LG Peiner Land
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 9.06.2019 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste
10.06.2019 / 20:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,65 sec.
2. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,72 sec.
3. Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land -1,5 11,85 sec.
4. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde -1,8 12,34 sec.
5. Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen -1,8 12,42 sec.
6. Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum -1,7 12,63 sec.
7. Ackermann, Timo 1998 NI TSV Arminia Vöhrum -1,7 12,68 sec.
8. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland -1,8 12,75 sec.
9. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt -1,7 13,65 sec.
10. Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben -1,2 13,82 sec.
11. Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf -1,2 13,93 sec.
12. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt -1,2 14,01 sec.
13. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum -1,2 14,13 sec.

200 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -0,1 22,71 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 22,85 sec.
3. Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig +0,0 23,83 sec.
4. Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum +0,9 25,14 sec.
5. Poeschl, Oliver 1972 NI TuS Köln +0,0 26,21 sec.
6. Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche -0,1 26,68 sec.
7. Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben -0,1 28,31 sec.
8. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt +0,0 29,37 sec.
Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf ab.
Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 50,94 sec.
2. Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 51,67 sec.
3. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 53,00 sec.
4. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 95,65 sec.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.
Kolthof, Thomas 1967 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg ab.

800 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 2:02,11 min.
2. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 2:02,39 min.
3. Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:06,56 min.
4. Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 2:07,66 min.
5. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:08,12 min.
6. Saathoff, Tim 1993 NI Mühlenberger SV 2:10,17 min.
7. Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 2:12,84 min.
8. Wittig, Jens 1976 HE Spiridon Frankfurt 2:13,06 min.
9. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:14,50 min.
10. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:44,33 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 11,67 m
10,73 11,54 x 11,42 11,67 11,39
2. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 10,57 m
10,37 10,57 10,57 10,57 x 9,66
3. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 8,21 m
8,15 7,98 8,20 8,09 8,21 7,95
4. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 8,21 m
7,12 8,21 8,00 8,19 x 7,73

Speerwurf Männer 800 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cordes, Tim 1994 NI SV Rosche 57,87 m
57,87 51,30 55,44 57,60 x 54,28
2. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 40,13 m
35,83 40,13 x 38,30 38,33 37,70
3. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 39,80 m
39,80 39,10 38,25 38,13 39,59 36,86
4. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 36,32 m
x x x 36,32 x x
5. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 35,82 m
33,34 33,83 35,23 34,45 35,82 33,77
6. Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 34,34 m
x 33,77 34,34 33,20 31,91 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Owusu, Michael 2001 NI TK zu Hannover -1,5 11,62 sec.
2. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt -1,5 11,69 sec.
3. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen -1,8 12,11 sec.
4. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim -1,8 12,61 sec.
5. Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -1,7 13,73 sec.

200 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt -0,1 23,32 sec.
2. Owusu, Michael 2001 NI TK zu Hannover -0,1 23,32 sec.
3. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen +0,9 24,51 sec.
4. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 25,25 sec.
5. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim +0,9 25,34 sec.
6. Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,1 27,07 sec.
Hirsch, Lukas 2000 NI VfV Hildesheim ab.
Kusi, Raymond 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,44 sec.
2. Stille, Martin 2001 NI TuS Bothfeld 54,49 sec.
3. Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 56,67 sec.

800 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bänsch, Tino 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:03,49 min.
2. Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:18,55 min.
3. Rauls, David 2001 NI LG Peiner Land 2:27,41 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 38,34 m
x 31,60 30,66 35,75 38,34 35,33
2. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 36,60 m
35,52 x 34,63 34,19 35,91 36,60

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld -1,8 11,63 sec.
2. Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel -1,5 11,80 sec.
3. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld -1,7 12,37 sec.

200 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld +0,0 23,13 sec.
2. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz +0,0 23,46 sec.
3. Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel +0,0 23,59 sec.
4. Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 24,43 sec.
5. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +0,9 24,79 sec.
6. Leistner, Jan 2003 NI SV Anker 06 Gadenstedt -0,1 26,25 sec.

400 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 52,38 sec.
2. Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 60,15 sec.
Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode ab.

800 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:06,38 min.
2. Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:09,78 min.
3. Geffert, Samuel 2003 NI TSV Mehrum 2:21,10 min.
4. Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 2:29,74 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,81 m
11,75 11,77 11,40 10,83 11,80 11,81
2. Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 10,81 m
10,81 10,52 10,62 10,53 9,39 9,99

Speerwurf MJ U18 700 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 37,86 m
34,22 37,16 35,73 37,86 36,05 x
2. Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 36,10 m
36,10 35,62 34,90 x 35,31 x
3. Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 31,77 m
29,94 27,78 30,21 31,77 29,12 21,63
4. Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 28,32 m
28,32 x x 24,57 x 27,76

Jugend M15
100 m M15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum +0,0 11,80 sec.
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg +0,0 11,97 sec.
3. Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 12,28 sec.
4. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 12,29 sec.
5. Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 12,79 sec.
6. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter -1,8 13,37 sec.
7. Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land -2,0 14,50 sec.

300 m M15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 40,38 sec.
Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen ab.
Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m M15 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 2:31,26 min.

Hochsprung M15 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 1,72 m
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,64 m
3. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,60 m
4. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 1,36 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 170 172 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Postler - - - - - - o o o o o o o o xo xo xxo xxx
2. Quarata - - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Neumann - - - - - - - o o o xo o xo xxx
4. Hein - - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 5,67 m
5,67 5,41 5,41 4,98 5,56 5,31
-0,3 +0,0 +0,2 +0,0 +0,4 +0,0
2. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 5,42 m
5,16 5,32 5,34 5,19 5,42 5,14
+0,0 +1,1 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 5,12 m
5,04 5,08 4,61 5,12 5,04 x
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 -0,2
4. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 4,38 m
3,79 3,92 4,17 4,23 4,05 4,38
+0,6 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0 -0,3
5. Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 4,29 m
4,29 3,54 x 3,92 x 4,16
-0,6 -0,1 -0,5 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 5,71 m
4,96 5,67 5,70 5,08 5,71 5,33

Speerwurf M15 600 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 43,10 m
43,10 40,83 39,50 38,74 38,98 40,22
2. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 38,14 m
- - 37,57 x 31,24 38,14
3. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 32,99 m
24,77 32,99 29,83 29,01 31,68 27,27

Jugend M14
100 m M14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover -1,8 13,23 sec.
2. Jahnke, Keanu 2005 NI SC Langenhagen -2,0 13,38 sec.
3. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken -1,8 13,40 sec.
4. Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 13,44 sec.
5. Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim -1,8 13,49 sec.
6. Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover -1,8 13,59 sec.
7. Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 14,06 sec.

300 m M14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Maurer, Maximilian 2006 NI SG Bredenbeck-Holtensen 46,94 sec.
2. Hentschel, Thorven 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 49,81 sec.

800 m M14 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 2:27,96 min.
2. Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 2:28,52 min.
3. Geffert, Elias 2005 NI TSV Mehrum 2:29,49 min.
4. Wischinski, Fabian 2005 NI TSV Bemerode 2:43,20 min.

Hochsprung M14 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 1,56 m
2. Von Zitzewitz, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,56 m
3. Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,52 m
4. Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 1,44 m
5. Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tsoleridis - - - - - - o o o xo xo xo xxx
2. Von Zitzewitz - - - - - - o o o o xo xxo xxx
3. Genthe - - - - - o o xo xo xo xo xxx
4. Kolasinski - - - o o o o xxo xxo xxx
5. Felgueres - o o o xxo o xo xo xxx

Weitsprung M14 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 4,99 m
4,94 4,99 4,79 4,85 4,90 4,74
-0,2 +0,0 +0,3 -0,2 +0,0 +0,0
2. Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,98 m
4,98 4,98 4,87 4,80 x 4,33
-0,1 -0,2 -0,4 +0,1 -0,4
3. Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,84 m
4,24 4,69 3,97 4,79 4,84 4,69
+0,0 +0,0 -1,2 +0,0 +0,0 -0,3
4. Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,72 m
4,28 4,21 4,24 4,16 4,51 4,72
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 -0,7 -0,1
5. Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,62 m
4,62 4,27 4,09 x 4,41 4,53
+0,1 -0,3 +0,4 +0,1 -0,4
6. Jahnke, Keanu 2005 NI SC Langenhagen 4,39 m
4,27 3,81 x x 4,39 3,71
+0,0 +0,0 -0,6 -1,1

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 9,70 m
9,58 8,99 x 9,34 9,69 9,70
2. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 9,54 m
9,34 8,85 8,43 9,54 x 9,11
3. Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 8,41 m
8,20 8,20 8,18 8,40 8,40 8,41
4. Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,12 m
6,81 6,77 7,07 7,08 6,63 7,12

Speerwurf M14 600 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 40,07 m
40,07 35,50 35,86 38,36 x 35,65
2. Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 31,87 m
x x 27,77 x x 31,87
3. Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 30,50 m
27,00 30,50 28,19 29,79 28,48 27,82
4. Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 25,37 m
25,37 22,58 24,67 x 21,77 x
5. Von Zitzewitz, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 22,98 m
22,39 20,11 19,63 x x 22,98

Jugend M13
75 m M13 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen +1,9 10,16 sec.
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC +1,9 10,29 sec.
3. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC +1,9 10,53 sec.
4. Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim +1,9 10,54 sec.
5. Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld -0,9 11,24 sec.
6. Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche -0,7 11,72 sec.
7. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover +1,2 11,94 sec.
8. Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt +1,2 12,04 sec.

800 m M13 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:28,51 min.
2. Kassebaum, Sören 2006 NI LG Braunschweig 2:47,92 min.
Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld ab.

Hochsprung M13 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 1,62 m
2. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 1,52 m
3. Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 1,44 m
4. Rosilius, Hugo 2006 NI VfL Lehre 1,36 m
5. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 1,24 m
6. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,16 m
7. Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Biebl - - - - - - - - - - - o o o xxo o xxo o xxx
2. Martin - - - - - - - - - - - o xxo o o xxx
3. Voß - - - - - - - - - o o o o xxx
4. Rosilius - - - - o o o o xo o o xxx
5. Jäh - - - - o o xo o xxx
6. Rummel - - - o o o xxx
7. Dambietz - o o o xo xxx

Weitsprung M13 9.06.2019
Finale
1. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 4,84 m
4,74 4,69 4,84 4,44 4,60 4,58
+1,4 +0,8 +1,1 +0,2 +1,1 +1,6
2. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 4,65 m
4,47 4,07 4,42 4,61 4,65 4,61
-0,3 +0,3 +1,3 +1,1 +2,3 +1,6
3. Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 4,59 m
4,13 4,40 4,58 - 4,59 -
+0,5 +0,6 +1,3 +1,6
4. Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld 4,17 m
3,99 - - 4,17 4,13 -
-1,0 +1,6 +2,4
5. Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 4,14 m
3,80 4,04 3,95 3,85 - 4,14
+0,0 +0,0 +1,3 +1,7 +0,4
6. Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 4,03 m
3,58 3,86 3,89 - 4,00 4,03
-0,3 +0,0 +1,3 +2,2 +0,4

Kugelstoß M13 3 kg 9.06.2019
Finale
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 9,24 m
9,24 8,79 8,79 7,91 x 8,77
2. Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 8,45 m
7,55 8,45 8,08 7,79 8,16 8,08
3. Rosilius, Hugo 2006 NI VfL Lehre 7,98 m
x 7,98 7,72 7,22 7,77 7,79
4. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,76 m
x 5,68 6,24 6,31 6,71 7,76
5. Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 7,38 m
6,63 6,81 7,38 6,33 6,76 6,40
6. Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt 7,30 m
6,21 7,30 6,64 6,10 6,74 7,15

Speerwurf M13 400 g 9.06.2019
Finale
1. Rosilius, Hugo 2006 NI VfL Lehre 33,79 m
29,63 28,31 32,84 33,79 x 29,05
2. Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 33,36 m
33,35 33,36 29,07 27,78 33,34 27,24
3. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 31,04 m
29,72 28,63 31,04 29,45 26,47 26,07
4. Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 26,33 m
26,33 24,64 20,51 21,41 20,47 22,85
5. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 22,82 m
19,03 21,83 22,62 22,82 x x
6. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 22,18 m
18,42 20,91 x 22,18 21,03 20,85
7. Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt 21,68 m
15,86 19,19 21,68 18,34 21,53 x
8. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 20,42 m
x 20,42 18,61 15,57 13,73 17,73
9. Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld 18,43 m
x x 18,43

Jugend M12
75 m M12 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover +1,9 10,54 sec.
2. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen -0,7 10,90 sec.
3. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land -0,9 11,16 sec.
4. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg -0,7 11,27 sec.
5. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld -0,9 11,27 sec.
6. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt -0,7 11,30 sec.
7. Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt -0,7 11,33 sec.
8. Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land +1,2 11,45 sec.
9. Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen +1,2 11,85 sec.
10. Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf -0,9 12,01 sec.
11. Abrudan, Andrei Catalin 2007 NI TSV Germania Helmstedt -0,9 12,06 sec.
12. Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig +1,2 12,14 sec.
13. Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC +1,2 12,19 sec.
14. Eisenkolb, Janne Lucas 2007 NI TSV Bemerode -0,9 12,40 sec.

800 m M12 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Alpers, Malte 2007 NI LG Braunschweig 2:23,82 min.
2. Oppermann, Len-Amon 2007 NI LG Braunschweig 2:31,00 min.
3. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 2:40,16 min.
4. Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:08,59 min.
Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt ab.

Hochsprung M12 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,32 m
2. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 1,32 m
3. Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,28 m
4. Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land 1,28 m
5. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1,24 m
6. Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 1,24 m
7. Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt 1,08 m
7. Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 1,08 m
7. Eisenkolb, Janne Lucas 2007 NI TSV Bemerode 1,08 m
Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig ab.
Klinge, Robert Anton 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - - - o xxx
2. Emini - - - - - - o o o xo xxx
3. Bieker - - - - - - - o o xxx
4. Reuter - - - o xo o o xxo xo xxx
5. Hass - - - o o o o xo xxx
6. Marchio - - o o o o xxo xo xxx
7. Werner - - o o xxx
7. Kuska - o o o xxx
7. Eisenkolb o o o o xxx

Weitsprung M12 9.06.2019
Finale
1. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 4,76 m
4,51 4,70 4,41 4,76 x 4,43
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +1,3
2. Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 4,55 m
3,82 4,47 4,03 4,13 4,49 4,55
+0,0 +0,3 +0,8 +0,5 +0,4 +0,0
3. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 4,29 m
4,10 4,29 4,27 3,58 x 3,98
+0,0 +0,3 +0,2 +0,0 +0,1
4. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 4,25 m
4,21 4,25 4,20 4,00 4,11 x
+0,9 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
5. Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 4,18 m
4,18 4,02 2,93 3,80 3,57 4,10
+0,0 +0,2 +0,2 +0,0 +0,7 +0,4
6. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 4,18 m
3,58 3,78 3,98 3,96 x 4,18
+0,0 +0,1 +0,5 +0,2 +0,2
7. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 4,05 m
x 4,05 x 3,94 3,66 3,91
+0,2 +0,3 +0,0 +0,1
8. Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land 3,93 m
3,63 3,79 3,93 x 3,54 3,91
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +1,0
9. Eisenkolb, Janne Lucas 2007 NI TSV Bemerode 3,80 m
x 3,80 x
+0,5
10. Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 3,73 m
3,54 3,73 3,30
+0,3 +0,3 +0,0
11. Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 3,62 m
x x 3,62
+0,5
12. Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 3,39 m
3,36 3,39 3,38
+0,9 +0,9 +0,4
13. Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3,32 m
3,30 x 3,32
+0,3 +0,0

Kugelstoß M12 3 kg 9.06.2019
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 8,19 m
7,01 8,11 8,01 8,18 8,19 7,90
2. Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 7,74 m
7,74 7,19 7,22 7,02 6,99 5,99
3. Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 7,00 m
6,01 6,38 7,00 6,14 6,57 6,18
4. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 6,67 m
6,07 6,51 6,67 6,24 5,85 5,74
5. Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 6,46 m
6,04 5,85 5,90 6,46 5,91 5,99
6. Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 6,21 m
6,21 x 6,02 5,88 5,56 x
7. Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt 5,50 m
5,50 5,48 5,48 5,15 4,94 5,30
8. Abrudan, Andrei Catalin 2007 NI TSV Germania Helmstedt 5,41 m
x 4,49 5,41
9. Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 5,10 m
4,18 4,52 5,10
10. Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 4,62 m
x 4,62 4,41
Klinge, Robert Anton 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.

Speerwurf M12 400 g 9.06.2019
Finale
1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 31,26 m
24,00 31,26 x 23,33 23,92 26,39
2. Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 29,71 m
27,58 24,82 18,64 28,73 29,71 28,48
3. Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land 25,85 m
18,50 23,59 24,24 23,07 21,92 25,85
4. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 25,09 m
23,63 23,60 23,54 25,09 22,24 23,34
5. Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 23,63 m
23,63 23,46 18,51 18,56 18,83 21,81
6. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 23,32 m
22,09 21,57 21,49 21,65 20,58 23,32
7. Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt 22,40 m
x x 22,40 18,85 x 17,90
8. Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 19,67 m
16,52 15,09 18,09 19,67 18,86 15,09
9. Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 17,98 m
17,98 x 16,29
Abrudan, Andrei Catalin 2007 NI TSV Germania Helmstedt aufg.
Klinge, Robert Anton 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.

Kinder M11
50 m M11 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 7,63 sec.
2. Dammann, Jona 2008 NI TuS Wettbergen 7,92 sec.
3. Langeheine, Jaron 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 8,04 sec.
4. Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 8,20 sec.
5. Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 8,20 sec.
6. Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 8,21 sec.
7. Steinmetz, Malte 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,46 sec.
8. Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 8,54 sec.
9. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 8,55 sec.
10. Köstler, Armin 2008 NI TuS Wettbergen 8,58 sec.
11. Koschik, Maximilian 2008 NI Garbsener SC 8,63 sec.
12. Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 8,69 sec.
13. Nachbar, Lasse 2008 NI VfL Wolfsburg 8,72 sec.
14. Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt 8,72 sec.
15. Hüsig, Hugo 2008 NI VfL Eintracht Hannover 8,94 sec.
Arndt, Jannis 2008 NI TuS Bothfeld ab.

800 m M11 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Giemza, Jan 2008 NI LG Braunschweig 2:35,05 min.
2. Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 2:37,36 min.
3. Milde, Niklas 2008 NI LG Braunschweig 2:41,90 min.
4. Arndt, Jannis 2008 NI TuS Bothfeld 2:49,24 min.
5. Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 2:49,47 min.
6. Köstler, Armin 2008 NI TuS Wettbergen 2:49,91 min.
7. Dammann, Jona 2008 NI TuS Wettbergen 2:52,68 min.
8. Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 2:52,95 min.
9. Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt 2:56,29 min.
10. Hüsig, Hugo 2008 NI VfL Eintracht Hannover 2:56,97 min.
11. Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 3:01,10 min.
12. Koschik, Maximilian 2008 NI Garbsener SC 3:08,21 min.
13. Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 3:15,68 min.
Nachbar, Lasse 2008 NI VfL Wolfsburg ab.

Hochsprung M11 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 1,36 m
2. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 1,24 m
3. Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 1,20 m
4. Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 1,12 m
5. Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 1,08 m
Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt o.g.V.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Garfert - - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Willig - - - o o o o xo xo xxo xxx
3. Piehler - - - - o o o o o xxx
4. Tzolov o o o o o xo xo xxx
5. Fobbe - o o o o xxo xxx
Canbulat xxx

Weitsprung M11 9.06.2019
Finale
1. Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 4,41 m
4,26 4,34 4,41 4,34 4,27 4,18
2. Dammann, Jona 2008 NI TuS Wettbergen 4,40 m
4,31 4,30 1,27 3,98 4,00 4,40
3. Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 4,09 m
3,90 3,57 3,19 3,80 3,75 4,09
4. Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 4,00 m
4,00 3,15 3,66 3,62 3,50 x
5. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 3,89 m
3,89 3,85 3,79 3,68 x 3,79
6. Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,86 m
3,69 3,76 3,44 3,57 3,81 3,86
7. Nachbar, Lasse 2008 NI VfL Wolfsburg 3,77 m
3,70 3,75 3,74 3,63 3,77 3,74
8. Köstler, Armin 2008 NI TuS Wettbergen 3,75 m
3,75 3,63 3,66 3,60 x 3,60
9. Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 3,56 m
3,55 3,56 3,52
10. Langeheine, Jaron 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 3,56 m
3,16 3,41 3,56
11. Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,44 m
3,44 3,01 3,08
12. Koschik, Maximilian 2008 NI Garbsener SC 3,44 m
x x 3,44
13. Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 3,33 m
3,08 3,18 3,33
14. Steinmetz, Malte 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,21 m
3,21 x 3,17
15. Hüsig, Hugo 2008 NI VfL Eintracht Hannover 3,05 m
3,05 2,65 2,60

Schlagball 80g M11 9.06.2019
Finale
1. Nachbar, Lasse 2008 NI VfL Wolfsburg 45,00 m
37,50 42,00 39,50 33,50 45,00 42,50
2. Köstler, Armin 2008 NI TuS Wettbergen 44,50 m
39,50 39,50 41,00 39,50 44,50 41,00
3. Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt 44,00 m
x 42,50 44,00 41,50 43,50 40,50
4. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 38,00 m
36,00 38,00 34,00 33,00 37,00 36,00
5. Langeheine, Jaron 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 35,00 m
30,50 35,00 31,50 32,00 32,50 30,50
6. Dammann, Jona 2008 NI TuS Wettbergen 34,50 m
32,00 34,50 31,50 33,50 33,50 31,00
7. Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 34,00 m
31,00 x 32,50 33,50 34,00 34,00
8. Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 33,50 m
33,50 33,00 32,00 33,50 33,00 30,50
9. Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 32,00 m
32,00 32,00 28,00
10. Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 32,00 m
30,00 32,00 27,50
11. Koschik, Maximilian 2008 NI Garbsener SC 31,50 m
24,00 29,50 31,50
12. Hüsig, Hugo 2008 NI VfL Eintracht Hannover 28,00 m
25,00 28,00 24,00
13. Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 25,00 m
23,50 25,00 22,00
Steinmetz, Malte 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld ab.

Kinder M10
50 m M10 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 7,89 sec.
2. Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 8,09 sec.
3. Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf 8,09 sec.
4. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 8,14 sec.
5. Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 8,38 sec.
6. Eisenkolb, Mattis 2009 NI TSV Bemerode 8,49 sec.
7. Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,64 sec.
8. Panait, Gabriel 2009 NI LG Peiner Land 8,74 sec.
9. Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 8,81 sec.
10. Nimani, Leon 2009 NI TuS Wettbergen 9,00 sec.
11. Neuhaus, Simon 2009 NI TSV Fortuna Oberg 9,07 sec.
12. Nimani, Elias 2009 NI TuS Wettbergen 9,28 sec.
13. Böhmer, Anton 2009 NI Eintracht Hildesheim 9,60 sec.

800 m M10 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Just, Jannik 2010 NI LG Osterode 2:43,10 min.
2. Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf 2:50,76 min.
3. Giemza, Adam 2010 NI LG Braunschweig 2:51,07 min.
4. Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 2:56,19 min.
5. Klein, Nelio 2009 NI TuS Bothfeld 2:56,28 min.
6. Böhmer, Anton 2009 NI Eintracht Hildesheim 3:05,59 min.
7. Panait, Gabriel 2009 NI LG Peiner Land 3:08,25 min.
8. Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 3:14,09 min.

Hochsprung M10 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 1,32 m
2. Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1,24 m
3. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 1,16 m
4. Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
5. Klein, Nelio 2009 NI TuS Bothfeld 1,12 m
6. Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 1,12 m
7. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 0,96 m
Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde ab.
Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf ab.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anastassiadis - - - - - o xo o o xxo xxo xo xxx
2. Dannenberg - - - - xo o xo o xo xxo xxx
3. Cherkeh - - - - o o o xo xxx
4. Stark - - o o xxo xo xo xxo xxx
5. Klein - - - - o o o xxx
6. Hirschner - - - o o xo o xxx
7. Linschmann - o xxo

Weitsprung M10 9.06.2019
Finale
1. Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 4,15 m
4,00 3,30 3,54 4,05 4,15 4,08
2. Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 3,98 m
3,90 3,92 3,75 3,84 3,89 3,98
3. Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf 3,91 m
3,70 3,64 3,91 3,85 3,86 3,53
4. Klein, Nelio 2009 NI TuS Bothfeld 3,71 m
- 3,71 x 3,40 3,51 3,43
5. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,66 m
3,61 3,07 3,66 3,63 3,60 3,39
6. Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,60 m
x 3,60 3,49 3,49 3,47 x
7. Eisenkolb, Mattis 2009 NI TSV Bemerode 3,46 m
3,12 3,10 3,24 3,14 3,24 3,46
8. Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 3,30 m
3,07 3,27 3,25 3,22 3,21 3,30
9. Nimani, Elias 2009 NI TuS Wettbergen 3,23 m
3,23 x 2,94
10. Nimani, Leon 2009 NI TuS Wettbergen 3,19 m
3,19 3,14 3,08
11. Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 3,14 m
- 3,14 x
12. Neuhaus, Simon 2009 NI TSV Fortuna Oberg 2,85 m
2,85 2,82 2,77 -
13. Böhmer, Anton 2009 NI Eintracht Hildesheim 2,71 m
2,71 2,48 x

Schlagball 80g M10 9.06.2019
Finale
1. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 46,00 m
41,00 46,00 45,00 44,00 46,00 45,00
2. Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 40,50 m
38,50 x 40,50 40,00 37,00 37,00
3. Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf 33,50 m
33,00 26,00 33,50 31,50 32,50 32,50
4. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 32,00 m
31,50 31,00 23,00 29,50 32,00 31,00
5. Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 31,00 m
x 29,00 7,50 31,00 29,00 29,50
6. Eisenkolb, Mattis 2009 NI TSV Bemerode 30,50 m
27,00 29,00 30,50 27,00 30,50 24,50
7. Panait, Gabriel 2009 NI LG Peiner Land 24,00 m
x 20,00 24,00 22,50 23,00 23,00
8. Nimani, Leon 2009 NI TuS Wettbergen 23,00 m
x 23,00 18,00 21,00 - -
9. Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 22,50 m
22,50 22,50 20,50
10. Neuhaus, Simon 2009 NI TSV Fortuna Oberg 20,00 m
20,00 18,00 20,00
11. Nimani, Elias 2009 NI TuS Wettbergen 17,00 m
16,50 17,00 17,00
12. Böhmer, Anton 2009 NI Eintracht Hildesheim 16,00 m
15,00 16,00 15,00

Kinder M09
600 m M 9 9.06.2019
Finale
1. Fusch, Leonard 2010 NI TuS Bothfeld 2:08,60 min.
2. Berger, Lennart 2010 NI SV Ettenbüttel 2:12,87 min.
3. Heeck, Konstantin 2010 NI MTV Wolfenbüttel 2:13,84 min.
4. Pravemann, Ben 2010 NI MTV Vechelde 2:14,94 min.
5. Lürsen, Tim 2010 NI TuS Bothfeld 2:15,08 min.
6. Dollas, Matti 2010 NI MTV Vechelde 2:15,57 min.
7. Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 2:17,74 min.
8. Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 2:22,23 min.
9. Henning, Ky-Mani 2010 NI TK zu Hannover 2:23,93 min.
10. Röske, Johann 2010 NI TuS Bothfeld 2:24,70 min.
11. Gehrmann, Keno 2010 NI TuS Bothfeld 2:25,56 min.
12. Börke, Ragnar 2010 NI TuS Wettbergen 2:26,28 min.
13. Oppermann, Niklas 2010 NI TSV Egestorf 2:27,65 min.
14. Zentarra, Liam 2010 NI Garbsener SC 2:28,41 min.
15. Liersch, Jonas 2010 NI TuS Bothfeld 2:28,79 min.
16. Bargmann, Felix 2010 NI VfL Wolfsburg 2:45,74 min.
Werner, Noah 2010 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Graubner, Paul 2010 NI VfB Fallersleben ab.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 9.06.2019
Finale
1. Schöntag, Jonas 2011 NI VfL Wolfsburg 2:03,57 min.
2. Böhmer, Armin 2011 NI Eintracht Hildesheim 2:16,10 min.
3. Bock, Johannes 2011 NI LG Peiner Land 2:18,36 min.
4. Dannenberg, Simon 2012 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:20,43 min.
5. Riekert, Paul 2011 NI TuS Bothfeld 2:20,96 min.
6. Knublauch, Jakob 2011 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:24,22 min.
7. Giesenberg, Lennox 2012 NI MTV Wolfenbüttel 2:31,95 min.
8. Engel, Maxim 2012 NI LG Peiner Land 2:32,27 min.
9. Geweke, Henry 2012 NI TV Lohnde 2:35,11 min.
10. Meyerding, Ben 2011 NI MTV Vechelde 2:36,18 min.
11. Zoll, Kjell Fabian 2011 NI TV Lohnde 2:39,71 min.
12. Wiskow, Elias 2012 NI MTV Vechelde 2:41,07 min.
13. Schild, Levi 2013 NI LG Eichsfeld 2:47,59 min.
14. Giesler, Finnian 2013 NI Hannover Athletics 2:50,22 min.
15. Mecke, Raffael 2013 NI MTV Vechelde 2:51,01 min.

Frauen
100 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bucher, Anne-Kathrin 1996 NI TK zu Hannover +0,1 13,11 sec.
2. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg -1,6 13,16 sec.
3. Reinecke, Pia 1997 NI TK zu Hannover +1,3 13,43 sec.
4. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig -1,6 13,54 sec.
5. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage +1,3 13,56 sec.
6. Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim +0,1 13,58 sec.
7. Schwertfeger, Julia 1991 NI VfV Hildesheim +0,4 13,68 sec.
8. Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter -1,6 13,71 sec.
9. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede -2,0 14,32 sec.
10. Pannach, Sophie 1998 NI VfL Wolfsburg +0,4 14,36 sec.
11. Kunisch, Annelie 1979 NI LG Peiner Land +0,4 14,48 sec.
12. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV -0,1 14,86 sec.
13. Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover +0,1 18,06 sec.
Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover ab.
Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.

200 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 25,65 sec.
2. Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land +0,1 25,96 sec.
3. Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg +0,1 26,51 sec.
4. Bucher, Anne-Kathrin 1996 NI TK zu Hannover +0,3 26,58 sec.
5. Reinecke, Pia 1997 NI TK zu Hannover +2,0 27,20 sec.
6. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +2,0 27,55 sec.
7. Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim +0,6 27,95 sec.
8. Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig -0,7 29,11 sec.
9. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV +0,3 31,16 sec.
Schwertfeger, Julia 1991 NI VfV Hildesheim ab.

400 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,12 sec.
2. Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 60,34 sec.
3. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 64,53 sec.
4. Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 65,13 sec.
5. Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 70,74 sec.
Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 ab.
Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig ab.

800 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:22,33 min.
2. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:39,18 min.
3. Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 2:50,94 min.
4. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2:51,11 min.
5. Könecke-Goerg, Kathrin 1966 NI LG Peiner Land 3:37,91 min.
Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 8,80 m
8,29 x 8,22 8,41 8,47 8,80
2. Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 8,60 m
8,60 8,07 8,52 8,57 - -
3. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 8,43 m
8,34 8,22 8,06 8,43 8,01 -
4. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,24 m
7,91 8,24 8,14 x 7,95 x
5. Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 8,23 m
7,54 7,86 8,13 8,23 8,00 7,86
6. Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 7,88 m
7,88 7,67 7,30 7,65 7,70 7,13
7. Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 6,19 m
6,19 5,68 5,75 6,01 5,95 5,43
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel ab.

Speerwurf Frauen 600 g 9.06.2019
Finale
1. Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 35,65 m
x 34,39 32,83 35,18 35,24 35,65
2. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 30,84 m
23,75 28,50 29,22 29,36 30,74 30,84
3. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 29,90 m
27,87 29,42 27,90 27,16 29,79 29,90
4. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 29,34 m
28,29 28,84 26,06 29,34 26,90 25,98
5. Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 28,23 m
22,58 28,23 26,58 26,24 x 25,43
6. Gehre-Sturm, Carina 1977 NI TK zu Hannover 27,56 m
27,56 23,60 23,65 23,78 22,18 -
7. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 25,53 m
20,23 25,53 25,38 23,58 24,63 25,09
8. Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 24,94 m
24,72 21,74 24,91 23,41 24,73 24,94
9. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 22,73 m
22,11 20,48 22,73
10. Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 20,69 m
x 19,88 20,69
11. Wölfer, Jasmin 1974 NI TK zu Hannover 20,16 m
19,79 20,16 x
12. Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 15,20 m
11,65 x 15,20
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim +1,3 13,67 sec.
2. Suhren Uribe, Julia 2001 NI TK zu Hannover +0,4 13,78 sec.
3. Müller, Julia 2001 NI LG Braunschweig -0,1 14,88 sec.
4. Meemken, Janne 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen -2,0 14,90 sec.

200 m WJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Suhren Uribe, Julia 2001 NI TK zu Hannover +0,3 28,35 sec.
2. Meemken, Janne 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,6 30,58 sec.

Speerwurf WJ U20 600 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 23,24 m
23,24 20,57 21,99 22,99 21,58 21,59

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig -1,6 13,18 sec.
2. Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld -1,6 13,24 sec.
3. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche +1,3 13,61 sec.
4. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt -1,6 13,62 sec.
5. Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche -2,0 13,87 sec.
6. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt +1,3 13,98 sec.
7. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing +1,3 14,11 sec.
8. Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld +0,4 14,16 sec.
9. Dik, Anastasia 2003 NI LG Braunschweig -0,1 14,38 sec.
10. Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld -2,0 14,48 sec.
11. Horton, Lena Charlotte 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen -2,0 14,56 sec.
12. Feldmann, Evelin 2002 NI LG Braunschweig +0,4 14,79 sec.
13. Meyer, Lea 2002 NI TV Lohnde -0,1 15,51 sec.
14. Meyer, Jana 2002 NI TV Lohnde +0,1 16,62 sec.
15. Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing -0,1 16,83 sec.

200 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig +2,0 26,36 sec.
2. Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +0,1 27,20 sec.
3. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche +2,0 27,65 sec.
4. Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche -0,7 28,41 sec.
5. Horton, Lena Charlotte 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,6 28,61 sec.
6. Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld +0,6 29,31 sec.
7. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing -0,7 29,88 sec.

400 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 57,55 sec.
2. Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 63,45 sec.
3. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 65,03 sec.
4. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 65,17 sec.
5. Brünig, Josephine 2003 NI MTV Börßum 70,42 sec.
6. Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Börßum 70,59 sec.

800 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Lilly 2005 NI TuS Bothfeld 2:33,63 min.
Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld aufg.
Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC ab.
Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 12,55 m
12,55 11,96 12,31 12,30 x 12,47
2. Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld 10,53 m
10,15 9,59 10,14 10,53 - -
3. Feldmann, Evelin 2002 NI LG Braunschweig 9,92 m
9,92 9,08 9,91 8,73 - -
4. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 8,61 m
8,07 7,95 8,61 7,61 8,33 8,37
5. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 8,40 m
8,10 8,35 8,04 8,40 8,13 8,12
6. Meyer, Lea 2002 NI TV Lohnde 7,47 m
7,47 6,97 7,24 7,37 - -
7. Meyer, Jana 2002 NI TV Lohnde 5,79 m
5,79 5,18 5,56 5,42 - -

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld 28,99 m
27,83 28,99 27,94 28,62 27,74 27,19
2. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 26,23 m
24,22 24,14 25,00 23,46 26,23 25,25
3. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 25,28 m
22,13 23,01 25,28 22,74 20,89 21,39
4. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 23,98 m
22,83 20,59 x 20,02 21,82 23,98
5. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 20,05 m
20,05 18,94 16,30 18,74 18,63 17,49
6. Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 14,71 m
13,02 14,71 x 12,46 13,46 13,04

Jugend W15
100 m W15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 13,22 sec.
2. Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld -0,1 13,34 sec.
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen +0,3 13,52 sec.
4. Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC +0,3 13,59 sec.
5. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing -0,4 13,66 sec.
6. Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt +0,9 13,69 sec.
7. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt +0,3 13,75 sec.
8. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim -0,4 13,86 sec.
9. Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover -0,4 13,88 sec.
10. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 13,92 sec.
11. Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen -0,4 14,06 sec.
12. Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig +0,3 14,18 sec.
13. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,9 14,24 sec.
14. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing +0,3 14,33 sec.
15. Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum -0,4 14,33 sec.
16. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land +0,0 14,50 sec.
17. Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover +0,0 14,64 sec.
18. Karger, Johanna 2004 NI MTV Vechelde -0,2 14,97 sec.
19. Scharf, Hannah 2004 NI SC Langenhagen -0,2 15,31 sec.
Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land ab.

300 m W15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 44,67 sec.
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 45,10 sec.
3. Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 45,90 sec.
4. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,13 sec.
5. Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 46,57 sec.
6. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 46,60 sec.
7. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 48,10 sec.
8. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 49,60 sec.

800 m W15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 2:29,27 min.
2. Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 2:49,30 min.

Hochsprung W15 9.06.2019
Finale
1. Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 1,65 m
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,44 m
3. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 1,32 m
4. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 1,12 m
Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludwig - - - - - - - - - - - o - o - o o xxx
2. Kese - - - - - - - - o o xo o xxx
3. Morig - - - - - - - - o xxx
4. Artmann - - - xo xxx

Weitsprung W15 9.06.2019
Anlage 1
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,46 m
5,34 5,30 5,29 5,40 5,17 5,46
+1,3 -0,6 +0,9 +0,0 -2,2 +0,6
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 5,11 m
4,77 5,01 5,11 4,83 4,82 4,95
+0,1 -0,8 +1,3 +0,3 -1,4 +0,7
3. Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 4,98 m
4,70 4,60 4,90 4,09 4,39 4,98
-0,1 +0,8 +0,6 -1,0 -0,6 +0,9
4. Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,96 m
4,56 4,48 x 4,65 4,82 4,96
+0,4 -0,8 -0,8 -0,8 +1,1
5. Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 4,67 m
4,29 4,41 4,67 4,45 x -
-0,4 -0,1 +0,2 -0,1
6. Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 4,60 m
4,37 x 4,60 4,50 4,44 x
-0,4 +1,3 -1,2 +0,4
7. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,45 m
4,28 4,45 4,40
-1,6 +0,5 +0,3
8. Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 4,45 m
4,14 4,45 4,31
-0,1 -1,3 +0,3
9. Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 4,39 m
4,39 x 4,38
-1,4 +1,0

Weitsprung W15 9.06.2019
Anlage 2
1. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,60 m
4,60 4,46 4,49 4,58 4,55 x
+0,0 -0,2 +0,2 +0,0 -0,9
2. Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 4,60 m
4,45 x 4,60 3,76 x 4,36
+0,0 +0,0 -1,2 -0,3
3. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 4,55 m
4,41 4,55 4,32
+0,0 +0,0 -0,5
4. Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,21 4,20 4,50
+0,0 +0,0 +0,3
5. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 4,47 m
3,63 3,97 4,47
-1,2 +0,3 +0,4
6. Karger, Johanna 2004 NI MTV Vechelde 4,04 m
4,04 x 4,03
+0,0 +0,0
7. Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,92 m
3,92 x x
+0,0
8. Scharf, Hannah 2004 NI SC Langenhagen 3,85 m
x 3,85 3,18
+0,1 -0,3
9. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 3,82 m
3,70 3,77 3,82
+0,1 +0,0 +0,0
Bischoff, Leni 2004 NI MTV Vechelde ab.

Weitsprung W15 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,46 m
5,34 5,30 5,29 5,40 5,17 5,46
+1,3 -0,6 +0,9 +0,0 -2,2 +0,6
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 5,11 m
4,77 5,01 5,11 4,83 4,82 4,95
+0,1 -0,8 +1,3 +0,3 -1,4 +0,7
3. Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 4,98 m
4,70 4,60 4,90 4,09 4,39 4,98
-0,1 +0,8 +0,6 -1,0 -0,6 +0,9
4. Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,96 m
4,56 4,48 x 4,65 4,82 4,96
+0,4 -0,8 -0,8 -0,8 +1,1
5. Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 4,67 m
4,29 4,41 4,67 4,45 x -
-0,4 -0,1 +0,2 -0,1
6. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,60 m
4,60 4,46 4,49 4,58 4,55 x
+0,0 -0,2 +0,2 +0,0 -0,9
7. Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 4,60 m
4,37 x 4,60 4,50 4,44 x
-0,4 +1,3 -1,2 +0,4
8. Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 4,60 m
4,45 x 4,60 3,76 x 4,36
+0,0 +0,0 -1,2 -0,3
9. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 4,55 m
4,41 4,55 4,32
+0,0 +0,0 -0,5
10. Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,21 4,20 4,50
+0,0 +0,0 +0,3
11. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 4,47 m
3,63 3,97 4,47
-1,2 +0,3 +0,4
12. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,45 m
4,28 4,45 4,40
-1,6 +0,5 +0,3
13. Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 4,45 m
4,14 4,45 4,31
-0,1 -1,3 +0,3
14. Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 4,39 m
4,39 x 4,38
-1,4 +1,0
15. Karger, Johanna 2004 NI MTV Vechelde 4,04 m
4,04 x 4,03
+0,0 +0,0
16. Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,92 m
3,92 x x
+0,0
17. Scharf, Hannah 2004 NI SC Langenhagen 3,85 m
x 3,85 3,18
+0,1 -0,3
18. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 3,82 m
3,70 3,77 3,82
+0,1 +0,0 +0,0
Bischoff, Leni 2004 NI MTV Vechelde ab.

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2019
Finale
1. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 10,79 m
x 10,79 10,37 x 10,34 10,32
2. Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 10,28 m
10,28 9,75 9,79 8,64 9,88 8,89
3. Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 9,82 m
8,82 8,58 9,33 9,75 8,86 9,82
4. Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 8,38 m
7,81 8,38 8,34 7,36 7,21 7,46
5. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 8,14 m
7,91 7,58 8,14 7,90 7,67 7,70

Speerwurf W15 500 g 9.06.2019
Finale
1. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 31,10 m
31,10 x x 29,70 28,10 30,53
2. Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 27,25 m
19,30 24,03 14,62 25,30 27,25 25,30
3. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 26,36 m
22,74 25,03 26,05 26,36 25,53 25,73
4. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 26,17 m
22,79 19,82 25,40 26,17 25,55 24,87
5. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 24,38 m
x x 24,38 x x x
6. Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 23,53 m
23,53 20,88 20,00 20,12 19,05 20,98
7. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 22,50 m
17,88 x 17,35 22,50 20,43 19,33
8. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 21,58 m
19,60 21,58 19,35 8,20 18,09 18,86
9. Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 17,81 m
17,27 15,89 17,81 - - -

Jugend W14
100 m W14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg -0,1 12,76 sec.
2. Ullrich, Antonia 2005 NI LG Braunschweig +0,3 13,23 sec.
3. Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover -0,1 13,31 sec.
4. Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim -0,1 13,48 sec.
5. Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt +0,3 13,78 sec.
6. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche +0,9 13,95 sec.
7. Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld +0,3 13,98 sec.
8. Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land +0,9 14,01 sec.
9. Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage -0,2 14,09 sec.
10. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche +0,9 14,14 sec.
11. Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land +0,9 14,19 sec.
12. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land +0,3 14,23 sec.
13. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche +0,0 14,36 sec.
14. Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde -0,2 14,54 sec.
15. Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen +0,0 14,57 sec.
16. Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel +0,0 14,64 sec.
17. Nathongbau, Natthanicha 2005 NI LG Braunschweig +0,3 14,69 sec.
18. Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage +0,3 15,17 sec.
19. Hartung, Mai-Britt 2005 NI LG Braunschweig +0,3 15,52 sec.
20. Marscholik, Marie 2005 NI SC Langenhagen -0,2 17,17 sec.
Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche ab.

300 m W14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 42,99 sec.
2. Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 43,58 sec.
3. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 45,01 sec.
4. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 45,72 sec.
5. Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 47,74 sec.
6. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 48,16 sec.
7. Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 48,32 sec.
8. Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde 48,91 sec.
9. Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 49,01 sec.
Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche ab.

800 m W14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 2:45,96 min.
2. Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 2:48,15 min.
3. Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 3:00,90 min.

Hochsprung W14 9.06.2019
Finale
1. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 1,48 m
2. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1,44 m
3. Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 1,44 m
4. Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,40 m
5. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 1,40 m
6. Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 1,36 m
7. Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 1,36 m
8. Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 1,36 m
9. Ullrich, Antonia 2005 NI LG Braunschweig 1,32 m
10. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1,28 m
Lehmann, Sophia 2005 NI MTV Vechelde ab.
Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnwald - - - - - - - - o o xxo o o xxx
2. Stichnoth - - - - - - - o o o o o xxx
3. Gottwaldt - - - - - - - o o o o xo xxx
4. Trepca - - - - - - - o o xo xo xxx
5. Stille - - - - o o o o o xxo xo xxx
6. Dörrie - - - - - o o xo o xo xxx
7. Eckhardt - - - - o o o xo xo xxo xxx
8. Plaetschke - - - - - xo o xo xo xxo xxx
9. Ullrich - - - - - o o o xo xxx
10. Schmidt - - - - - o o o xxx

Weitsprung W14 9.06.2019
Anlage 1
1. Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,75 m
4,44 4,49 4,75 4,50 4,70 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,70 m
4,54 4,55 4,70 4,69 4,58 4,65
+0,3 +0,6 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,65 m
4,15 4,38 4,65 4,24 4,37 4,14
+0,7 +0,3 +0,8 +0,0 +0,9 +0,1
4. Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land 4,60 m
4,48 4,60 4,34 4,05 4,02 4,21
+0,6 +0,4 +0,0 +0,1 +0,8 +0,1
5. Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,51 m
4,51 4,49 4,37 4,42 4,39 4,34
+0,3 +0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,5
6. Ullrich, Antonia 2005 NI LG Braunschweig 4,43 m
4,28 4,43 3,42 4,32 4,37 -
+0,5 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
7. Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 4,27 m
4,20 4,27 4,15
+0,0 +0,0 +0,0
8. Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 4,22 m
x 4,08 4,22
+0,7 +0,7
9. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 4,22 m
x 4,07 4,22
+1,3 +1,2
10. Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 4,15 m
4,02 4,15 4,09
+1,0 +0,9 +0,5
11. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 3,97 m
3,97 - -
+0,0
Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Weitsprung W14 9.06.2019
Anlage 2
1. Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 4,65 m
4,65 4,48 4,56 4,22 4,26 4,10
+0,3 +0,1 +0,9 +1,6 +0,0 +0,1
2. Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 4,45 m
4,23 4,29 4,43 4,45 4,35 x
+1,2 +0,4 +0,1 +1,0 +0,0
3. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 4,35 m
3,92 4,13 4,35
+0,3 +1,3 +1,1
4. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,24 m
4,03 4,24 4,14
+0,0 +0,4 +0,2
5. Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 4,17 m
3,74 4,17 3,91
+0,1 +0,0 +0,7
6. Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 4,05 m
4,05 x x
+0,5
7. Feisthauer, Maria 2005 NI LG Braunschweig 3,98 m
3,98 3,85 x
+0,8 +1,6
8. Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3,95 m
3,93 3,93 3,95
+0,0 +0,5 +1,0
9. Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 3,93 m
- - 3,93
+0,1
10. Nathongbau, Natthanicha 2005 NI LG Braunschweig 3,92 m
3,90 3,87 3,92
+1,0 +0,0 +0,8
11. Hartung, Mai-Britt 2005 NI LG Braunschweig 3,84 m
3,84 x 3,82
+0,7 +1,8
12. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 3,44 m
x x 3,44
+0,4

Weitsprung W14 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,75 m
4,44 4,49 4,75 4,50 4,70 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,70 m
4,54 4,55 4,70 4,69 4,58 4,65
+0,3 +0,6 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 4,65 m
4,65 4,48 4,56 4,22 4,26 4,10
+0,3 +0,1 +0,9 +1,6 +0,0 +0,1
4. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,65 m
4,15 4,38 4,65 4,24 4,37 4,14
+0,7 +0,3 +0,8 +0,0 +0,9 +0,1
5. Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land 4,60 m
4,48 4,60 4,34 4,05 4,02 4,21
+0,6 +0,4 +0,0 +0,1 +0,8 +0,1
6. Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,51 m
4,51 4,49 4,37 4,42 4,39 4,34
+0,3 +0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,5
7. Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 4,45 m
4,23 4,29 4,43 4,45 4,35 x
+1,2 +0,4 +0,1 +1,0 +0,0
8. Ullrich, Antonia 2005 NI LG Braunschweig 4,43 m
4,28 4,43 3,42 4,32 4,37 -
+0,5 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
9. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 4,35 m
3,92 4,13 4,35
+0,3 +1,3 +1,1
10. Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 4,27 m
4,20 4,27 4,15
+0,0 +0,0 +0,0
11. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,24 m
4,03 4,24 4,14
+0,0 +0,4 +0,2
12. Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 4,22 m
x 4,08 4,22
+0,7 +0,7
13. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 4,22 m
x 4,07 4,22
+1,3 +1,2
14. Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 4,17 m
3,74 4,17 3,91
+0,1 +0,0 +0,7
15. Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 4,15 m
4,02 4,15 4,09
+1,0 +0,9 +0,5
16. Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 4,05 m
4,05 x x
+0,5
17. Feisthauer, Maria 2005 NI LG Braunschweig 3,98 m
3,98 3,85 x
+0,8 +1,6
18. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 3,97 m
3,97 - -
+0,0
19. Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3,95 m
3,93 3,93 3,95
+0,0 +0,5 +1,0
20. Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 3,93 m
- - 3,93
+0,1
21. Nathongbau, Natthanicha 2005 NI LG Braunschweig 3,92 m
3,90 3,87 3,92
+1,0 +0,0 +0,8
22. Hartung, Mai-Britt 2005 NI LG Braunschweig 3,84 m
3,84 x 3,82
+0,7 +1,8
23. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 3,44 m
x x 3,44
+0,4
Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2019
Finale
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 10,87 m
10,87 10,22 10,18 9,87 9,33 10,41
2. Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 8,76 m
8,38 8,76 8,55 8,04 8,15 8,50
3. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 8,59 m
8,47 8,59 8,23 7,51 7,62 7,81
4. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 7,84 m
6,96 7,84 7,37 7,40 7,32 6,62
5. Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 7,81 m
6,86 6,95 7,34 7,81 7,67 7,44
6. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 6,91 m
6,21 6,60 5,89 6,91 6,62 6,84

Speerwurf W14 500 g 9.06.2019
Finale
1. Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 30,33 m
29,73 27,80 x 29,08 28,05 30,33
2. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 25,17 m
25,17 x 20,29 x x 19,46
3. Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 24,10 m
20,96 21,96 19,31 24,10 18,55 23,76
4. Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 21,70 m
x 16,35 20,21 21,70 18,77 18,66
5. Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 20,19 m
18,81 19,49 20,19 x x 17,27
6. Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 17,65 m
16,39 x 14,79 17,65 15,75 15,61
7. Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 16,17 m
16,17 x x x 13,11 x

Jugend W13
75 m W13 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg -2,3 10,18 sec.
2. Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld -0,5 10,40 sec.
3. Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld -2,3 10,47 sec.
4. Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel -2,3 10,58 sec.
5. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg -0,5 10,65 sec.
6. Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen -0,9 10,70 sec.
7. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen -2,3 10,80 sec.
8. Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 10,91 sec.
9. Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 10,91 sec.
10. Schmalenberger, Emma 2006 NI VfV Hildesheim -1,4 10,92 sec.
11. Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen -0,9 10,95 sec.
12. Daum, Marleen 2006 NI TuS Wettbergen -0,5 10,99 sec.
13. Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen -0,9 11,11 sec.
14. Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen -1,2 11,15 sec.
15. Armbrust, Larissa 2006 NI TSV Germania Helmstedt -0,1 11,17 sec.
16. Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover -1,2 11,18 sec.
17. Hartge, Lillian 2006 NI SC Langenhagen -0,1 11,44 sec.
18. Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage -1,2 11,59 sec.
19. Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage -0,5 11,60 sec.
20. Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV +1,1 11,62 sec.
21. Shalabi, Maysam 2006 BR SV Werder Bremen -0,1 11,64 sec.
22. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel -1,2 11,73 sec.
23. Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode -0,6 11,86 sec.
24. Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche -0,1 12,09 sec.

800 m W13 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wolff López, Anna Malena 2006 NI LG Braunschweig 2:31,03 min.
2. Schulte, Neele Johanna 2006 NI LG Braunschweig 2:44,56 min.
3. Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche 2:47,04 min.
4. Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 2:50,92 min.
5. Battermann, Paula 2006 NI Garbsener SC 2:52,39 min.

Hochsprung W13 9.06.2019
Finale
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,64 m
2. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 1,60 m
3. Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 1,52 m
4. Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 1,48 m
5. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,44 m
6. Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,40 m
7. Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 1,36 m
8. Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 1,36 m
9. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 1,36 m
10. Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 1,32 m
11. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 1,32 m
12. Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 1,32 m
13. Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,32 m
14. Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 1,20 m
14. Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,20 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - o - o - o o xxo xxo xxx
2. Weber - - - - - - - o o o o o xo xxx
3. Gruber - - - - - - o xo o o xo xxx
4. Hinz - - - - - o xo o xo xxo xxx
5. Hebel - - o o o o o o o xxx
6. Kühlenborg - o o o o xo xo xo xxx
7. Trapp - - - o - xo o xxx
8. Hasselbrink - o o xxo o xxo xo xxx
9. Stark - o o o o o xxo xxx
10. Cyrol xo o o o o o xxx
11. Zwiebler o o o o xxo o xxx
12. Weiser - - o o o xo xxx
13. Salifou - - xo o xo xxo xxx
14. Selonke - - o xxx
14. Moumouni o o o xxx

Weitsprung W13 9.06.2019
Anlage 1
1. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 5,03 m
4,89 4,85 4,75 4,74 5,03 4,97
-0,8 -0,7 -0,9 -0,9 -0,4 +0,0
2. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,87 m
4,38 4,85 4,78 x 4,87 x
-0,2 -1,5 -0,3 -0,9
3. Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 4,74 m
4,47 4,74 4,47 4,58 4,45 4,66
-1,5 -0,4 -0,6 -0,7 +0,0 +0,0
4. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 4,64 m
4,49 4,48 4,56 4,24 4,52 4,64
-1,3 -1,4 -0,4 +0,8 -0,7 +0,0
5. Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,63 m
4,61 4,29 4,54 4,18 4,51 4,63
-0,6 -2,0 -0,5 +0,0 -0,2 -0,1
6. Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 4,60 m
4,24 4,60 x 4,32 4,34 x
-1,2 -1,4 -0,2 -0,3
7. Daum, Marleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,58 m
4,57 4,38 4,53 4,42 4,58 4,51
-0,8 -1,3 +0,0 +0,6 -0,3 -0,8
8. Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 4,51 m
x 4,51 x 4,33 4,39 x
-1,2 -0,2 -0,6
9. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 4,46 m
4,24 4,31 4,46
-1,1 -0,6 -0,4
10. Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 4,43 m
4,35 4,43 4,38
-0,9 -1,0 -1,5
11. Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 4,02 m
4,02 3,94 3,92
-0,3 -0,9 -0,2
12. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 3,98 m
3,98 x x
-1,5

Weitsprung W13 9.06.2019
Anlage 2
1. Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4,25 m
4,25 4,14 4,05
+0,2 +0,9 +0,0
2. Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,21 m
4,04 4,21 3,94
+1,3 +0,7 +0,1
3. Armbrust, Larissa 2006 NI TSV Germania Helmstedt 4,17 m
x x 4,17
+0,1
4. Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 4,12 m
4,04 3,44 4,12
+0,7 +0,0 +0,0
5. Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 4,11 m
x 3,82 4,11
+0,0 +0,4
6. Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV 4,07 m
3,67 4,07 3,76
+1,1 +0,0 +0,9
7. Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 4,01 m
3,82 4,01 3,91
+0,2 +0,3 +0,6
8. Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,98 m
3,98 3,43 3,45
+0,1 +0,0 +0,4
9. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 3,96 m
3,78 3,95 3,96
+0,6 +0,0 +0,2
10. Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,94 m
3,34 3,20 3,94
+1,0 +1,0 +0,1
11. Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche 3,79 m
3,57 x 3,79
+1,2 +0,7
12. Hartge, Lillian 2006 NI SC Langenhagen 3,71 m
3,50 3,71 3,45
+0,6 +0,0 +0,0
13. Shalabi, Maysam 2006 BR SV Werder Bremen 3,39 m
3,39 x x
+0,8

Weitsprung W13 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 5,03 m
4,89 4,85 4,75 4,74 5,03 4,97
-0,8 -0,7 -0,9 -0,9 -0,4 +0,0
2. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,87 m
4,38 4,85 4,78 x 4,87 x
-0,2 -1,5 -0,3 -0,9
3. Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 4,74 m
4,47 4,74 4,47 4,58 4,45 4,66
-1,5 -0,4 -0,6 -0,7 +0,0 +0,0
4. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 4,64 m
4,49 4,48 4,56 4,24 4,52 4,64
-1,3 -1,4 -0,4 +0,8 -0,7 +0,0
5. Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,63 m
4,61 4,29 4,54 4,18 4,51 4,63
-0,6 -2,0 -0,5 +0,0 -0,2 -0,1
6. Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 4,60 m
4,24 4,60 x 4,32 4,34 x
-1,2 -1,4 -0,2 -0,3
7. Daum, Marleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,58 m
4,57 4,38 4,53 4,42 4,58 4,51
-0,8 -1,3 +0,0 +0,6 -0,3 -0,8
8. Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 4,51 m
x 4,51 x 4,33 4,39 x
-1,2 -0,2 -0,6
9. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 4,46 m
4,24 4,31 4,46
-1,1 -0,6 -0,4
10. Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 4,43 m
4,35 4,43 4,38
-0,9 -1,0 -1,5
11. Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4,25 m
4,25 4,14 4,05
+0,2 +0,9 +0,0
12. Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,21 m
4,04 4,21 3,94
+1,3 +0,7 +0,1
13. Armbrust, Larissa 2006 NI TSV Germania Helmstedt 4,17 m
x x 4,17
+0,1
14. Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 4,12 m
4,04 3,44 4,12
+0,7 +0,0 +0,0
15. Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 4,11 m
x 3,82 4,11
+0,0 +0,4
16. Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV 4,07 m
3,67 4,07 3,76
+1,1 +0,0 +0,9
17. Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 4,02 m
4,02 3,94 3,92
-0,3 -0,9 -0,2
18. Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 4,01 m
3,82 4,01 3,91
+0,2 +0,3 +0,6
19. Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,98 m
3,98 3,43 3,45
+0,1 +0,0 +0,4
20. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 3,98 m
3,98 x x
-1,5
21. Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 3,96 m
3,78 3,95 3,96
+0,6 +0,0 +0,2
22. Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,94 m
3,34 3,20 3,94
+1,0 +1,0 +0,1
23. Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche 3,79 m
3,57 x 3,79
+1,2 +0,7
24. Hartge, Lillian 2006 NI SC Langenhagen 3,71 m
3,50 3,71 3,45
+0,6 +0,0 +0,0
25. Shalabi, Maysam 2006 BR SV Werder Bremen 3,39 m
3,39 x x
+0,8

Kugelstoß W13 3 kg 9.06.2019
Finale
1. Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 10,36 m
8,22 9,02 10,36 - - -
2. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 10,15 m
x 9,37 x 10,15 9,48 9,33
3. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 9,11 m
8,84 8,88 8,70 7,95 9,00 9,11
4. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,97 m
8,21 7,69 7,82 7,61 8,97 x
5. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,11 m
x 8,11 7,82 - - -
6. Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 7,81 m
6,53 6,29 7,59 7,81 6,84 0,76
7. Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 7,38 m
7,22 7,20 7,27 7,38 7,03 x
8. Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 6,97 m
6,09 6,74 5,59 6,39 6,09 6,97
9. Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 6,83 m
6,83 6,33 6,10
10. Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 6,66 m
6,66 6,31 6,29
11. Armbrust, Larissa 2006 NI TSV Germania Helmstedt 6,25 m
6,13 6,25 6,10
12. Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 6,02 m
5,28 6,02 5,87
13. Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 5,98 m
5,23 5,98 5,69
14. Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 5,04 m
4,47 5,04 4,97
15. Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4,99 m
4,77 4,99 4,70

Speerwurf W13 400 g 9.06.2019
Finale
1. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 35,03 m
x 23,37 35,03 29,88 30,73 24,35
2. Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 31,67 m
26,46 x 31,67 29,65 26,88 x
3. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 31,22 m
26,25 25,44 30,76 31,22 27,11 26,68
4. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 29,23 m
26,40 27,41 25,10 23,87 29,23 25,95
5. Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 26,67 m
23,01 22,09 24,64 26,67 22,22 24,21
6. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 25,95 m
20,05 22,48 25,95 22,67 24,61 22,98

Jugend W12
75 m W12 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf -0,5 10,58 sec.
2. Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg -2,3 10,69 sec.
3. Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen -2,3 10,94 sec.
4. Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover -0,5 11,01 sec.
5. Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld -0,9 11,05 sec.
6. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover -1,2 11,12 sec.
6. Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld -1,4 11,12 sec.
8. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen -0,1 11,13 sec.
9. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC -0,9 11,17 sec.
10. Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig -0,9 11,24 sec.
11. Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land -0,5 11,25 sec.
12. Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover -1,4 11,25 sec.
13. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen -0,5 11,28 sec.
14. Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld +1,1 11,31 sec.
15. Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum +1,1 11,40 sec.
16. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode -1,2 11,41 sec.
17. Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen -0,5 11,43 sec.
18. Giesenberg, Marla 2007 NI MTV Wolfenbüttel -0,6 11,54 sec.
19. Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld +1,1 11,54 sec.
20. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen -1,6 11,64 sec.
21. Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld -0,5 11,64 sec.
22. Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen +1,1 11,67 sec.
23. Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen -0,6 11,69 sec.
24. Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode -1,4 11,81 sec.
25. Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel -0,6 11,88 sec.
26. Klimek, Marie Sophie 2007 NI Garbsener SC -1,4 12,07 sec.
27. Messerschmidt, Maya 2007 NI MTV Vechelde -1,6 12,33 sec.
28. Klemke, Lina 2007 NI MTV Vechelde -1,6 12,34 sec.
29. Frömmig, Lana 2007 NI LG Braunschweig -1,6 13,16 sec.

800 m W12 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Heuermann, Louisa 2007 NI LG Braunschweig 2:37,27 min.
2. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 2:37,89 min.
3. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 2:39,82 min.
4. Heuermann, Philine 2007 NI LG Braunschweig 2:44,99 min.
5. Schmikale, Lenja Marie 2007 NI VSV Rössing 2:56,78 min.
Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Hochsprung W12 9.06.2019
Finale
1. Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 1,40 m
2. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1,40 m
3. Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 1,36 m
4. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 1,32 m
5. Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 1,28 m
6. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 1,28 m
7. Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,28 m
8. Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 1,20 m
8. Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel 1,20 m
10. Klemke, Lina 2007 NI MTV Vechelde 1,16 m
11. Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 1,12 m
12. Frömmig, Lana 2007 NI LG Braunschweig 1,04 m
Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land ab.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehrhardt - - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Linschmann - - - - - - o o o o o o xxo xo xxx
3. Sommer - - - - - - o o o o xxo xo xxo xxx
4. Wölfer - - - - - - o o o o o o xxx
5. Liebrich - - - - - - o o o o o xxx
6. Humphrey - - - - - o o o o xo o xxx
7. Fischer - - - - - - o o o xxo xxo xxx
8. Tolle - - - o o o o o o xxx
8. Böhle - - - - o o o o o xxx
10. Klemke - - - - - - o o xxx
11. Wischinski - - - - o o o xxx
12. Frömmig o o xo o o xxx

Weitsprung W12 9.06.2019
Anlage 1
1. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 4,61 m
4,30 4,38 4,61 4,25 4,37 x
+0,0 +0,0 -0,4 -1,3 -0,5
2. Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 4,51 m
4,51 4,15 4,33 4,05 4,35 4,31
-0,4 +0,0 +0,2 +0,5 -0,1 -0,4
3. Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 4,26 m
4,26 4,11 4,10
+0,0 +0,0 -0,2
4. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 4,24 m
3,80 3,60 4,24 x 3,95 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 -1,3 +0,0
5. Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 4,19 m
4,12 4,14 4,16 3,97 4,14 4,19
-0,4 +0,0 +0,0 +0,5 -0,1 +0,0
6. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 4,19 m
3,99 4,02 3,72 4,09 4,19 3,59
+0,0 +1,0 -0,2 -1,0 -0,9 +0,0
7. Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 4,18 m
4,13 x 4,18 3,84 4,07 4,01
-0,4 +0,4 +1,3 -1,3 +0,0
8. Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf 4,05 m
4,05 4,02 x x 3,64 x
-0,1 +0,0 -0,2
9. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 4,01 m
2,92 4,01 3,95
-0,5 +0,5 +0,0
10. Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 3,98 m
3,72 3,55 3,98
-0,4 +0,5 +0,0
11. Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 3,89 m
3,57 3,88 3,89
-0,1 +0,0 -0,5
12. Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel 3,84 m
3,75 3,84 3,62
-0,9 +0,1 -0,2
13. Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,49 m
x x 3,49
-0,2
Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig ab.

Weitsprung W12 9.06.2019
Anlage 2
1. Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 4,00 m
3,84 3,86 4,00
-1,4 -0,1 +0,0
2. Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 3,88 m
3,77 x 3,88
-0,6 -0,2
3. Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,85 m
3,66 3,77 3,85
-0,7 -0,6 -1,8
4. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen 3,81 m
3,81 3,75 3,67
-0,5 -0,2 -0,8
5. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,81 m
3,71 3,81 3,71
-0,8 -0,3 -0,8
6. Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 3,77 m
3,59 3,77 3,31
-1,9 -0,4 -0,8
7. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3,71 m
3,71 3,68 3,66
-0,3 -0,9 -0,5
8. Messerschmidt, Maya 2007 NI MTV Vechelde 3,60 m
3,52 3,60 x
-0,1 +0,0
9. Giesenberg, Marla 2007 NI MTV Wolfenbüttel 3,59 m
3,59 3,51 3,53
-1,1 -1,2 +1,3
10. Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 3,50 m
3,50 3,15 3,35
-1,2 +0,0 +0,0
11. Klemke, Lina 2007 NI MTV Vechelde 3,22 m
3,05 3,22 3,06
-0,8 -0,7 -0,1
12. Frömmig, Lana 2007 NI LG Braunschweig 2,98 m
2,89 2,98 x
-0,7 +0,0
Köksal, Leyla 2007 NI Eintracht Hildesheim ab.
Gafke, Emma 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.

Weitsprung W12 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 4,61 m
4,30 4,38 4,61 4,25 4,37 x
+0,0 +0,0 -0,4 -1,3 -0,5
2. Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 4,51 m
4,51 4,15 4,33 4,05 4,35 4,31
-0,4 +0,0 +0,2 +0,5 -0,1 -0,4
3. Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 4,26 m
4,26 4,11 4,10
+0,0 +0,0 -0,2
4. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 4,24 m
3,80 3,60 4,24 x 3,95 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 -1,3 +0,0
5. Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 4,19 m
4,12 4,14 4,16 3,97 4,14 4,19
-0,4 +0,0 +0,0 +0,5 -0,1 +0,0
6. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 4,19 m
3,99 4,02 3,72 4,09 4,19 3,59
+0,0 +1,0 -0,2 -1,0 -0,9 +0,0
7. Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 4,18 m
4,13 x 4,18 3,84 4,07 4,01
-0,4 +0,4 +1,3 -1,3 +0,0
8. Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf 4,05 m
4,05 4,02 x x 3,64 x
-0,1 +0,0 -0,2
9. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 4,01 m
2,92 4,01 3,95
-0,5 +0,5 +0,0
10. Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 4,00 m
3,84 3,86 4,00
-1,4 -0,1 +0,0
11. Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 3,98 m
3,72 3,55 3,98
-0,4 +0,5 +0,0
12. Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 3,89 m
3,57 3,88 3,89
-0,1 +0,0 -0,5
13. Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 3,88 m
3,77 x 3,88
-0,6 -0,2
14. Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,85 m
3,66 3,77 3,85
-0,7 -0,6 -1,8
15. Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel 3,84 m
3,75 3,84 3,62
-0,9 +0,1 -0,2
16. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen 3,81 m
3,81 3,75 3,67
-0,5 -0,2 -0,8
17. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,81 m
3,71 3,81 3,71
-0,8 -0,3 -0,8
18. Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 3,77 m
3,59 3,77 3,31
-1,9 -0,4 -0,8
19. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3,71 m
3,71 3,68 3,66
-0,3 -0,9 -0,5
20. Messerschmidt, Maya 2007 NI MTV Vechelde 3,60 m
3,52 3,60 x
-0,1 +0,0
21. Giesenberg, Marla 2007 NI MTV Wolfenbüttel 3,59 m
3,59 3,51 3,53
-1,1 -1,2 +1,3
22. Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 3,50 m
3,50 3,15 3,35
-1,2 +0,0 +0,0
23. Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,49 m
x x 3,49
-0,2
24. Klemke, Lina 2007 NI MTV Vechelde 3,22 m
3,05 3,22 3,06
-0,8 -0,7 -0,1
25. Frömmig, Lana 2007 NI LG Braunschweig 2,98 m
2,89 2,98 x
-0,7 +0,0
Gafke, Emma 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.
Köksal, Leyla 2007 NI Eintracht Hildesheim ab.
Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig ab.

Kugelstoß W12 3 kg 9.06.2019
Finale
1. Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 6,30 m
5,36 5,59 6,12 6,00 6,30 5,92
2. Rosilius, Elin 2007 NI VfL Lehre 6,13 m
5,79 6,13 x 6,04 6,06 6,13
3. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 6,12 m
5,75 5,67 5,64 x 6,12 5,86
4. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 5,94 m
5,53 5,78 5,55 5,46 5,94 5,82
5. Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel 5,39 m
4,92 4,39 5,15 4,52 4,95 5,39
6. Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 5,30 m
5,27 5,27 5,30 4,83 5,00 5,12
7. Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 5,26 m
5,06 4,59 5,23 4,46 4,94 5,26
8. Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 5,22 m
5,15 5,12 5,19 5,13 5,22 5,21
9. Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,95 m
4,90 4,95 4,95
10. Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 4,53 m
4,30 4,53 3,93
11. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 4,34 m
4,29 4,03 4,34

Speerwurf W12 400 g 9.06.2019
Finale
1. Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 25,86 m
20,60 x 25,86 21,12 x 20,29
2. Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 23,07 m
13,58 21,04 15,66 17,50 20,31 23,07
3. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 21,10 m
18,45 21,10 18,74 16,79 x 18,47
4. Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 19,79 m
14,98 19,79 14,99 13,46 14,17 15,67
5. Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 18,46 m
17,06 17,61 15,52 17,39 18,46 x
6. Klimek, Marie Sophie 2007 NI Garbsener SC 18,02 m
14,26 18,02 17,51 16,52 15,13 14,46
7. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 17,71 m
14,92 11,81 14,12 13,56 17,71 x
8. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 17,44 m
12,24 12,24 15,90 15,61 17,44 12,26
9. Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 13,52 m
x 13,52 10,74
10. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 12,61 m
8,40 11,44 12,61
11. Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,38 m
11,38 10,94 9,45

Kinder W11
50 m W11 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 8,63 sec.
2. Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 8,84 sec.
3. Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 8,98 sec.
4. Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 9,13 sec.
Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.
Stumpf, Celina 2008 NI SV Ettenbüttel ab.

50 m W11 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 8,40 sec.
2. Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 8,50 sec.
3. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 8,57 sec.
4. Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 8,74 sec.
5. Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 9,29 sec.

50 m W11 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 8,26 sec.
2. Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 8,45 sec.
3. Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,51 sec.
4. Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 8,51 sec.
5. Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 8,52 sec.
6. Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 8,60 sec.

50 m W11 9.06.2019
4. Zeitlauf
1. Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 8,12 sec.
2. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 8,12 sec.
3. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 8,20 sec.
4. Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 8,23 sec.
5. Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 8,33 sec.
6. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,56 sec.

50 m W11 9.06.2019
5. Zeitlauf
1. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 7,65 sec.
2. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 7,82 sec.
3. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 7,83 sec.
4. Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 7,92 sec.
5. Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 8,01 sec.
6. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,15 sec.

50 m W11 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 7,65 sec.
2. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 7,82 sec.
3. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 7,83 sec.
4. Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 7,92 sec.
5. Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 8,01 sec.
6. Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 8,12 sec.
7. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 8,12 sec.
8. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,15 sec.
9. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 8,20 sec.
10. Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 8,23 sec.
11. Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 8,26 sec.
12. Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 8,33 sec.
13. Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 8,40 sec.
14. Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 8,45 sec.
15. Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 8,50 sec.
16. Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,51 sec.
17. Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 8,51 sec.
18. Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 8,52 sec.
19. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,56 sec.
20. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 8,57 sec.
21. Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 8,60 sec.
22. Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 8,63 sec.
23. Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 8,74 sec.
24. Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 8,84 sec.
25. Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 8,98 sec.
26. Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 9,13 sec.
27. Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 9,29 sec.
Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.
Stumpf, Celina 2008 NI SV Ettenbüttel ab.

800 m W11 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 2:49,67 min.
2. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 2:53,95 min.
3. Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 2:55,14 min.
4. Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 2:56,80 min.
5. Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 2:58,98 min.
6. Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 3:04,69 min.
7. Wilke, Lene 2008 NI MTV Vechelde 3:05,35 min.
8. Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 3:07,33 min.
9. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 3:08,01 min.
10. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3:08,64 min.
11. Rose, Nele 2008 NI Mellendorfer TV 3:14,04 min.
12. Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 3:20,87 min.
Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel aufg.
Stumpf, Celina 2008 NI SV Ettenbüttel ab.
Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben ab.

Hochsprung W11 9.06.2019
Anlage 1
1. Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 1,16 m
1. Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
3. Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 1,12 m
3. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 1,12 m
5. Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 1,12 m
6. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 1,12 m
7. Wilke, Lene 2008 NI MTV Vechelde 1,04 m
8. Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 1,04 m
9. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 1,00 m
10. Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 0,96 m
Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhnke - - - o xo o xo o o xxx
1. Jaworski o o o o o xo o xo o xxx
3. Lippold - - o o o o o o xxx
3. Tostmann - - - o o o o o xxx
5. Franziska o o o o o o o xo xxx
6. Engelking o o o o o o xo xo xxx
7. Wilke o o o xo o o xxx
8. Borth o xo o o xo xo xxx
9. Düsing o o o o o xxx
10. Schulz - - - o xxx

Hochsprung W11 9.06.2019
Anlage 2
1. Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 1,28 m
2. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 1,28 m
3. Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 1,24 m
4. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 1,24 m
5. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 1,20 m
6. Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 1,20 m
7. Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 1,20 m
8. Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 1,20 m
9. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 1,16 m
10. Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 1,16 m

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mecke - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Hoffmann - - - - - - - o xo o xo xo xxx
3. Schröder - - - - - - - - o o o xxx
4. Berger - - - - - o o o o o xo xxx
5. Emmermacher - - - - - o o o xo o xxx
6. Ehlers - - - - o o o o xo xo xxx
7. Geweke - - - - - - o o xxo xo xxx
8. Lange - - - - o o o o xo xxo xxx
9. Petzolt - - - - - o o o o xxx
10. Strobelt - - - - o o o xo xxo xxx

Hochsprung W11 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 1,28 m
2. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 1,28 m
3. Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 1,24 m
4. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 1,24 m
5. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 1,20 m
6. Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 1,20 m
7. Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 1,20 m
8. Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 1,20 m
9. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 1,16 m
10. Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 1,16 m
10. Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
12. Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 1,16 m
13. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 1,12 m
13. Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 1,12 m
15. Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 1,12 m
16. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 1,12 m
17. Wilke, Lene 2008 NI MTV Vechelde 1,04 m
18. Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 1,04 m
19. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 1,00 m
20. Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 0,96 m
Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mecke - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Hoffmann - - - - - - - o xo o xo xo xxx
3. Schröder - - - - - - - - o o o xxx
4. Berger - - - - - o o o o o xo xxx
5. Emmermacher - - - - - o o o xo o xxx
6. Ehlers - - - - o o o o xo xo xxx
7. Geweke - - - - - - o o xxo xo xxx
8. Lange - - - - o o o o xo xxo xxx
9. Petzolt - - - - - o o o o xxx
10. Kuhnke - - - o xo o xo o o xxx
10. Jaworski o o o o o xo o xo o xxx
12. Strobelt - - - - o o o xo xxo xxx
13. Tostmann - - - o o o o o xxx
13. Lippold - - o o o o o o xxx
15. Franziska o o o o o o o xo xxx
16. Engelking o o o o o o xo xo xxx
17. Wilke o o o xo o o xxx
18. Borth o xo o o xo xo xxx
19. Düsing o o o o o xxx
20. Schulz - - - o xxx

Weitsprung W11 9.06.2019
Anlage 1
1. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 4,52 m
x 4,24 3,92 4,24 4,24 4,52
2. Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 4,49 m
4,32 4,44 4,35 4,10 4,33 4,49
3. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 4,12 m
3,78 3,47 3,98 3,87 3,94 4,12
4. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 4,10 m
3,93 4,00 4,10 4,00 3,98 3,95
5. Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
4,05 4,05 3,90 4,00 3,96 4,08
6. Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 4,04 m
4,04 3,91 4,00 3,86 3,91 3,85
7. Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 4,03 m
3,89 3,74 3,92 3,95 x 4,03
8. Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 4,00 m
3,71 3,72 4,00 3,86 3,83 -
9. Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,86 m
3,44 3,86 3,86
10. Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 3,85 m
x 3,55 3,85
11. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 3,84 m
3,84 3,64 3,53
12. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,80 m
3,59 3,80 3,70
13. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 3,68 m
3,68 3,54 3,37
14. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 3,68 m
3,68 3,46 3,42
15. Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 3,66 m
3,66 3,41 x
16. Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 3,56 m
3,48 x 3,56

Weitsprung W11 9.06.2019
Anlage 2
1. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 3,82 m
3,82 3,78 3,68
2. Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3,68 m
3,64 3,68 3,39
3. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 3,63 m
3,60 3,63 3,55
4. Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 3,59 m
3,59 3,58 3,31
5. Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 3,53 m
3,33 3,43 3,53
6. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,46 m
3,46 3,41 3,45
7. Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 3,35 m
3,16 3,35 3,30
8. Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,32 m
3,25 3,32 3,23
9. Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 3,31 m
3,31 3,23 3,16
10. Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 3,21 m
3,21 3,09 2,83
11. Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 3,14 m
3,03 3,14 3,06
12. Klockmann, Ida 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,12 m
3,12 x x
13. Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 3,04 m
3,04 3,01 2,91
Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg o.g.V.
x x x

Weitsprung W11 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 4,52 m
x 4,24 3,92 4,24 4,24 4,52
2. Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 4,49 m
4,32 4,44 4,35 4,10 4,33 4,49
3. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 4,12 m
3,78 3,47 3,98 3,87 3,94 4,12
4. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 4,10 m
3,93 4,00 4,10 4,00 3,98 3,95
5. Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
4,05 4,05 3,90 4,00 3,96 4,08
6. Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 4,04 m
4,04 3,91 4,00 3,86 3,91 3,85
7. Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 4,03 m
3,89 3,74 3,92 3,95 x 4,03
8. Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 4,00 m
3,71 3,72 4,00 3,86 3,83 -
9. Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,86 m
3,44 3,86 3,86
10. Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 3,85 m
x 3,55 3,85
11. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 3,84 m
3,84 3,64 3,53
12. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 3,82 m
3,82 3,78 3,68
13. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,80 m
3,59 3,80 3,70
14. Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3,68 m
3,64 3,68 3,39
15. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 3,68 m
3,68 3,54 3,37
16. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 3,68 m
3,68 3,46 3,42
17. Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 3,66 m
3,66 3,41 x
18. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 3,63 m
3,60 3,63 3,55
19. Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 3,59 m
3,59 3,58 3,31
20. Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 3,56 m
3,48 x 3,56
21. Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 3,53 m
3,33 3,43 3,53
22. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,46 m
3,46 3,41 3,45
23. Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 3,35 m
3,16 3,35 3,30
24. Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,32 m
3,25 3,32 3,23
25. Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 3,31 m
3,31 3,23 3,16
26. Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 3,21 m
3,21 3,09 2,83
27. Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 3,14 m
3,03 3,14 3,06
28. Klockmann, Ida 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,12 m
3,12 x x
29. Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 3,04 m
3,04 3,01 2,91
Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W11 9.06.2019
Finale
1. Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 37,50 m
32,50 34,00 34,50 29,00 32,50 37,50
2. Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 35,50 m
32,00 35,50 32,00 29,50 33,00 31,50
3. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 33,50 m
33,00 33,00 32,50 33,50 31,50 31,00
4. Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 32,50 m
22,00 29,00 32,50 29,00 29,50 28,00
5. Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 31,50 m
30,00 x 31,00 28,00 31,50 x
6. Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 31,50 m
28,50 29,50 27,50 26,00 31,50 -
7. Wilke, Lene 2008 NI MTV Vechelde 30,50 m
30,50 24,50 25,00 29,00 24,50 27,00
8. Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 30,00 m
26,50 28,50 30,00 30,00 25,00 27,00
9. Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 29,00 m
27,50 29,00 24,50
10. Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 28,50 m
28,50 27,50 25,50
11. Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 28,00 m
26,00 28,00 22,00
12. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 27,50 m
26,50 27,50 26,00
13. Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 27,00 m
22,00 27,00 27,00
14. Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 26,50 m
26,50 23,50 22,50
15. Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 25,00 m
25,00 24,00 18,00
16. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 24,50 m
19,00 22,00 24,50
17. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 24,00 m
20,50 24,00 24,00
18. Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 24,00 m
24,00 23,50 14,00
19. Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 22,00 m
22,00 19,00 19,00
20. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 21,00 m
21,00 17,00 20,00
21. Klockmann, Ida 2008 NI TSV Germania Helmstedt 20,00 m
20,00 20,00 19,50
22. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 20,00 m
19,50 20,00 19,00
23. Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 19,50 m
19,00 19,50 17,50
24. Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 17,00 m
16,50 17,00 14,00
25. Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 17,00 m
x 11,50 17,00
26. Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 16,50 m
14,00 16,50 16,50
Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.

Kinder W10
50 m W10 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. moulion, inayah 2009 NI VfV Hildesheim 8,13 sec.
2. Lopez-Schmidt, Franziska 2009 NI TuS Wunstorf 8,24 sec.
3. Kielmann, Florentine 2009 NI SC Langenhagen 8,59 sec.
4. Yoldas, Derya 2009 NI SC Langenhagen 8,80 sec.
5. Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 9,14 sec.

50 m W10 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. Randermann, Lisa 2009 NI TK zu Hannover 9,17 sec.
2. Bleisch, Helena 2009 NI TSV Bemerode 9,25 sec.
3. Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 9,38 sec.
4. Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 9,60 sec.

50 m W10 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. Schönitz, Vanessa 2009 NI TSV Bemerode 8,53 sec.
2. Georgi, Iris 2009 NI SC Langenhagen 8,96 sec.
3. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 9,45 sec.
Einhorn, Theresa 2009 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Bickel, Mia 2010 NI Eintracht Hildesheim ab.

50 m W10 9.06.2019
4. Zeitlauf
1. Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 8,41 sec.
2. Kacou, Emma 2009 NI TuS Bothfeld 8,50 sec.
3. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 8,74 sec.
4. Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 8,75 sec.
5. Lange, Enie 2009 NI TSV Bemerode 8,95 sec.
6. Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 8,97 sec.

50 m W10 9.06.2019
5. Zeitlauf
1. Kina, Celina 2009 NI Garbsener SC 8,10 sec.
2. Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 8,12 sec.
3. Bödeker, Niya 2009 NI TKJ Sarstedt 8,27 sec.
4. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 8,31 sec.
5. Voigt, Kira 2009 NI LG Braunschweig 8,32 sec.
6. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 8,46 sec.

50 m W10 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kina, Celina 2009 NI Garbsener SC 8,10 sec.
2. Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 8,12 sec.
3. moulion, inayah 2009 NI VfV Hildesheim 8,13 sec.
4. Lopez-Schmidt, Franziska 2009 NI TuS Wunstorf 8,24 sec.
5. Bödeker, Niya 2009 NI TKJ Sarstedt 8,27 sec.
6. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 8,31 sec.
7. Voigt, Kira 2009 NI LG Braunschweig 8,32 sec.
8. Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 8,41 sec.
9. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 8,46 sec.
10. Kacou, Emma 2009 NI TuS Bothfeld 8,50 sec.
11. Schönitz, Vanessa 2009 NI TSV Bemerode 8,53 sec.
12. Kielmann, Florentine 2009 NI SC Langenhagen 8,59 sec.
13. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 8,74 sec.
14. Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 8,75 sec.
15. Yoldas, Derya 2009 NI SC Langenhagen 8,80 sec.
16. Lange, Enie 2009 NI TSV Bemerode 8,95 sec.
17. Georgi, Iris 2009 NI SC Langenhagen 8,96 sec.
18. Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 8,97 sec.
19. Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 9,14 sec.
20. Randermann, Lisa 2009 NI TK zu Hannover 9,17 sec.
21. Bleisch, Helena 2009 NI TSV Bemerode 9,25 sec.
22. Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 9,38 sec.
23. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 9,45 sec.
24. Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 9,60 sec.
Bickel, Mia 2010 NI Eintracht Hildesheim ab.
Einhorn, Theresa 2009 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m W10 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Bornhardt, Milana 2009 NI LG Braunschweig 2:48,66 min.
2. Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 2:49,68 min.
3. Thieke, Felina 2010 NI LG Braunschweig 3:00,88 min.
4. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 3:02,32 min.
5. Giesler, Kendra 2009 NI Hannover Athletics 3:03,32 min.
6. Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 3:04,94 min.
7. Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 3:05,80 min.
8. Kacou, Emma 2009 NI TuS Bothfeld 3:08,43 min.
9. Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 3:11,29 min.
10. Strauch, Fro Sontje 2009 NI LG Braunschweig 3:16,77 min.
11. Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 3:20,64 min.
12. Thieke, Gesa 2009 NI LG Braunschweig 3:32,57 min.
Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben ab.

Hochsprung W10 9.06.2019
Finale
1. Bödeker, Niya 2009 NI TKJ Sarstedt 1,22 m
2. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 1,16 m
3. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 1,12 m
4. Voigt, Kira 2009 NI LG Braunschweig 1,08 m
5. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 1,08 m
6. Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 1,04 m
6. Lopez-Schmidt, Franziska 2009 NI TuS Wunstorf 1,04 m
8. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 1,00 m
8. Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 1,00 m
Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC o.g.V.
Kina, Celina 2009 NI Garbsener SC ab.

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 122 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bödeker o o o xxo o o o o o xo xxo -
2. Schlake - - o o o xo o o xxo xxx
3. Schindler - - - - o o xo xxo xxx
4. Voigt o o o o o xo o xxx
5. Maiwald o o o o o o xo xxx
6. Präger o o o o o o xxx
6. Lopez-Schmidt o o o o o o xxx
8. Nanasiova o o o o o xxx
8. Bock o o o o o xxx
Bandow - - - - xxx

Weitsprung W10 9.06.2019
Finale
1. Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 3,75 m
2,55 3,75 3,60 3,74 3,67 3,70
2. Bödeker, Niya 2009 NI TKJ Sarstedt 3,73 m
3,64 3,62 3,73 3,48 x 3,56
3. Kina, Celina 2009 NI Garbsener SC 3,72 m
3,72 x x 3,49 3,52 3,49
4. Lopez-Schmidt, Franziska 2009 NI TuS Wunstorf 3,64 m
3,64 3,54 3,62 3,54 3,43 3,58
5. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 3,61 m
3,57 3,47 3,61 3,53 3,38 3,21
6. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 3,50 m
3,36 3,37 3,28 3,26 3,49 3,50
7. Schönitz, Vanessa 2009 NI TSV Bemerode 3,41 m
3,37 3,09 3,07 3,40 3,41 3,38
8. Kielmann, Florentine 2009 NI SC Langenhagen 3,37 m
3,36 3,37 3,09 3,33 3,28 3,37
9. Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 3,25 m
3,22 3,25 3,14
10. Lange, Enie 2009 NI TSV Bemerode 3,23 m
3,23 3,17 3,22
11. Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 3,21 m
3,21 2,92 2,72
12. Voigt, Kira 2009 NI LG Braunschweig 3,16 m
3,07 3,16 x
13. Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 3,15 m
3,14 2,82 3,15
14. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 3,14 m
3,14 3,13 2,93
15. Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 3,10 m
3,06 3,10 2,87
16. Yoldas, Derya 2009 NI SC Langenhagen 3,09 m
2,94 3,08 3,09
17. Georgi, Iris 2009 NI SC Langenhagen 3,09 m
x 3,09 2,93
18. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 3,04 m
3,04 2,84 2,89
19. Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 3,03 m
3,03 2,47 2,82
20. Randermann, Lisa 2009 NI TK zu Hannover 2,94 m
2,94 2,79 2,92
21. Bleisch, Helena 2009 NI TSV Bemerode 2,94 m
2,83 2,87 2,94
22. Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 2,40 m
2,40 2,08 x

Schlagball 80g W10 9.06.2019
Finale
1. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 32,50 m
27,00 30,00 25,00 25,00 28,00 32,50
2. Lange, Enie 2009 NI TSV Bemerode 29,00 m
25,50 29,00 x 19,00 27,00 26,50
3. Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 25,00 m
23,00 24,50 25,00 22,00 22,00 23,00
4. Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 24,00 m
23,00 20,50 22,00 24,00 21,50 22,00
5. Voigt, Kira 2009 NI LG Braunschweig 23,00 m
19,00 18,50 17,50 19,50 17,50 23,00
6. Bleisch, Helena 2009 NI TSV Bemerode 21,50 m
20,00 20,00 20,00 18,50 19,00 21,50
7. Bödeker, Niya 2009 NI TKJ Sarstedt 20,00 m
17,00 19,00 19,00 10,50 12,50 20,00
8. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 19,00 m
17,50 17,50 19,00 18,00 19,00 16,50
9. Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 18,00 m
18,00 17,00 17,50
10. Kielmann, Florentine 2009 NI SC Langenhagen 18,00 m
17,00 18,00 16,50
11. Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 18,00 m
17,00 18,00 14,50
12. Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 18,00 m
16,50 18,00 16,00
13. Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 17,50 m
17,50 16,50 17,00
14. Yoldas, Derya 2009 NI SC Langenhagen 17,50 m
15,50 17,50 14,50
15. Schönitz, Vanessa 2009 NI TSV Bemerode 16,50 m
x 14,00 16,50
16. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 16,00 m
x 16,00 14,50
17. Georgi, Iris 2009 NI SC Langenhagen 14,50 m
11,50 14,50 13,00
18. Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 14,50 m
13,00 14,50
19. Kina, Celina 2009 NI Garbsener SC 14,00 m
11,00 14,00 12,00
Bickel, Mia 2010 NI Eintracht Hildesheim ab.
Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim ab.
Einhorn, Theresa 2009 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Lahmar, Olfa 2009 NI VfL Wolfsburg ab.
Pia Luisa, Warneboldt 2010 NI Eintracht Hildesheim ab.

Kinder W09
600 m W 9 9.06.2019
Finale
1. Senft, Anna Sophie 2010 NI TuS Wettbergen 2:27,08 min.
2. Löhken, Luise Johanna 2010 NI LG Peiner Land 2:27,74 min.
3. Heuck, Emma 2010 NI MTV Vechelde 2:30,47 min.
4. Hoffmann, Isa 2010 NI TuS Bothfeld 2:35,09 min.
5. Bohrsen, Emilia 2010 NI TSV Egestorf 2:46,77 min.
6. Glenewinkel, Jette 2010 NI TV Lohnde 2:47,84 min.
Michitsch, Charlotte 2010 NI VfB Fallersleben ab.
Selka, Cleo 2010 NI LG Peiner Land ab.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 9.06.2019
Finale
1. Kacou, Mala Ebala 2011 NI TuS Bothfeld 2:15,34 min.
2. Kramer, Nola 2011 NI MTV Vechelde 2:18,12 min.
3. Lodyga, Alea 2011 NI TK zu Hannover 2:24,40 min.
4. Tostmann, Rike 2011 NI SV Borussia Salzgitter 2:26,62 min.
5. Dreier, Sophie 2011 NI TK zu Hannover 2:29,34 min.
6. Grenda, Sophie 2012 NI MTV Vechelde 2:31,99 min.
7. Kellner, Emily 2012 NI LG Eichsfeld 2:32,85 min.
8. Petzolt, Amelie 2011 NI SV Ettenbüttel 2:36,73 min.
9. Schmidt, Julia 2012 NI VSV Rössing 2:39,40 min.
10. Brunken, Hanne 2011 NI LG Peiner Land 2:48,17 min.
11. Stryk, Milla 2013 NI TSV Egestorf 3:11,94 min.
Sulzbacher, Emilia 2011 NI TK zu Hannover aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,2 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 13,82 sec.
2. Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 13,93 sec.
3. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt 14,01 sec.
4. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 14,13 sec.

100 m Männer-1,7 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 12,37 sec.
2. Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum 12,63 sec.
3. Ackermann, Timo 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 12,68 sec.
4. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 13,65 sec.
5. Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 13,73 sec.

100 m Männer-1,8 9.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 11,63 sec.
2. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 12,11 sec.
3. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 12,34 sec.
4. Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 12,42 sec.
5. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 12,61 sec.
6. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 12,75 sec.

100 m Männer-1,5 9.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Owusu, Michael 2001 NI TK zu Hannover 11,62 sec.
2. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,65 sec.
3. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 11,69 sec.
4. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg 11,72 sec.
5. Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 11,80 sec.
6. Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 11,85 sec.

100 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Owusu, Michael 2001 NI TK zu Hannover -1,5 11,62 sec.
2. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld -1,8 11,63 sec.
3. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,65 sec.
4. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt -1,5 11,69 sec.
5. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,72 sec.
6. Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel -1,5 11,80 sec.
7. Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land -1,5 11,85 sec.
8. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen -1,8 12,11 sec.
9. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde -1,8 12,34 sec.
10. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld -1,7 12,37 sec.
11. Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen -1,8 12,42 sec.
12. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim -1,8 12,61 sec.
13. Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum -1,7 12,63 sec.
14. Ackermann, Timo 1998 NI TSV Arminia Vöhrum -1,7 12,68 sec.
15. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland -1,8 12,75 sec.
16. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt -1,7 13,65 sec.
17. Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -1,7 13,73 sec.
18. Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben -1,2 13,82 sec.
19. Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf -1,2 13,93 sec.
20. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt -1,2 14,01 sec.
21. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum -1,2 14,13 sec.

200 m Männer+0,0 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Poeschl, Oliver 1972 NI TuS Köln 26,21 sec.
2. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt 29,37 sec.
Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf ab.
Hirsch, Lukas 2000 NI VfV Hildesheim ab.

200 m Männer-0,1 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Leistner, Jan 2003 NI SV Anker 06 Gadenstedt 26,25 sec.
2. Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 26,68 sec.
3. Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 27,07 sec.
4. Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 28,31 sec.

200 m Männer+0,9 9.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 24,51 sec.
2. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 24,79 sec.
3. Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum 25,14 sec.
4. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 25,34 sec.

200 m Männer+0,0 9.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 23,59 sec.
2. Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 24,43 sec.
3. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,25 sec.
Kusi, Raymond 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer+0,0 9.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 23,13 sec.
2. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 23,46 sec.
3. Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig 23,83 sec.
Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer-0,1 9.06.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,71 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,85 sec.
3. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 23,32 sec.
4. Owusu, Michael 2001 NI TK zu Hannover 23,32 sec.

200 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -0,1 22,71 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 22,85 sec.
3. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld +0,0 23,13 sec.
4. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt -0,1 23,32 sec.
5. Owusu, Michael 2001 NI TK zu Hannover -0,1 23,32 sec.
6. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz +0,0 23,46 sec.
7. Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel +0,0 23,59 sec.
8. Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig +0,0 23,83 sec.
9. Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 24,43 sec.
10. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen +0,9 24,51 sec.
11. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +0,9 24,79 sec.
12. Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum +0,9 25,14 sec.
13. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 25,25 sec.
14. Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim +0,9 25,34 sec.
15. Poeschl, Oliver 1972 NI TuS Köln +0,0 26,21 sec.
16. Leistner, Jan 2003 NI SV Anker 06 Gadenstedt -0,1 26,25 sec.
17. Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche -0,1 26,68 sec.
18. Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,1 27,07 sec.
19. Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben -0,1 28,31 sec.
20. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt +0,0 29,37 sec.
Hirsch, Lukas 2000 NI VfV Hildesheim ab.
Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf ab.
Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Kusi, Raymond 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m Männer 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 95,65 sec.
Kolthof, Thomas 1967 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.

400 m Männer 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 60,15 sec.
Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg ab.
Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode ab.

400 m Männer 9.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,44 sec.
2. Stille, Martin 2001 NI TuS Bothfeld 54,49 sec.
3. Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 56,67 sec.

400 m Männer 9.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 50,94 sec.
2. Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 51,67 sec.
3. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 52,38 sec.
4. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 53,00 sec.

400 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 50,94 sec.
2. Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 51,67 sec.
3. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 52,38 sec.
4. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 53,00 sec.
5. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,44 sec.
6. Stille, Martin 2001 NI TuS Bothfeld 54,49 sec.
7. Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 56,67 sec.
8. Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 60,15 sec.
9. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 95,65 sec.
Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.
Kolthof, Thomas 1967 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode ab.
Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg ab.

800 m Männer 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Geffert, Samuel 2003 NI TSV Mehrum 2:21,10 min.
2. Rauls, David 2001 NI LG Peiner Land 2:27,41 min.
3. Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 2:29,74 min.
4. Hoffmann, Lilly 2005 NI TuS Bothfeld 2:33,63 min.
5. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:39,18 min.
6. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:44,33 min.
7. Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 2:50,94 min.
8. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2:51,11 min.
9. Könecke-Goerg, Kathrin 1966 NI LG Peiner Land 3:37,91 min.
Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld aufg.
Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld ab.
Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC ab.
Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 ab.

800 m Männer 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 2:02,11 min.
2. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 2:02,39 min.
3. Bänsch, Tino 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:03,49 min.
4. Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:06,38 min.
5. Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:06,56 min.
6. Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 2:07,66 min.
7. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:08,12 min.
8. Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:09,78 min.
9. Saathoff, Tim 1993 NI Mühlenberger SV 2:10,17 min.
10. Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 2:12,84 min.
11. Wittig, Jens 1976 HE Spiridon Frankfurt 2:13,06 min.
12. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:14,50 min.
13. Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:18,55 min.
14. Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:22,33 min.

800 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 2:02,11 min.
2. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 2:02,39 min.
3. Bänsch, Tino 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:03,49 min.
4. Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:06,38 min.
5. Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:06,56 min.
6. Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 2:07,66 min.
7. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:08,12 min.
8. Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:09,78 min.
9. Saathoff, Tim 1993 NI Mühlenberger SV 2:10,17 min.
10. Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 2:12,84 min.
11. Wittig, Jens 1976 HE Spiridon Frankfurt 2:13,06 min.
12. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:14,50 min.
13. Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:18,55 min.
14. Geffert, Samuel 2003 NI TSV Mehrum 2:21,10 min.
15. Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:22,33 min.
16. Rauls, David 2001 NI LG Peiner Land 2:27,41 min.
17. Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 2:29,74 min.
18. Hoffmann, Lilly 2005 NI TuS Bothfeld 2:33,63 min.
19. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:39,18 min.
20. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:44,33 min.
21. Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 2:50,94 min.
22. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2:51,11 min.
23. Könecke-Goerg, Kathrin 1966 NI LG Peiner Land 3:37,91 min.
Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld aufg.
Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 ab.
Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC ab.
Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,81 m
11,75 11,77 11,40 10,83 11,80 11,81
2. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 11,67 m
10,73 11,54 x 11,42 11,67 11,39
3. Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 10,81 m
10,81 10,52 10,62 10,53 9,39 9,99
4. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 10,57 m
10,37 10,57 10,57 10,57 x 9,66
5. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 8,21 m
8,15 7,98 8,20 8,09 8,21 7,95
6. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 8,21 m
7,12 8,21 8,00 8,19 x 7,73

Speerwurf Männer 800 g 9.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Cordes, Tim 1994 NI SV Rosche 57,87 m
57,87 51,30 55,44 57,60 x 54,28
2. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 40,13 m
35,83 40,13 x 38,30 38,33 37,70
3. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 39,80 m
39,80 39,10 38,25 38,13 39,59 36,86
4. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 38,34 m
x 31,60 30,66 35,75 38,34 35,33
5. Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 37,86 m
34,22 37,16 35,73 37,86 36,05 x
6. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 36,60 m
35,52 x 34,63 34,19 35,91 36,60
7. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 36,32 m
x x x 36,32 x x
8. Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 36,10 m
36,10 35,62 34,90 x 35,31 x
9. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 35,82 m
33,34 33,83 35,23 34,45 35,82 33,77
10. Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 34,34 m
x 33,77 34,34 33,20 31,91 x
11. Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 31,77 m
29,94 27,78 30,21 31,77 29,12 21,63
12. Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 28,32 m
28,32 x x 24,57 x 27,76

Jugend M15
100 m M15-2,0 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jahnke, Keanu 2005 NI SC Langenhagen 13,38 sec.
2. Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 13,44 sec.
3. Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 14,06 sec.
4. Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 14,50 sec.

100 m M15-1,8 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 13,23 sec.
2. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 13,37 sec.
3. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 13,40 sec.
4. Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 13,49 sec.
5. Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 13,59 sec.

100 m M15+0,0 9.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 11,80 sec.
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 11,97 sec.
3. Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,28 sec.
4. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,29 sec.
5. Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,79 sec.

100 m M15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum +0,0 11,80 sec.
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg +0,0 11,97 sec.
3. Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 12,28 sec.
4. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 12,29 sec.
5. Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 12,79 sec.
6. Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover -1,8 13,23 sec.
7. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter -1,8 13,37 sec.
8. Jahnke, Keanu 2005 NI SC Langenhagen -2,0 13,38 sec.
9. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken -1,8 13,40 sec.
10. Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 13,44 sec.
11. Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim -1,8 13,49 sec.
12. Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover -1,8 13,59 sec.
13. Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 14,06 sec.
14. Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land -2,0 14,50 sec.

300 m M15 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 46,57 sec.
2. Maurer, Maximilian 2006 NI SG Bredenbeck-Holtensen 46,94 sec.
3. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 49,60 sec.
4. Hentschel, Thorven 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 49,81 sec.

300 m M15 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 45,72 sec.
2. Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 47,74 sec.
3. Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 48,32 sec.

300 m M15 9.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 48,10 sec.
2. Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde 48,91 sec.
3. Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 49,01 sec.
Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover ab.

300 m M15 9.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 44,67 sec.
2. Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 45,90 sec.
3. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 48,16 sec.
Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche ab.

300 m M15 9.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 45,01 sec.
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 45,10 sec.
3. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,13 sec.
4. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 46,60 sec.

300 m M15 9.06.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 42,99 sec.
2. Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 43,58 sec.

300 m M15 9.06.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 40,38 sec.
Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg ab.
Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen ab.

300 m M15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 40,38 sec.
2. Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 42,99 sec.
3. Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 43,58 sec.
4. Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 44,67 sec.
5. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 45,01 sec.
6. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 45,10 sec.
7. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 45,72 sec.
8. Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 45,90 sec.
9. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,13 sec.
10. Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 46,57 sec.
11. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 46,60 sec.
12. Maurer, Maximilian 2006 NI SG Bredenbeck-Holtensen 46,94 sec.
13. Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 47,74 sec.
14. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 48,10 sec.
15. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 48,16 sec.
16. Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 48,32 sec.
17. Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde 48,91 sec.
18. Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 49,01 sec.
19. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 49,60 sec.
20. Hentschel, Thorven 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 49,81 sec.
Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen ab.
Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg ab.
Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche ab.

800 m M15 9.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Alpers, Malte 2007 NI LG Braunschweig 2:23,82 min.
2. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 2:27,96 min.
3. Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:28,51 min.
4. Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 2:28,52 min.
5. Geffert, Elias 2005 NI TSV Mehrum 2:29,49 min.
6. Oppermann, Len-Amon 2007 NI LG Braunschweig 2:31,00 min.
7. Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 2:31,26 min.
8. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 2:40,16 min.
9. Wischinski, Fabian 2005 NI TSV Bemerode 2:43,20 min.
10. Kassebaum, Sören 2006 NI LG Braunschweig 2:47,92 min.
11. Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:08,59 min.
Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld ab.
Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt ab.

Hochsprung M15 9.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 1,72 m
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,64 m
3. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,60 m
4. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 1,56 m
5. Von Zitzewitz, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,56 m
6. Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,52 m
7. Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 1,44 m
8. Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,40 m
9. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 1,36 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 170 172 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Postler - - - - - - o o o o o o o o xo xo xxo xxx
2. Quarata - - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Neumann - - - - - - - o o o xo o xo xxx
4. Tsoleridis - - - - - - o o o xo xo xo xxx
5. Von Zitzewitz - - - - - - o o o o xo xxo xxx
6. Genthe - - - - - o o xo xo xo xo xxx
7. Kolasinski - - - o o o o xxo xxo xxx
8. Felgueres - o o o xxo o xo xo xxx
9. Hein - - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 9.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 5,67 m
5,67 5,41 5,41 4,98 5,56 5,31
-0,3 +0,0 +0,2 +0,0 +0,4 +0,0
2. Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 5,42 m
5,16 5,32 5,34 5,19 5,42 5,14
+0,0 +1,1 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 5,12 m
5,04 5,08 4,61 5,12 5,04 x
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 -0,2
4. Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 4,99 m
4,94 4,99 4,79 4,85 4,90 4,74
-0,2 +0,0 +0,3 -0,2 +0,0 +0,0
5. Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,98 m
4,98 4,98 4,87 4,80 x 4,33
-0,1 -0,2 -0,4 +0,1 -0,4
6. Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,84 m
4,24 4,69 3,97 4,79 4,84 4,69
+0,0 +0,0 -1,2 +0,0 +0,0 -0,3
7. Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,72 m
4,28 4,21 4,24 4,16 4,51 4,72
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 -0,7 -0,1
8. Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,62 m
4,62 4,27 4,09 x 4,41 4,53
+0,1 -0,3 +0,4 +0,1 -0,4
9. Jahnke, Keanu 2005 NI SC Langenhagen 4,39 m
4,27 3,81 x x 4,39 3,71
+0,0 +0,0 -0,6 -1,1
10. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 4,38 m
3,79 3,92 4,17 4,23 4,05 4,38
+0,6 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0 -0,3
11. Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 4,29 m
4,29 3,54 x 3,92 x 4,16
-0,6 -0,1 -0,5 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 9,70 m
9,58 8,99 x 9,34 9,69 9,70
2. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 9,54 m
9,34 8,85 8,43 9,54 x 9,11
3. Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 8,41 m
8,20 8,20 8,18 8,40 8,40 8,41
4. Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,12 m
6,81 6,77 7,07 7,08 6,63 7,12
5. Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 5,71 m
4,96 5,67 5,70 5,08 5,71 5,33

Speerwurf M15 600 g 9.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 43,10 m
43,10 40,83 39,50 38,74 38,98 40,22
2. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 40,07 m
40,07 35,50 35,86 38,36 x 35,65
3. Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 38,14 m
- - 37,57 x 31,24 38,14
4. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 32,99 m
24,77 32,99 29,83 29,01 31,68 27,27
5. Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 31,87 m
x x 27,77 x x 31,87
6. Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 30,50 m
27,00 30,50 28,19 29,79 28,48 27,82
7. Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 25,37 m
25,37 22,58 24,67 x 21,77 x
8. Von Zitzewitz, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 22,98 m
22,39 20,11 19,63 x x 22,98

Jugend M13
75 m M13-0,9 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 11,16 sec.
2. Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld 11,24 sec.
3. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 11,27 sec.
4. Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 12,01 sec.
5. Abrudan, Andrei Catalin 2007 NI TSV Germania Helmstedt 12,06 sec.
6. Eisenkolb, Janne Lucas 2007 NI TSV Bemerode 12,40 sec.

75 m M13+1,2 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land 11,45 sec.
2. Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 11,85 sec.
3. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 11,94 sec.
4. Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt 12,04 sec.
5. Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 12,14 sec.
6. Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 12,19 sec.

75 m M13-0,7 9.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 10,90 sec.
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 11,27 sec.
3. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 11,30 sec.
4. Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt 11,33 sec.
5. Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 11,72 sec.

75 m M13+1,9 9.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 10,16 sec.
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 10,29 sec.
3. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 10,53 sec.
4. Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 10,54 sec.
5.