5. 172 Bastiaan, Hanna 2013 TV Eintracht Sehnde 5:10
4. /6. 125 Künnecke, Mira 2012 TSV Fortuna Oberg 5:13
5. /7. 146 Seibt, Fielena 2011 SV Anker 06 Gadenstedt 5:27
6. /9. 127 Thiemann, Merle 2012 TSV Fortuna Oberg 5:47
7. /11. 161 Hoffmann, Carla 2012 LG Peiner Land 5:52
8. /12. 174 Litza, Charlotte 2012 TV Eintracht Sehnde 5:55
9. /13. 107 Langkau, Jamie Leonie 2011 Lehrter SV 6:11

1100 m Weibliche Kinder U10 Kinder W09

1. /2. 160 Henze, Fiona 2010 LG Peiner Land 4:56
2. /3. 147 Wolter, Noemie 2010 SV Anker 06 Gadenstedt 5:04
3. /8. 145 Hertling, Zoe 2010 SV Anker 06 Gadenstedt 5:28
4. /9. 119 Zeipert, Zoey 2010 MTV Vechelde 5:47

1100 m Männliche Kinder U10
1100 m Männliche Kinder U10 Kinder M08 u. jünger

1. /2. 155 Mittmann, Lukas 2012 LG Peiner Land 4:31
2. /3. 170 Schenk, Janko 2012 TV Eintracht Sehnde 4:36
3. /4. 110 Ergül, Demir 2011 MTV Vechelde 4:37
4. /5. 148 Bamberg, Rouven 2011 LG Peiner Land 4:42
5. /6. 143 Kutsch, Timion 2011 SV Anker 06 Gadenstedt 4:45
6. /7. 102 Daedelow, Deniz 2012 Lehrter SV 4:51
7. /8. 141 Keil, Vincent 2012 SV Anker 06 Gadenstedt 4:53
8. /9. 114 Wiskow, Elias 2012 MTV Vechelde 5:00
8. /9. 150 Engel, Maxim 2012 LG Peiner Land 5:00
10. /11. 100 Giesler, Finnian 2013 Hannover Athletics 5:04
11. /13. 111 Germer, Kjell 2011 MTV Vechelde 5:11
12. /14. 112 Mecke, Raffael 2013 MTV Vechelde 5:14
13. /15. 123 Neuhaus, Felix 2011 TSV Fortuna Oberg 5:29
14. /16. 142 Kraft, Ole 2013 SV Anker 06 Gadenstedt 5:57
15. /17. 122 Monthe', Flynn Laurin 2012 TSV Fortuna Oberg 6:27
16. /18. 149 Barz, Frederik 2014 LG Peiner Land 6:55

1100 m Männliche Kinder U10 Kinder M09

1. /1. 120 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt 4:14
2. /12. 158 Stehr, Leonard 2010 LG Peiner Land 5:07

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.12.2019
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Adventslauf mit TEAM-Cross
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Peiner Land
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage an der Mühlenbergschule
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 28 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 15 78
10 6 60
1 1 100
5 5 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
8 8 100
1 1 100
8 8 100
5 5 100
10 9 90
17 16 94
19 18 94
EDV-Wettkampfdaten- 13 13 100
Summe männlich 68 62 91
53 48 90
121 110 90
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
1
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 0531/60949289 eMail thierse@lgpeinerland.de
Jens Thierse, Karlstraße 72, 38106 Braunschweig
Verbandsaufsicht Tel 05176/5553308 eMail steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1850 LG Peiner Land