NLV-Kreis Peine
Kreismeisterschaften Mehrkampf
am 04./05.05.2019 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste
5.05.2019 / 16:02

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
Außer Wertung
TS Großburgwedel I NI 44,93 sec.
Fobbe, Maximilian 2008; Garfert, Felix 2008
Van de Loo, Nick 2007; Waldeck, Keno 2006

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. TSV Arminia Vöhrum I NI 33,52 sec.
Orzesek, Conner 2009; Langeheine, Jaron 2008
Hölterhoff, Felix 2008; Kielhorn, Janos 2008

Männliche Kinder U10
6 x 50 m Staffel U10 MK U10 4.05.2019
Finale
1. MTV Vechelde I NI 59,70 sec.
Heuck, Lene 2012; Heuck, Emma 2010
Wiskow, Elias 2012; Ergül, Demir 2011
Kramer, Nola 2011; Pravemann, Ben 2010

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LG Peiner Land I NI 45,86 sec.
Fahrenkrug, Svea 2007; Wachtmeester, Lena Sophie 2007
Schmidt, Annabell 2007; Prediger, Marie 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. MTV Vechelde I NI 32,99 sec.
Wittweg, Marie 2009; Kramer, Nele 2008
Mecke, Laura 2008; Lippold, Cara 2008
2. LG Peiner Land I NI 33,95 sec.
Meyer, Sinja 2008; Kubanek, Laney 2008
Gottschalk, Nika 2009; Lüdicke, Lia 2008
Außer Wertung
SV Nienhagen I NI 35,24 sec.
Luttermann, Tessa 2009; Voigt, Mia 2009
Kazakov, Alexandra 2009; Harms, Clara 2008

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Peiner Land I NI 45,86 sec.
Fahrenkrug, Svea 2007; Wachtmeester, Lena Sophie 2007
Schmidt, Annabell 2007; Prediger, Marie 2006
Außer Wertung
TS Großburgwedel I NI 44,93 sec.
Fobbe, Maximilian 2008; Garfert, Felix 2008
Van de Loo, Nick 2007; Waldeck, Keno 2006

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Peiner Land I NI 44,93 sec.
Fahrenkrug, Svea 2007; Wachtmeester, Lena Sophie 2007
Schmidt, Annabell 2007; Prediger, Marie 2006
2. MTV Vechelde I NI 59,70 sec.
Außer Wertung
TS Großburgwedel I NI 44,93 sec.
Fobbe, Maximilian 2008; Garfert, Felix 2008
Van de Loo, Nick 2007; Waldeck, Keno 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Vechelde I NI 32,99 sec.
Wittweg, Marie 2009; Kramer, Nele 2008
Mecke, Laura 2008; Lippold, Cara 2008
2. TSV Arminia Vöhrum I NI 33,52 sec.
Orzesek, Conner 2009; Langeheine, Jaron 2008
Hölterhoff, Felix 2008; Kielhorn, Janos 2008
3. LG Peiner Land I NI 33,95 sec.
Meyer, Sinja 2008; Kubanek, Laney 2008
Gottschalk, Nika 2009; Lüdicke, Lia 2008
Außer Wertung
SV Nienhagen I NI 35,24 sec.
Luttermann, Tessa 2009; Voigt, Mia 2009
Kazakov, Alexandra 2009; Harms, Clara 2008


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 5-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 1.785 Pkt. G
12,49 (+2,2) - 6,46 (-1,7) - 10,89
558 - 688 - 539

Männer 3-Kampf M40 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)


Außer Wertung

37610 Piotrowski, Carsten 1979 NI TuS Oestringen 924 Pkt. S
14,69 (+2,2) - 4,02 (-1,5) - 7,01
301 - 269 - 354

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 4.05.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m


Außer Wertung

33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 2.522 Pkt. G
5,96 (+0,0) - 39,45 - 23,94 (+0,6) - 22,73 - 5:12,85
578 - 434 - 698 - 324 - 488

Männer 5-Kampf 4.05.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m


Außer Wertung

6687 Lenfers, Ansgar 1968 WE LC Rapid Dortmund 2.965 Pkt. G
4,81 (-1,1) - 32,11 - 27,38 (+0,6) - 25,19 - 4:38,00
565 - 434 - 652 - 381 - 933

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 0
12,49 (+2,2) - 6,46 (-1,7) - 10,89 - 1,72 - 57,98
558 - 688 - 539 - 560 - 484
18,05 (+0,9) - 29,88 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
519 - 462 - - -

Männer 10-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 37610 Piotrowski, Carsten 1979 NI TuS Oestringen 3.115 Pkt. S
14,69 (+2,2) - 4,02 (-1,5) - 7,01 - 1,40 - 65,67
301 - 269 - 354 - 360 - 366
aufg. - 19,31 - 2,10 - 28,34 - 4:56,16
- 296 - 191 - 310 - 668

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg)


Außer Wertung

Bertschler, Daniel 2001 AUT Raiffeisen TS Gisingen 2.083 Pkt. G
11,28 (+2,2) - 6,14 (-0,6) - 12,99
799 - 617 - 667
34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.020 Pkt. G
11,78 (+2,2) - 6,37 (-0,2) - 12,84
695 - 668 - 657

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m


Außer Wertung

34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.360 Pkt. G
11,78 (+2,2) - 6,37 (-0,2) - 12,84 - 1,84 - 53,07
695 - 668 - 657 - 661 - 679
Bertschler, Daniel 2001 AUT Raiffeisen TS Gisingen 0
11,28 (+2,2) - 6,14 (-0,6) - 12,99 - n.a. - n.a.
799 - 617 - 667 - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6.224 Pkt. G
11,78 (+2,2) - 6,37 (-0,2) - 12,84 - 1,84 - 53,07
695 - 668 - 657 - 661 - 679
15,67 (+0,9) - 34,57 - 3,60 - 41,87 - 4:59,70
770 - 555 - 509 - 469 - 561
Bertschler, Daniel 2001 AUT Raiffeisen TS Gisingen 0
11,28 (+2,2) - 6,14 (-0,6) - 12,99 - n.a. - n.a.
799 - 617 - 667 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 47243 Dieshel, Dominik Pascal 2002 NI LG Peiner Land 1.517 Pkt. G
12,00 (+0,3) - 5,25 (-0,6) - 9,15
651 - 431 - 435
2. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 1.315 Pkt. G
12,88 (+0,3) - 5,32 (+0,0) - 8,27
488 - 445 - 382

Außer Wertung

39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.557 Pkt. G
12,25 (+0,3) - 5,23 (+0,0) - 10,68
603 - 427 - 527
46152 Kutzick, Christian 2003 NI TSV Bemerode 1.296 Pkt. G
12,69 (+0,3) - 4,68 (-0,5) - 9,43
522 - 323 - 451

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 2.142 Pkt. G
12,88 (+0,3) - 5,32 (+0,0) - 8,27 - 1,56 - 60,60
488 - 445 - 382 - 434 - 393

Außer Wertung

39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.618 Pkt. G
12,25 (+0,3) - 5,23 (+0,0) - 10,68 - 1,68 - 56,68
603 - 427 - 527 - 528 - 533
46152 Kutzick, Christian 2003 NI TSV Bemerode 0
12,69 (+0,3) - 4,68 (-0,5) - 9,43 - o.g.v. - n.a.
522 - 323 - 451 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.633 Pkt. G
12,25 (+0,3) - 5,23 (+0,0) - 10,68 - 1,68 - 56,68
603 - 427 - 527 - 528 - 533
16,90 (+0,7) - 28,97 - 2,70 - 27,07 - 5:31,42
635 - 444 - 286 - 258 - 392
2. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 4.069 Pkt. G
12,88 (+0,3) - 5,32 (+0,0) - 8,27 - 1,56 - 60,60
488 - 445 - 382 - 434 - 393
18,32 (+0,7) - 25,76 - 2,70 - 38,21 - 5:40,43
494 - 382 - 286 - 416 - 349

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 1.532 Pkt. G
12,61 (+0,7) - 5,59 (-1,6) - 9,51
530 - 554 - 448
2. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 1.427 Pkt. G
13,61 (-0,5) - 5,50 (-0,9) - 9,29
444 - 545 - 438
3. 47213 Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 775 Pkt.
14,57 (-0,5) - 4,13 (-0,1) - o.g.v.
373 - 402 -

Außer Wertung

44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.648 Pkt. G
12,07 (+0,7) - 5,54 (+0,0) - 11,12
583 - 549 - 516
44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.381 Pkt. G
13,11 (+0,7) - 4,80 (-0,4) - 8,89
486 - 475 - 420
44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.230 Pkt. G
13,54 (-0,5) - 4,39 (-1,4) - 7,38
450 - 431 - 349

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 47781 Heller, Fabian 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 798 Pkt. B
16,40 (-0,5) - 3,49 (+0,1) - 4,89
259 - 327 - 212

Außer Wertung

45805 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.406 Pkt. G
13,39 (-0,5) - 4,64 (+0,0) - 10,40
462 - 458 - 486
46893 Matern, Paul 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.317 Pkt. G
13,39 (-0,5) - 4,60 (-0,6) - 8,48
462 - 454 - 401
47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.204 Pkt. G
13,46 (+0,7) - 4,22 (+0,0) - 7,12
456 - 412 - 336
46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 1.089 Pkt. S
14,22 (+0,7) - 4,05 (+0,0) - 6,39
398 - 393 - 298
44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 1.025 Pkt. S
14,75 (+0,7) - 4,11 (-0,5) - 5,80
360 - 400 - 265

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 2.100 Pkt. G
12,61 (+0,7) - 5,59 (-1,6) - 9,51 - 1,68
530 - 554 - 448 - 568
2. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 1.896 Pkt. G
13,61 (-0,5) - 5,50 (-0,9) - 9,29 - 1,48
444 - 545 - 438 - 469
3. 47213 Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 1.115 Pkt. B
14,57 (-0,5) - 4,13 (-0,1) - o.g.v. - 1,24
373 - 402 - - 340

Außer Wertung

44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2.255 Pkt. G
12,07 (+0,7) - 5,54 (+0,0) - 11,12 - 1,76
583 - 549 - 516 - 607
44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.890 Pkt. G
13,11 (+0,7) - 4,80 (-0,4) - 8,89 - 1,56
486 - 475 - 420 - 509
44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.699 Pkt. G
13,54 (-0,5) - 4,39 (-1,4) - 7,38 - 1,48
450 - 431 - 349 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch


Außer Wertung

45805 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.854 Pkt. G
13,39 (-0,5) - 4,64 (+0,0) - 10,40 - 1,44
462 - 458 - 486 - 448
47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.652 Pkt. G
13,46 (+0,7) - 4,22 (+0,0) - 7,12 - 1,44
456 - 412 - 336 - 448
46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 1.451 Pkt. G
14,22 (+0,7) - 4,05 (+0,0) - 6,39 - 1,28
398 - 393 - 298 - 362
44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 1.431 Pkt. G
14,75 (+0,7) - 4,11 (-0,5) - 5,80 - 1,36
360 - 400 - 265 - 406

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m


Außer Wertung

44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 4.769 Pkt.
12,07 (+0,7) - 5,54 (+0,0) - 11,12 - 1,76
583 - 549 - 516 - 607
12,38 (-0,1) - 31,13 - 2,20 - 32,30 - 3:02,24
535 - 522 - 397 - 506 - 554
44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4.433 Pkt.
13,11 (+0,7) - 4,80 (-0,4) - 8,89 - 1,56
486 - 475 - 420 - 509
13,09 (-0,1) - 29,87 - 2,80 - 36,42 - 3:11,72
498 - 508 - 488 - 540 - 509
45805 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 4.211 Pkt.
13,39 (-0,5) - 4,64 (+0,0) - 10,40 - 1,44
462 - 458 - 486 - 448
13,77 (-0,1) - 28,56 - 2,40 - 35,07 - 3:28,21
466 - 493 - 429 - 529 - 440

Männliche Jugend U16 9-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

Außer Wertung

TV Jahn Walsrode NI 13.413 Pkt.
44076 Badenhop, Laurenz 2004 4.769 Pkt.
44072 Funck, Mika 2004 4.433 Pkt.
45805 Woldt, Mika Alexander 2005 4.211 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 4.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 46457 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 1.217 Pkt. G
10,90 - 4,33 - 43,50
418 - 424 - 375
2. 45524 Bamberg, Raphael 2006 NI LG Peiner Land 988 Pkt. S
11,53 - 3,80 - 27,00
362 - 364 - 262

Außer Wertung

Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode 1.270 Pkt. G
10,28 - 4,49 - 39,00
481 - 442 - 347
610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 1.258 Pkt. G
10,64 - 4,22 - 48,00
444 - 412 - 402
47051 Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 1.184 Pkt. G
10,60 - 3,87 - 41,50
448 - 373 - 363
47000 Waldeck, Keno 2006 NI TS Großburgwedel 1.027 Pkt. S
10,82 - 3,97 - 21,50
426 - 384 - 217
47049 Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 751 Pkt. B
10,60 - o.g.v. - 32,50
448 - - 303
46162 Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 0
9,69 - Mk abg - 39,00
548 - - 347

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 4.05.2019
75m - Weit - Ball

1. Deister, Simon Luka 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 1.018 Pkt. G
10,82 - 3,36 - 29,50
426 - 311 - 281
2. 47786 Augustin, Leon Lennox 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 738 Pkt. S
12,62 - 2,87 - 21,00
277 - 248 - 213

Außer Wertung

46238 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.093 Pkt. G
11,51 - 4,10 - 36,50
363 - 399 - 331
47464 Wölk, Aaron 2007 NI TV Jahn Walsrode 1.062 Pkt. G
11,10 - 4,00 - 28,50
400 - 388 - 274
608854 Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 1.060 Pkt. G
11,27 - 3,90 - 32,00
384 - 376 - 300
629401 Van de Loo, Nick 2007 NI TS Großburgwedel 1.015 Pkt. G
11,47 - 3,60 - 33,00
367 - 341 - 307
632852 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 946 Pkt. G
11,63 - 3,58 - 26,00
353 - 338 - 255
607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 938 Pkt. G
11,42 - 3,46 - 24,50
371 - 324 - 243
Haarstrich, Lucas 2007 NI SV Nienhagen 769 Pkt. S
13,20 - 2,75 - 32,00
238 - 231 - 300

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46457 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 1.557 Pkt. G
10,90 - 4,33 - 1,24 - 43,50
418 - 424 - 340 - 375

Außer Wertung

610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 1.620 Pkt. G
10,64 - 4,22 - 1,28 - 48,00
444 - 412 - 362 - 402
47051 Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 1.611 Pkt. G
10,60 - 3,87 - 1,40 - 41,50
448 - 373 - 427 - 363
47000 Waldeck, Keno 2006 NI TS Großburgwedel 1.411 Pkt. G
10,82 - 3,97 - 1,32 - 21,50
426 - 384 - 384 - 217

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball


Außer Wertung

608854 Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 1.378 Pkt. G
11,27 - 3,90 - 1,20 - 32,00
384 - 376 - 318 - 300
47464 Wölk, Aaron 2007 NI TV Jahn Walsrode 1.333 Pkt. G
11,10 - 4,00 - 1,12 - 28,50
400 - 388 - 271 - 274
629401 Van de Loo, Nick 2007 NI TS Großburgwedel 1.333 Pkt. G
11,47 - 3,60 - 1,20 - 33,00
367 - 341 - 318 - 307
632852 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 1.286 Pkt. G
11,63 - 3,58 - 1,24 - 26,00
353 - 338 - 340 - 255
607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 1.278 Pkt. G
11,42 - 3,46 - 1,24 - 24,50
371 - 324 - 340 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Langeheine, Jaron 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 914 Pkt. G
8,19 - 3,56 - 30,00
335 - 336 - 243
2. Kielhorn, Janos 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 896 Pkt. G
8,09 - 3,84 - 23,00
346 - 369 - 181
3. 633201 Eichriedler, Ishan 2008 NI SV Lengede 724 Pkt. S
8,80 - 3,03 - 23,00
274 - 269 - 181
4. Hölterhoff, Felix 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 699 Pkt. S
8,82 - 2,79 - 24,00
272 - 237 - 190

Außer Wertung

Veith, Joshua 2008 NI TV Jahn Walsrode 1.060 Pkt. G
7,66 - 3,81 - 37,00
396 - 366 - 298
629402 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 1.033 Pkt. G
7,76 - 3,88 - 34,00
384 - 374 - 275
603170 Pape, Jan Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 1.005 Pkt. G
7,85 - 3,70 - 34,50
373 - 353 - 279
633050 Feldmann, Henrik 2008 NI TSV Burgdorf 883 Pkt. G
9,16 - 3,20 - 44,50
241 - 291 - 351
636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 813 Pkt. G
8,39 - 3,30 - 24,50
314 - 304 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 624752 Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 953 Pkt. G
7,96 - 3,89 - 27,00
361 - 375 - 217
2. Gasch, Johannes 2009 NI TSV Mehrum 857 Pkt. G
8,60 - 3,12 - 35,00
293 - 281 - 283
3. 632231 Steding, Mex 2009 NI TSV Fortuna Oberg 821 Pkt. G
8,03 - 3,49 - 19,00
353 - 327 - 141
4. 628921 Piatek, Julian 2009 NI LG Peiner Land 774 Pkt. G
9,30 - 3,10 - 33,00
229 - 278 - 267
5. 634847 Panait, Gabriel 2009 NI LG Peiner Land 640 Pkt. S
9,25 - 2,81 - 21,50
234 - 240 - 166
6. 634811 Neuhaus, Simon 2009 NI TSV Fortuna Oberg 636 Pkt. S
9,30 - 3,01 - 19,00
229 - 266 - 141
7. Neumann, Niklas 2009 NI TSV Mehrum 621 Pkt. S
9,15 - 3,32 - 13,00
242 - 306 - 73
8. 632353 Brackmann, Joshua 2009 NI SV Lengede 604 Pkt. S
9,46 - 2,83 - 19,50
216 - 242 - 146
9. Orzesek, Conner 2009 NI TSV Arminia Vöhrum 550 Pkt. S
9,66 - 2,82 - 16,00
200 - 241 - 109
10. 633197 Piatek, Jannis 2009 NI LG Peiner Land 540 Pkt. B
10,08 - 2,46 - 23,00
169 - 190 - 181

Außer Wertung

635954 Bähr, Lukas 2009 NI TSV Burgdorf 1.030 Pkt. G
8,44 - 3,67 - 47,50
309 - 349 - 372
633049 Feldmann, Torben 2009 NI TSV Burgdorf 910 Pkt. G
8,94 - 3,45 - 41,00
261 - 322 - 327
629349 Stuhlert, Henry 2009 NI TSV Burgdorf 732 Pkt. S
9,51 - 2,97 - 32,00
212 - 261 - 259

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

Veith, Joshua 2008 NI TV Jahn Walsrode 1.466 Pkt. G
7,66 - 3,81 - 1,36 - 37,00
396 - 366 - 406 - 298
629402 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 1.395 Pkt. G
7,76 - 3,88 - 1,28 - 34,00
384 - 374 - 362 - 275
603170 Pape, Jan Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 1.345 Pkt. G
7,85 - 3,70 - 1,24 - 34,50
373 - 353 - 340 - 279
636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 1.060 Pkt. S
8,39 - 3,30 - 1,08 - 24,50
314 - 304 - 247 - 195

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 624752 Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 1.224 Pkt. G
7,96 - 3,89 - 1,12 - 27,00
361 - 375 - 271 - 217

Außer Wertung

635954 Bähr, Lukas 2009 NI TSV Burgdorf 1.325 Pkt. G
8,44 - 3,67 - 1,16 - 47,50
309 - 349 - 295 - 372
633049 Feldmann, Torben 2009 NI TSV Burgdorf 1.083 Pkt. G
8,94 - 3,45 - 0,96 - 41,00
261 - 322 - 173 - 327

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Langer, Paul 2010 NI TSV Arminia Vöhrum 803 Pkt. G
8,43 - 3,60 - 20,00
310 - 341 - 152
2. 632747 Pravemann, Ben 2010 NI MTV Vechelde 743 Pkt. G
8,58 - 3,29 - 19,50
295 - 302 - 146
3. Kumpfe, Jonas 2010 NI TSV Mehrum 667 Pkt. S
8,76 - 2,80 - 20,00
277 - 238 - 152
4. Dutkewitz, Vincent 2010 NI TSV Arminia Vöhrum 628 Pkt. S
9,42 - 2,90 - 20,50
219 - 252 - 157
5. 632727 Hiller, Yano 2010 NI SV Lengede 621 Pkt. S
9,45 - 2,98 - 19,00
217 - 263 - 141
6. Litschewsky, Louis 2010 NI TSV Mehrum 599 Pkt. S
9,19 - 2,89 - 16,00
239 - 251 - 109
7. 632237 Katterwe, Noel 2010 NI MTV Vechelde 407 Pkt. B
10,13 - 2,49 - 11,00
166 - 195 - 46
8. 632229 Bittner, Fero 2010 NI TSV Fortuna Oberg 293 Pkt.
aufg. - 2,34 - 17,00
- 173 - 120

Außer Wertung

634487 Huß, Aimo 2010 NI TSV Burgdorf 764 Pkt. G
8,86 - 3,04 - 28,00
268 - 270 - 226
Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 727 Pkt. G
9,53 - 3,06 - 30,00
211 - 273 - 243
631957 Degotschin, Mietja 2010 NI TSV Burgdorf 563 Pkt. S
9,28 - 2,95 - 13,00
231 - 259 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 627295 Volling, Jonte 2011 NI SV Lengede 699 Pkt. G
9,16 - 3,02 - 24,00
241 - 268 - 190
2. 628905 Andreas, Jannes 2011 NI SV Lengede 591 Pkt. S
9,61 - 2,57 - 23,00
204 - 206 - 181
3. 632226 Siegel, Theo 2011 NI TSV Fortuna Oberg 565 Pkt. S
10,02 - 2,54 - 24,00
173 - 202 - 190
4. 626151 Redenbach, Leopold 2011 NI SV Lengede 550 Pkt. S
9,53 - 2,66 - 17,00
211 - 219 - 120
5. 635649 Ergül, Demir 2011 NI MTV Vechelde 543 Pkt. S
9,49 - 2,59 - 17,00
214 - 209 - 120
6. 633040 Bury, Jonas 2011 NI TSV Arminia Vöhrum 513 Pkt. S
9,42 - 2,35 - 17,00
219 - 174 - 120
7. 635588 Mittmann, Lukas 2012 NI LG Peiner Land 473 Pkt. S
9,77 - 2,54 - 13,50
192 - 202 - 79
8. 632365 Wiskow, Elias 2012 NI MTV Vechelde 463 Pkt. S
9,81 - 1,95 - 21,00
189 - 112 - 162
9. 632230 Koscielny, Magnus 2011 NI TSV Fortuna Oberg 438 Pkt. S
10,19 - 2,31 - 16,00
161 - 168 - 109
10. 632227 Henties, Justus 2011 NI TSV Fortuna Oberg 382 Pkt. B
9,89 - 2,21 - 11,00
183 - 153 - 46
11. 634805 Engel, Maxim 2012 NI LG Peiner Land 319 Pkt. B
10,08 - 2,19 - 7,00
169 - 150 - 0
12. 635587 Gottschalk, Nio 2014 NI LG Peiner Land 108 Pkt.
12,26 - 1,51 - 10,00
41 - 35 - 32

Außer Wertung

633046 Peters, Jonne 2012 NI TSV Burgdorf 637 Pkt. G
8,67 - 2,87 - 15,50
286 - 248 - 103
629611 Maiwald, Maximilian 2011 NI TKJ Sarstedt 546 Pkt. S
9,28 - 2,49 - 17,00
231 - 195 - 120

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W50 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m


Außer Wertung

36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 0
14,88 (+1,1) - 3,91 (-0,5) - 7,17 - n.a. - n.a.
742 - 532 - 466 - -

Frauen 5-Kampf W45 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m


Außer Wertung

636247 Kampel, Brigitte 1974 NI SV Nienhagen 1.761 Pkt. G
17,18 (+1,1) - 3,38 (-0,1) - 5,91 - 1,16 - 3:22,89
352 - 303 - 338 - 449 - 319

Frauen 5-Kampf 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m


Außer Wertung

430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 2.312 Pkt. G
14,39 (+1,1) - 3,97 (-1,8) - 9,20 - 1,44 - 2:52,75
544 - 301 - 477 - 555 - 435
41155 Günther, Jessica 1997 NI TV Eintracht Sehnde 1.882 Pkt. S
14,59 (+1,1) - 4,07 (+0,0) - 7,43 - 1,28 - 3:08,45
515 - 324 - 363 - 389 - 291

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m


Außer Wertung

Beyersdorf, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 3.760 Pkt.
16,59 (+0,4) - 1,52 - 9,25 - 28,55 (-0,3)
644 - 644 - 480 - 588
4,84 (-0,4) - 21,15 - 2:39,56
516 - 310 - 578
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 3.651 Pkt.
18,85 (+0,4) - 1,44 - 10,44 - 27,79 (-0,3)
404 - 555 - 558 - 647
4,74 (-0,6) - 30,88 - 2:46,16
490 - 493 - 504
42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 3.373 Pkt.
16,92 (+0,4) - 1,40 - 9,07 - 29,92 (-0,3)
606 - 512 - 469 - 488
5,12 (-0,7) - 30,35 - 3:17,00
592 - 483 - 223

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 4.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m


Außer Wertung

41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 1.762 Pkt. G
17,67 (+0,4) - 1,24 - 6,97 - 28,98 (-0,3)
523 - 350 - 333 - 556

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m


Außer Wertung

41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 2.673 Pkt. G
17,67 (+0,4) - 1,24 - 6,97 - 28,98 (-0,3)
523 - 350 - 333 - 556
4,10 (-1,2) - 17,39 - 3:02,87
331 - 241 - 339

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 4.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m


Außer Wertung

43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.822 Pkt. G
disq. - 1,48 - 10,96 - 13,83 (+0,6)
- 599 - 592 - 631

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m


Außer Wertung

43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.492 Pkt. G
disq. - 1,48 - 10,96 - 13,83 (+0,6)
- 599 - 592 - 631
4,70 (-0,8) - 36,75 - 2:38,84
479 - 605 - 586

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 1.477 Pkt. G
13,44 (+0,4) - 4,46 (-0,1) - 9,80
523 - 489 - 465
2. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 1.139 Pkt. G
16,08 (+0,3) - 3,90 (+0,2) - 7,77
337 - 423 - 379
3. 43797 Fahrenkrug, Martha 2004 NI LG Peiner Land 1.129 Pkt. G
14,96 (+1,4) - 3,75 (-1,0) - 6,44
408 - 405 - 316
4. 44122 Aust, Emily 2004 NI TSV Mehrum 1.126 Pkt. G
15,79 (+1,4) - 4,08 (-0,9) - 6,67
354 - 445 - 327
5. Bischoff, Leni 2004 NI MTV Vechelde 1.064 Pkt. S
15,99 (+1,0) - 3,63 (-0,6) - 6,77
342 - 390 - 332

Außer Wertung

430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1.461 Pkt. G
13,54 (+1,0) - 4,86 (-0,7) - 8,52
515 - 534 - 412
44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.449 Pkt. G
13,93 (+0,4) - 4,82 (+1,0) - 9,12
483 - 529 - 437
44424 Dierking, Luka 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.442 Pkt. G
13,91 (+0,4) - 4,75 (-0,8) - 9,08
485 - 522 - 435
250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1.386 Pkt. G
13,99 (+1,4) - 4,74 (+0,3) - 7,98
478 - 520 - 388
44330 Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.374 Pkt. G
13,50 (+1,4) - 4,62 (-0,5) - 7,12
518 - 507 - 349
47527 Stöcker, Sarah 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.335 Pkt. G
13,95 (+1,0) - 4,03 (-0,0) - 8,57
482 - 439 - 414
44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 1.330 Pkt. G
14,03 (+1,3) - 4,50 (-0,5) - 7,39
475 - 494 - 361
45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.324 Pkt. G
13,71 (+1,0) - 4,40 (-0,1) - 6,96
501 - 482 - 341
46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 1.242 Pkt. G
14,05 (+1,0) - 3,92 (-0,7) - 6,99
474 - 426 - 342
46924 Waldmann, Cosima 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.172 Pkt. G
14,22 (+1,3) - 3,55 (-0,7) - 6,76
461 - 380 - 331
604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 1.167 Pkt. G
15,00 (+1,4) - 4,05 (+0,2) - 6,54
405 - 441 - 321

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 1.402 Pkt. G
14,42 (+0,4) - 4,61 (-0,4) - 9,43
446 - 506 - 450
2. 44966 Olbrich, Antonia Sophie 2005 NI LG Peiner Land 1.375 Pkt. G
13,23 (+0,3) - 4,27 (-0,2) - 7,51
541 - 467 - 367
3. 620948 Lehmann, Sophia 2005 NI MTV Vechelde 1.125 Pkt. G
15,45 (+1,3) - 3,82 (-0,4) - 6,88
375 - 413 - 337

Außer Wertung

46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1.438 Pkt. G
14,17 (+1,3) - 4,36 (-0,0) - 10,56
465 - 478 - 495
47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 1.427 Pkt. G
13,39 (+1,4) - 4,64 (-0,0) - 8,06
527 - 509 - 391
44918 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.380 Pkt. G
13,71 (+1,3) - 4,66 (-0,1) - 7,51
501 - 512 - 367
250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 1.362 Pkt. G
14,27 (+0,3) - 4,61 (+1,1) - 8,23
457 - 506 - 399
610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1.338 Pkt. G
13,82 (+1,3) - 4,25 (-0,1) - 7,83
492 - 465 - 381
47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 1.293 Pkt. G
14,45 (+0,3) - 4,33 (-0,7) - 7,69
444 - 474 - 375
45804 Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.257 Pkt. G
14,98 (+0,4) - 4,01 (-1,0) - 8,58
406 - 437 - 414

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 4.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Peiner Land NI 6.522 Pkt.
44594 Ullner, Melissa 2004 1.477 Pkt.
44967 Weber, Amira 2006 1.402 Pkt.
44966 Olbrich, Antonia Sophie 2005 1.375 Pkt.
43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 1.139 Pkt.
43797 Fahrenkrug, Martha 2004 1.129 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 4.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 1.896 Pkt. G
13,44 (+0,4) - 4,46 (-0,1) - 1,36 - 9,80
523 - 489 - 419 - 465
2. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 1.427 Pkt. G
16,08 (+0,3) - 3,90 (+0,2) - 1,16 - 7,77
337 - 423 - 288 - 379
3. Bischoff, Leni 2004 NI MTV Vechelde 1.325 Pkt. S
15,99 (+1,0) - 3,63 (-0,6) - 1,12 - 6,77
342 - 390 - 261 - 332

Außer Wertung

44424 Dierking, Luka 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.983 Pkt. G
13,91 (+0,4) - 4,75 (-0,8) - 1,56 - 9,08
485 - 522 - 541 - 435
430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1.954 Pkt. G
13,54 (+1,0) - 4,86 (-0,7) - 1,48 - 8,52
515 - 534 - 493 - 412
44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.893 Pkt. G
13,93 (+0,4) - 4,82 (+1,0) - 1,40 - 9,12
483 - 529 - 444 - 437
250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1.855 Pkt. G
13,99 (+1,4) - 4,74 (+0,3) - 1,44 - 7,98
478 - 520 - 469 - 388
44330 Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.818 Pkt. G
13,50 (+1,4) - 4,62 (-0,5) - 1,40 - 7,12
518 - 507 - 444 - 349
45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.692 Pkt. G
13,71 (+1,0) - 4,40 (-0,1) - 1,28 - 6,96
501 - 482 - 368 - 341
44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 1.645 Pkt. G
14,03 (+1,3) - 4,50 (-0,5) - 1,20 - 7,39
475 - 494 - 315 - 361
47527 Stöcker, Sarah 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.623 Pkt. G
13,95 (+1,0) - 4,03 (-0,0) - 1,16 - 8,57
482 - 439 - 288 - 414
46924 Waldmann, Cosima 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.514 Pkt. G
14,22 (+1,3) - 3,55 (-0,7) - 1,24 - 6,76
461 - 380 - 342 - 331
604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 1.482 Pkt. G
15,00 (+1,4) - 4,05 (+0,2) - 1,20 - 6,54
405 - 441 - 315 - 321
46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 1.242 Pkt. S
14,05 (+1,0) - 3,92 (-0,7) - o.g.v. - 6,99
474 - 426 - - 342

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 4.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 1.919 Pkt. G
14,42 (+0,4) - 4,61 (-0,4) - 1,52 - 9,43
446 - 506 - 517 - 450
2. 620948 Lehmann, Sophia 2005 NI MTV Vechelde 1.493 Pkt. G
15,45 (+1,3) - 3,82 (-0,4) - 1,28 - 6,88
375 - 413 - 368 - 337

Außer Wertung

47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 1.896 Pkt. G
13,39 (+1,4) - 4,64 (-0,0) - 1,44 - 8,06
527 - 509 - 469 - 391
250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 1.855 Pkt. G
14,27 (+0,3) - 4,61 (+1,1) - 1,48 - 8,23
457 - 506 - 493 - 399
610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1.855 Pkt. G
13,82 (+1,3) - 4,25 (-0,1) - 1,52 - 7,83
492 - 465 - 517 - 381
46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1.780 Pkt. G
14,17 (+1,3) - 4,36 (-0,0) - 1,24 - 10,56
465 - 478 - 342 - 495
44918 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.774 Pkt. G
13,71 (+1,3) - 4,66 (-0,1) - 1,32 - 7,51
501 - 512 - 394 - 367
47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 1.762 Pkt. G
14,45 (+0,3) - 4,33 (-0,7) - 1,44 - 7,69
444 - 474 - 469 - 375
45804 Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.676 Pkt. G
14,98 (+0,4) - 4,01 (-1,0) - 1,36 - 8,58
406 - 437 - 419 - 414

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 3.186 Pkt.
13,44 (+0,4) - 4,46 (-0,1) - 9,80 - 1,36
523 - 489 - 465 - 419
13,25 (+1,1) - 19,09 - 2:57,40
516 - 390 - 384

Außer Wertung

47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 3.308 Pkt.
13,39 (+1,4) - 4,64 (-0,0) - 8,06 - 1,44
527 - 509 - 391 - 469
13,36 (+1,0) - 24,14 - 2:40,03
510 - 443 - 459
610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 3.299 Pkt.
13,82 (+1,3) - 4,25 (-0,1) - 7,83 - 1,52
492 - 465 - 381 - 517
12,87 (+1,0) - 20,98 - 2:33,01
539 - 410 - 495
250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 3.250 Pkt.
13,99 (+1,4) - 4,74 (+0,3) - 7,98 - 1,44
478 - 520 - 388 - 469
14,15 (+1,1) - 27,76 - 2:41,96
467 - 478 - 450
46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 3.096 Pkt.
14,17 (+1,3) - 4,36 (-0,0) - 10,56 - 1,24
465 - 478 - 495 - 342
14,79 (+1,1) - 28,14 - 2:53,65
435 - 482 - 399
250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 3.056 Pkt.
14,27 (+0,3) - 4,61 (+1,1) - 8,23 - 1,48
457 - 506 - 399 - 493
15,85 (+1,0) - 27,39 - 3:10,27
389 - 475 - 337
44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 3.032 Pkt.
14,03 (+1,3) - 4,50 (-0,5) - 7,39 - 1,20
475 - 494 - 361 - 315
13,66 (+1,1) - 27,43 - 2:48,81
493 - 475 - 419
47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 2.922 Pkt.
14,45 (+0,3) - 4,33 (-0,7) - 7,69 - 1,44
444 - 474 - 375 - 469
15,21 (+1,1) - 19,60 - 3:06,80
416 - 395 - 349
44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 0
13,93 (+0,4) - 4,82 (+1,0) - 9,12 - 1,40
483 - 529 - 437 - 444
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 4.05.2019 / 5.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

Außer Wertung

SV Werder Bremen BR 9.605 Pkt.
610461 Fricke, Hannah 2006 3.299 Pkt.
250481 Fricke, Jona 2004 3.250 Pkt.
250578 Gruber, Jona Marie 2006 3.056 Pkt.
TSV Burgdorf NI 9.326 Pkt.
47050 Rüth, Lina Zoé 2006 3.308 Pkt.
46128 Schmidt, Anna 2005 3.096 Pkt.
47053 Ritter, Jana 2006 2.922 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 4.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 46568 Langenhoff, Jule 2006 NI TSV Mehrum 1.180 Pkt. G
11,54 - 4,11 - 26,00
378 - 448 - 354
2. 46456 Prediger, Marie 2006 NI LG Peiner Land 1.058 Pkt. G
11,70 - 3,62 - 21,00
365 - 389 - 304
3. 46428 Müller, Nele 2006 NI TSV Fortuna Oberg 989 Pkt. S
12,00 - 3,48 - 18,50
341 - 371 - 277

Außer Wertung

430030 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1.269 Pkt. G
11,42 - 4,10 - 35,00
389 - 447 - 433
430029 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 1.236 Pkt. G
11,23 - 3,92 - 31,50
406 - 426 - 404
610415 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.131 Pkt. G
11,56 - 3,56 - 28,00
377 - 381 - 373
607983 Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 905 Pkt. S
12,11 - 2,96 - 18,00
332 - 301 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 4.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 1.120 Pkt. G
11,64 - 4,00 - 22,00
370 - 435 - 315
2. 47633 Wachtmeester, Lena Sophie 2007 NI LG Peiner Land 1.119 Pkt. G
11,71 - 4,00 - 22,50
364 - 435 - 320
3. 47783 Beck, Julia 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 955 Pkt. S
12,82 - 3,04 - 27,00
280 - 312 - 363
4. 47438 Fahrenkrug, Svea 2007 NI LG Peiner Land 665 Pkt. B
11,56 - o.g.v. - 19,50
377 - - 288
620950 Lehmann, Letizia 2007 NI MTV Vechelde 0
n.a. - n.a. - 26,00
- - 354

Außer Wertung

47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 1.154 Pkt. G
11,26 - 3,84 - 24,00
403 - 416 - 335
625688 Goje, Lena 2007 NI SV Nienhagen 1.081 Pkt. G
12,26 - 3,72 - 26,50
321 - 401 - 359
635560 Juhrbrandt, Laila 2007 NI TSV Burgdorf 1.005 Pkt. G
11,66 - 3,48 - 17,50
368 - 371 - 266
635442 Wickboldt, Kristin 2007 NI TSV Burgdorf 951 Pkt. S
12,17 - 3,10 - 21,00
327 - 320 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46568 Langenhoff, Jule 2006 NI TSV Mehrum 1.574 Pkt. G
11,54 - 4,11 - 1,32 - 26,00
378 - 448 - 394 - 354
2. 46456 Prediger, Marie 2006 NI LG Peiner Land 1.426 Pkt. G
11,70 - 3,62 - 1,28 - 21,00
365 - 389 - 368 - 304

Außer Wertung

430030 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1.713 Pkt. G
11,42 - 4,10 - 1,40 - 35,00
389 - 447 - 444 - 433
430029 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 1.604 Pkt. G
11,23 - 3,92 - 1,28 - 31,50
406 - 426 - 368 - 404
610415 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.446 Pkt. G
11,56 - 3,56 - 1,20 - 28,00
377 - 381 - 315 - 373
607983 Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 1.166 Pkt. S
12,11 - 2,96 - 1,12 - 18,00
332 - 301 - 261 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47633 Wachtmeester, Lena Sophie 2007 NI LG Peiner Land 1.434 Pkt. G
11,71 - 4,00 - 1,20 - 22,50
364 - 435 - 315 - 320
2. 47438 Fahrenkrug, Svea 2007 NI LG Peiner Land 980 Pkt. B
11,56 - o.g.v. - 1,20 - 19,50
377 - - 315 - 288

Außer Wertung

625688 Goje, Lena 2007 NI SV Nienhagen 1.342 Pkt. G
12,26 - 3,72 - 1,12 - 26,50
321 - 401 - 261 - 359
635560 Juhrbrandt, Laila 2007 NI TSV Burgdorf 1.238 Pkt. G
11,66 - 3,48 - 1,08 - 17,50
368 - 371 - 233 - 266

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 625959 Marahrens, Jayenne 2008 NI LG Peiner Land 1.207 Pkt. G
8,42 - 3,83 - 35,00
347 - 415 - 445
2. 623858 Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 1.176 Pkt. G
7,88 - 4,13 - 23,00
408 - 451 - 317
3. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 1.157 Pkt. G
8,41 - 3,74 - 31,00
348 - 404 - 405
4. 623296 Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 1.098 Pkt. G
8,43 - 3,91 - 24,00
345 - 424 - 329
5. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 982 Pkt. G
8,66 - 3,18 - 24,00
322 - 331 - 329
6. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 976 Pkt. G
8,22 - 3,36 - 18,00
368 - 355 - 253
7. 47435 Witte, Charlotte 2008 NI TSV Fortuna Oberg 901 Pkt. G
9,32 - 2,96 - 25,00
260 - 301 - 340
8. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 857 Pkt. S
8,92 - 3,32 - 15,00
296 - 350 - 211
9. 624720 Plasberg, Marie Kristin 2008 NI LG Peiner Land 755 Pkt. S
9,45 - 2,72 - 17,00
248 - 267 - 240
10. Hillebrecht, Louana 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 732 Pkt. S
9,96 - 2,12 - 26,00
207 - 174 - 351

Außer Wertung

610468 Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 1.138 Pkt. G
7,96 - 3,70 - 25,00
399 - 399 - 340
633045 Peters, Enna 2008 NI TSV Burgdorf 932 Pkt. G
8,56 - 3,62 - 15,00
332 - 389 - 211
635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 797 Pkt. S
9,13 - 3,19 - 13,50
277 - 332 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 635632 Seifert, Clara 2009 NI SV Lengede 1.092 Pkt. G
8,35 - 3,78 - 24,00
354 - 409 - 329
2. 633222 Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 808 Pkt. G
9,39 - 2,86 - 19,00
254 - 287 - 267
3. 626107 Bläsig, Aenne 2009 NI TSV Mehrum 806 Pkt. G
8,87 - 3,02 - 14,00
301 - 309 - 196
4. 628440 Gottschalk, Nika 2009 NI LG Peiner Land 796 Pkt. S
8,99 - 3,20 - 12,50
289 - 334 - 173
5. 632223 Volling, Josefin 2009 NI SV Lengede 775 Pkt. S
9,21 - 2,87 - 15,50
269 - 288 - 218
6. 628405 Wittweg, Marie 2009 NI MTV Vechelde 760 Pkt. S
9,27 - 2,95 - 14,00
264 - 300 - 196
7. 632224 Müller, Emma 2009 NI TSV Fortuna Oberg 758 Pkt. S
8,96 - 2,97 - 12,00
292 - 302 - 164
8. 633225 Wolff, Finja 2009 NI LG Peiner Land 669 Pkt. S
9,23 - 3,02 - 8,00
268 - 309 - 92

Außer Wertung

Funck, Svea 2009 NI TV Jahn Walsrode 1.152 Pkt. G
8,06 - 3,65 - 28,00
387 - 392 - 373
624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 1.096 Pkt. G
8,46 - 3,56 - 28,00
342 - 381 - 373
Sponer, Merle 2009 NI TV Jahn Walsrode 1.002 Pkt. G
8,43 - 3,25 - 23,00
345 - 340 - 317
633048 Thieleking, Mette 2009 NI TSV Burgdorf 850 Pkt. G
9,29 - 3,21 - 18,00
262 - 335 - 253
635381 Luttermann, Tessa 2009 NI SV Nienhagen 840 Pkt. G
8,75 - 3,07 - 15,00
313 - 316 - 211
Voigt, Mia 2009 NI SV Nienhagen 837 Pkt. G
8,99 - 3,11 - 16,00
289 - 322 - 226
Kazakov, Alexandra 2009 NI SV Nienhagen 663 Pkt. S
10,13 - 2,55 - 16,00
195 - 242 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Peiner Land NI 5.130 Pkt.
625959 Marahrens, Jayenne 2008 1.207 Pkt.
626149 Meyer, Sinja 2008 1.157 Pkt.
627670 Kubanek, Laney 2008 982 Pkt.
Lüdicke, Lia 2008 976 Pkt.
633222 Kreibe, Charlotte 2009 808 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 623858 Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 1.544 Pkt. G
7,88 - 4,13 - 1,28 - 23,00
408 - 451 - 368 - 317
2. 623296 Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 1.466 Pkt. G
8,43 - 3,91 - 1,28 - 24,00
345 - 424 - 368 - 329
3. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 1.032 Pkt. S
8,92 - 3,32 - 1,00 - 15,00
296 - 350 - 175 - 211

Außer Wertung

610468 Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 1.453 Pkt. G
7,96 - 3,70 - 1,20 - 25,00
399 - 399 - 315 - 340
635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 1.001 Pkt. S
9,13 - 3,19 - 1,04 - 13,50
277 - 332 - 204 - 188

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 628405 Wittweg, Marie 2009 NI MTV Vechelde 875 Pkt. S
9,27 - 2,95 - 0,92 - 14,00
264 - 300 - 115 - 196

Außer Wertung

Funck, Svea 2009 NI TV Jahn Walsrode 1.546 Pkt. G
8,06 - 3,65 - 1,32 - 28,00
387 - 392 - 394 - 373
624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 1.329 Pkt. G
8,46 - 3,56 - 1,08 - 28,00
342 - 381 - 233 - 373
Sponer, Merle 2009 NI TV Jahn Walsrode 1.317 Pkt. G
8,43 - 3,25 - 1,20 - 23,00
345 - 340 - 315 - 317

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Goyer, Amelie 2010 NI TSV Arminia Vöhrum 972 Pkt. G
9,28 - 3,22 - 28,00
263 - 336 - 373
2. 628438 Henze, Fiona 2010 NI LG Peiner Land 902 Pkt. G
8,89 - 3,22 - 19,00
299 - 336 - 267
3. Melchers, Fenna 2010 NI TSV Arminia Vöhrum 824 Pkt. G
9,07 - 3,07 - 16,00
282 - 316 - 226
4. 633224 Selka, Cleo 2010 NI LG Peiner Land 777 Pkt. G
9,06 - 2,94 - 14,00
283 - 298 - 196
5. 628403 Winter, Maja 2010 NI SV Lengede 743 Pkt. G
9,44 - 2,83 - 15,00
249 - 283 - 211
6. 630751 Heuck, Emma 2010 NI MTV Vechelde 713 Pkt. G
9,37 - 2,74 - 13,50
255 - 270 - 188
7. 633209 Berking, Lilli Emma 2010 NI LG Peiner Land 578 Pkt. S
9,88 - 2,50 - 10,00
214 - 234 - 130

Außer Wertung

628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 1.008 Pkt. G
8,56 - 3,39 - 23,00
332 - 359 - 317
633067 Stoye, Lilien 2010 NI TSV Burgdorf 750 Pkt. G
9,85 - 2,82 - 18,00
216 - 281 - 253

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 633212 Buthge, Emma 2011 NI LG Peiner Land 890 Pkt. G
9,19 - 3,01 - 22,50
271 - 308 - 311
2. 628483 Kramer, Nola 2011 NI MTV Vechelde 844 Pkt. G
8,62 - 3,35 - 12,00
326 - 354 - 164
3. 633211 Brunken, Hanne 2011 NI LG Peiner Land 603 Pkt. G
9,83 - 2,65 - 10,00
217 - 256 - 130
4. Aloyan, Alysha 2011 NI TSV Mehrum 562 Pkt. G
10,37 - 2,47 - 11,50
177 - 229 - 156
5. Esser, Leonie 2011 NI TSV Mehrum 473 Pkt. S
10,24 - 2,13 - 9,00
187 - 175 - 111
6. 635051 Graf, Merle 2011 NI TSV Fortuna Oberg 453 Pkt. S
10,56 - 2,26 - 8,00
164 - 197 - 92
7. 635637 Thiemann, Merle 2012 NI TSV Fortuna Oberg 432 Pkt. S
10,50 - 2,05 - 8,50
168 - 162 - 102
8. Heuck, Lene 2012 NI MTV Vechelde 253 Pkt.
11,64 - 2,01 - 4,00
98 - 155 - 0

Außer Wertung

Badenhop, Madlen 2011 NI TV Jahn Walsrode 717 Pkt. G
9,50 - 2,69 - 15,00
244 - 262 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Peiner Land NI 3.750 Pkt.
628438 Henze, Fiona 2010 902 Pkt.
633212 Buthge, Emma 2011 890 Pkt.
633224 Selka, Cleo 2010 777 Pkt.
633211 Brunken, Hanne 2011 603 Pkt.
633209 Berking, Lilli Emma 2010 578 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 04./05.05.2019
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Peiner Land
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 2 100
1 1 100
5 4 80
2 2 100
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
12 12 100
24 21 87
18 17 94
23 21 91
22 22 100
29 28 96
28 25 89
EDV-Wettkampfdaten- 18 18 100
Summe männlich 91 87 95
105 97 92
196 184 93
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
5
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 05176/5553308 eMail steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Rodenkamp 51, 31234 Edemissen
Verbandsaufsicht Tel 05174/920300 eMail monika.knoblauch@freenet.de
Monika Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1800 NLV-Kreis Peine