LG Peiner Land
Landesoffener Werfertag
am 31.03.2019 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum Edemissen
Ergebnisliste
2.04.2019 / 23:32

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,57 m
11,44 11,57 10,77 10,75 10,19 11,36
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 10,67 m
10,44 9,71 10,67 x x 10,54

Diskuswurf Männer 2 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 36,80 m
x 32,88 36,39 36,48 36,80 36,03
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 36,80 m
x 35,20 33,78 35,16 x 36,80
3. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 32,57 m
30,02 30,05 x 31,00 32,57 30,85

Hammerwurf Männer 7.26 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 34,76 m
28,29 34,76 x x x 31,08
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 26,71 m
23,40 26,71 x x x 21,34
3. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 19,95 m
x 16,16 15,98 19,95 18,67 19,75

Speerwurf Männer 800 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 36,92 m
x 34,12 36,75 x x 36,92
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 32,32 m
28,81 29,16 32,32 - - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.03.2019
Finale
1. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 9,69 m
x 8,48 9,38 9,69 9,44 9,66
2. Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 9,31 m
9,05 7,87 8,01 9,11 9,09 9,31
3. Dieshel, Dominik Pascal 2002 NI LG Peiner Land 8,52 m
8,52 7,79 6,47 8,17 x 8,22
4. Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 8,12 m
8,00 7,82 7,72 7,75 8,12 7,97
5. Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 7,62 m
6,99 7,62 7,36 6,84 7,42 7,42

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 25,63 m
24,50 23,30 25,63 x 20,96 24,13
2. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 25,17 m
23,45 22,95 25,17 7,56 21,57 x
3. Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 24,15 m
20,71 23,29 21,83 23,91 24,15 22,93
4. Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 20,37 m
17,32 20,37 x 15,87 16,25 19,21

Speerwurf MJ U18 700 g 31.03.2019
Finale
1. Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 37,23 m
37,23 36,52 35,08 34,91 35,27 x
2. Dieshel, Dominik Pascal 2002 NI LG Peiner Land 32,48 m
25,19 32,48 31,91 27,17 24,69 x
3. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 31,37 m
27,84 30,15 31,37 29,51 27,65 x
4. Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 22,96 m
x 22,33 22,96 22,13 x 20,28
5. Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 21,85 m
19,58 x 21,85 x x 21,71

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 9,90 m
9,90 9,78 9,32 9,03 9,13 9,11

Ballwurf 200g M15 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 58,50 m
58,00 52,00 58,00 56,50 58,50 55,50

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 8,60 m
8,51 8,40 8,24 8,21 8,26 8,60
2. Linke, Georg 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 7,32 m
7,32 6,74 7,02 6,75 7,16 7,25
3. Heller, Fabian 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 5,25 m
4,90 4,59 4,97 4,98 5,19 5,25

Diskuswurf M14 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 21,24 m
x 16,56 20,63 21,23 21,24 x

Speerwurf M14 600 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 34,78 m
33,15 31,47 34,78 33,36 28,04 28,75
2. Linke, Georg 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 20,83 m
19,32 20,29 20,83 16,64 17,67 19,58

Ballwurf 200g M14 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 54,00 m
x 54,00 46,00 48,00 53,50 51,50
2. Linke, Georg 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 36,00 m
35,00 34,50 31,50 33,50 33,50 36,00
3. Heller, Fabian 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 21,50 m
20,00 21,00 13,50 20,00 21,00 21,50

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Mühe, Hannes 2006 NI LG Peiner Land 7,94 m
7,94 x 7,34 7,71 7,74 7,06
2. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,79 m
6,19 7,16 7,45 6,47 7,04 7,79

Speerwurf M13 400 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 30,26 m
23,91 20,65 22,40 26,54 26,14 30,26

Ballwurf 200g M13 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 39,50 m
37,50 36,50 37,00 39,50 38,50 35,00
2. Mühe, Hannes 2006 NI LG Peiner Land 29,50 m
29,50 26,00 24,50 24,00 27,50 25,00
3. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 28,00 m
27,00 28,00 x 27,50 27,50 25,00

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Münchow, Hennes 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 7,09 m
7,09 6,25 6,41 6,52 5,86 5,35
2. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 5,63 m
5,20 5,19 5,15 5,01 5,50 5,63

Speerwurf M12 400 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 22,95 m
20,38 22,95 21,28 21,32 x 22,30

Ballwurf 200g M12 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Reuter, Nils 2007 NI LG Peiner Land 35,00 m
31,00 35,00 34,50 31,00 33,50 31,00
2. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 31,00 m
25,00 27,00 31,00 19,00 29,00 29,50
3. Münchow, Hennes 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 31,00 m
27,00 27,00 27,50 28,00 31,00 28,00

Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Przywara, Joachim 1970 NI MTV Eintracht Borsum 10,27 m
x 10,27 9,75 9,54 9,56 9,06

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Przywara, Joachim 1970 NI MTV Eintracht Borsum 24,68 m
22,59 x 21,73 24,10 24,68 23,31

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubauer, Dr. Torsten 1967 NI SC Langenhagen 11,07 m
10,43 10,90 10,52 10,94 10,96 11,07

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubauer, Dr. Torsten 1967 NI SC Langenhagen 30,48 m
30,41 29,66 30,48 29,96 x 29,56

Speerwurf Sen. M50 700 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubauer, Dr. Torsten 1967 NI SC Langenhagen 41,97 m
40,43 41,97 - - - -
2. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 39,30 m
36,60 37,11 39,30 38,61 x 38,75
3. Lenfers, Ansgar 1968 WE LC Rapid Dortmund 33,75 m
33,75 28,51 33,37 32,47 32,24 30,43

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 11,95 m
11,95 x 11,64 x x -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 34,20 m
34,20 x 32,59 x 32,08 -

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 9,99 m
9,77 9,99 9,65 9,85 x 9,70
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 8,91 m
8,82 8,78 8,52 8,47 8,71 8,91
3. Rybarczyk, Gerd 1956 NI MTV Herrenhausen 7,64 m
7,28 x 7,32 7,45 7,64 7,23

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 33,14 m
25,30 28,43 26,28 33,14 29,39 x
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 31,03 m
28,11 24,29 26,33 28,72 31,03 x
3. Rybarczyk, Gerd 1956 NI MTV Herrenhausen 19,56 m
x 19,56 18,54 x x x

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 32,85 m
32,66 32,85 32,50 x 30,68 x
2. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 31,54 m
x 27,14 x x 30,34 31,54
3. Rybarczyk, Gerd 1956 NI MTV Herrenhausen 18,52 m
17,70 18,23 16,41 x 18,52 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 30,30 m
27,90 27,70 27,10 28,20 28,49 30,30
2. Rybarczyk, Gerd 1956 NI MTV Herrenhausen 24,36 m
20,59 24,36 22,56 23,59 x 23,53
3. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 24,34 m
x 23,93 24,34 x 21,43 -

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 9,64 m
x 9,15 9,56 9,64 9,37 9,39

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 28,21 m
27,80 25,12 28,21 x x x

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 11,79 m
10,65 11,08 11,27 11,79 10,79 11,33
2. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 11,40 m
10,63 11,40 11,38 10,51 x 10,98
3. Probst, Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land 9,86 m
9,43 9,86 9,37 9,68 9,50 9,83

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 26,65 m
x 25,85 26,09 x x 26,65

Speerwurf Sen. M70 500 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 6,14 m
6,14 5,93 6,01 5,83 5,94 6,08

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 14,40 m
13,80 x 12,30 14,40 12,73 x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 19,54 m
17,98 17,68 18,21 19,54 19,20 x

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 11,50 m
11,15 10,80 x 11,50 11,34 11,32

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 23,17 m
23,17 22,21 x x 20,79 x

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 9,41 m
x x 9,41 9,25 9,32 9,23

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 32,50 m
31,90 31,40 31,05 32,50 x 29,97

Speerwurf Frauen 600 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 27,60 m
27,60 26,53 26,17 24,51 25,13 27,59

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,77 m
10,68 10,77 10,75 10,08 x -
2. Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 9,83 m
9,83 x 9,69 9,61 x x
3. Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 6,48 m
6,48 - - - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 37,07 m
35,27 35,72 35,12 36,06 37,07 x
2. Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 24,90 m
23,02 24,16 22,94 22,82 24,90 22,60

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,01 m
10,14 10,75 10,05 10,75 11,01 10,68
2. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 9,92 m
9,06 9,75 9,92 9,67 9,45 9,92
3. Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 8,86 m
7,20 8,49 8,13 8,00 8,86 8,18
4. Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 8,02 m
7,19 7,19 7,14 6,58 6,88 8,02
5. Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 7,96 m
7,52 7,96 7,93 x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 25,52 m
22,35 x 25,52 24,89 22,29 22,23
2. Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 21,05 m
20,79 21,05 21,02 20,00 20,95 18,86
3. Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 18,95 m
17,09 x 18,07 x x 18,95
4. Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 17,11 m
x 14,63 15,10 17,11 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,62 m
34,62 33,34 33,83 x 32,26 33,49
2. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 34,18 m
33,38 33,71 33,23 34,03 34,18 33,32
3. Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 29,13 m
26,49 22,33 29,13 28,11 25,01 x
4. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 26,86 m
26,86 x x 23,40 x x
5. Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 25,91 m
25,91 24,85 19,97 20,50 24,81 24,73
6. Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 22,73 m
19,80 21,24 20,26 22,73 18,15 19,31
7. Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 19,17 m
17,93 17,41 19,17 19,04 x 17,44

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 9,58 m
8,18 9,53 9,58 8,82 7,16 9,11
2. Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,44 m
8,35 8,05 7,18 7,62 8,44 8,43
3. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 7,82 m
7,40 7,60 7,82 7,57 7,22 7,21

Diskuswurf W15 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 19,86 m
19,79 18,95 19,86 16,32 19,08 18,85

Speerwurf W15 500 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 18,61 m
x 16,60 18,21 17,05 18,61 17,34

Ballwurf 200g W15 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 38,00 m
35,00 34,00 36,00 35,00 38,00 34,50
2. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 29,50 m
25,50 28,50 29,50 26,00 29,00 27,50

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 10,46 m
9,24 9,79 9,99 10,26 10,46 9,99
2. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 6,96 m
6,37 6,96 5,85 6,90 5,55 6,52
3. Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 6,23 m
4,69 5,28 5,44 5,50 6,23 6,13
4. Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 6,10 m
5,83 6,10 5,77 5,51 4,75 5,09

Diskuswurf W14 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 22,28 m
16,04 x x 19,20 21,84 22,28
2. Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 17,63 m
x 16,84 15,36 17,18 16,94 17,63
3. Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 16,63 m
15,54 x 13,49 16,27 16,63 15,22
4. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 15,69 m
12,94 15,69 13,59 12,68 15,29 13,70

Speerwurf W14 500 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 29,91 m
29,91 25,64 28,83 26,90 25,25 x
2. Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 18,34 m
16,51 13,11 16,76 15,95 16,83 18,34
3. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 10,76 m
10,76 - - - - -

Ballwurf 200g W14 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 43,50 m
43,50 43,50 40,00 x x 42,00
2. Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 28,00 m
26,00 22,00 24,00 23,50 28,00 28,00
3. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 19,50 m
18,00 17,00 19,50 14,00 18,00 19,50

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 9,82 m
9,82 8,93 8,35 9,00 8,83 8,86
2. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 8,40 m
7,83 7,35 7,94 7,65 8,40 8,09
3. Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 8,39 m
7,37 7,83 7,90 7,84 8,39 7,50
4. Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 7,91 m
7,17 7,21 7,85 7,91 7,60 7,83
5. Prediger, Marie 2006 NI LG Peiner Land 7,30 m
6,70 5,80 6,01 6,24 7,30 6,42
6. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 6,62 m
6,22 6,50 6,62 6,40 6,34 6,11

Diskuswurf W13 750 g 31.03.2019
Finale
1. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 23,95 m
18,18 19,64 21,18 23,95 21,58 19,71
2. Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 23,07 m
22,68 22,35 18,74 x 21,87 23,07
3. Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 21,89 m
18,76 20,25 17,17 20,61 21,89 19,08
4. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 19,93 m
17,93 18,52 19,32 19,93 x 16,67
5. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 18,77 m
17,78 18,77 x 17,07 14,14 15,73
6. Prediger, Marie 2006 NI LG Peiner Land 15,06 m
15,06 13,63 12,91 14,78 13,12 x

Speerwurf W13 400 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 26,62 m
24,84 25,41 26,62 26,05 25,45 24,41
2. Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 26,23 m
22,37 26,23 19,59 20,61 x 26,06
3. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 25,59 m
18,30 20,13 25,59 21,96 x 13,83
4. Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 23,43 m
17,26 18,50 18,09 x 21,88 23,43
5. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 22,99 m
19,06 19,45 22,79 16,57 21,21 22,99

Ballwurf 200g W13 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 46,00 m
44,00 43,50 44,00 46,00 40,50 37,50
2. Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 44,00 m
40,00 39,00 36,50 42,00 44,00 40,50
3. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 39,00 m
x 39,00 36,00 33,00 38,00 37,00
4. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 38,00 m
38,00 34,50 33,50 34,50 36,50 34,50
5. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 31,00 m
24,50 23,00 29,00 31,00 30,50 27,50

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Beck, Julia 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 6,29 m
6,29 6,14 6,04 5,60 5,84 6,16
2. Krautwald, Madita 2007 NI SV Lengede 5,75 m
5,40 5,75 5,43 5,61 5,40 5,02

Speerwurf W12 400 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 15,84 m
x 12,83 12,73 15,84 14,35 14,15
2. Beck, Julia 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 15,05 m
13,65 11,60 11,09 13,20 13,85 15,05

Ballwurf 200g W12 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 30,50 m
23,00 30,50 21,00 23,00 28,50 24,00
2. Beck, Julia 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 27,00 m
22,50 26,50 27,00 23,00 25,00 25,00
3. Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 23,00 m
20,00 21,00 23,00 21,00 19,00 22,00

Seniorinnen W35
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 7,82 m
7,33 7,75 7,31 7,66 7,82 x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 20,92 m
19,95 17,61 19,79 19,97 20,70 20,92

Speerwurf Sen. W35 600 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 22,31 m
21,64 x 22,31 20,94 21,29 x

Seniorinnen W45
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Neubauer, Dr. Katja 1973 NI SC Langenhagen 7,21 m
7,02 7,10 7,13 6,83 7,21 7,19
2. Meyer, Tanja 1974 NI LG Peiner Land 6,91 m
6,91 6,41 6,47 6,62 6,54 6,39

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Neubauer, Dr. Katja 1973 NI SC Langenhagen 20,94 m
20,94 x 19,80 19,57 19,02 20,52

Speerwurf Sen. W45 600 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubauer, Dr. Katja 1973 NI SC Langenhagen 22,26 m
20,88 20,50 21,23 21,50 22,24 22,26

Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weber-Badili, Rachida 1966 NI LG Peiner Land 7,22 m
7,22 6,84 6,62 6,53 6,49 6,02

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weber-Badili, Rachida 1966 NI LG Peiner Land 15,38 m
14,49 15,38 14,82 14,79 x 14,10

Speerwurf Sen. W50 500 g 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rauh, Claudia 1966 NI SV Nienhagen 16,81 m
12,61 16,81 14,50 x x 12,81

Seniorinnen W60
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 6,86 m
6,77 6,80 6,38 6,51 6,86 6,72

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 14,76 m
14,13 14,49 14,61 14,65 14,66 14,76

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 11,95 m
11,95 x 11,64 x x -
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,57 m
11,44 11,57 10,77 10,75 10,19 11,36
3. Neubauer, Dr. Torsten 1967 NI SC Langenhagen 11,07 m
10,43 10,90 10,52 10,94 10,96 11,07
4. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 10,67 m
10,44 9,71 10,67 x x 10,54
5. Przywara, Joachim 1970 NI MTV Eintracht Borsum 10,27 m
x 10,27 9,75 9,54 9,56 9,06

Diskuswurf Männer 2 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 36,80 m
x 32,88 36,39 36,48 36,80 36,03
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 36,80 m
x 35,20 33,78 35,16 x 36,80
3. Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 34,20 m
34,20 x 32,59 x 32,08 -
4. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 32,57 m
30,02 30,05 x 31,00 32,57 30,85
5. Neubauer, Dr. Torsten 1967 NI SC Langenhagen 30,48 m
30,41 29,66 30,48 29,96 x 29,56
6. Przywara, Joachim 1970 NI MTV Eintracht Borsum 24,68 m
22,59 x 21,73 24,10 24,68 23,31

Hammerwurf Männer 7.26 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 34,76 m
28,29 34,76 x x x 31,08
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 32,85 m
32,66 32,85 32,50 x 30,68 x
3. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 31,54 m
x 27,14 x x 30,34 31,54
4. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 26,71 m
23,40 26,71 x x x 21,34
5. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 19,95 m
x 16,16 15,98 19,95 18,67 19,75
6. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 19,54 m
17,98 17,68 18,21 19,54 19,20 x
7. Rybarczyk, Gerd 1956 NI MTV Herrenhausen 18,52 m
17,70 18,23 16,41 x 18,52 x

Speerwurf Männer 800 g 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neubauer, Dr. Torsten 1967 NI SC Langenhagen 41,97 m
40,43 41,97 - - - -
2. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 39,30 m
36,60 37,11 39,30 38,61 x 38,75
3. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 36,92 m
x 34,12 36,75 x x 36,92
4. Lenfers, Ansgar 1968 WE LC Rapid Dortmund 33,75 m
33,75 28,51 33,37 32,47 32,24 30,43
5. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 32,32 m
28,81 29,16 32,32 - - -
6. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 27,60 m
27,60 26,53 26,17 24,51 25,13 27,59
7. Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 22,31 m
21,64 x 22,31 20,94 21,29 x
8. Neubauer, Dr. Katja 1973 NI SC Langenhagen 22,26 m
20,88 20,50 21,23 21,50 22,24 22,26
9. Rauh, Claudia 1966 NI SV Nienhagen 16,81 m
12,61 16,81 14,50 x x 12,81

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 25,63 m
24,50 23,30 25,63 x 20,96 24,13
2. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 25,52 m
22,35 x 25,52 24,89 22,29 22,23
3. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 25,17 m
23,45 22,95 25,17 7,56 21,57 x
4. Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 24,15 m
20,71 23,29 21,83 23,91 24,15 22,93
5. Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 21,05 m
20,79 21,05 21,02 20,00 20,95 18,86
6. Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 20,37 m
17,32 20,37 x 15,87 16,25 19,21
7. Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 18,95 m
17,09 x 18,07 x x 18,95
8. Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 17,11 m
x 14,63 15,10 17,11 x x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 9,90 m
9,90 9,78 9,32 9,03 9,13 9,11
2. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 8,60 m
8,51 8,40 8,24 8,21 8,26 8,60
3. Mühe, Hannes 2006 NI LG Peiner Land 7,94 m
7,94 x 7,34 7,71 7,74 7,06
4. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,79 m
6,19 7,16 7,45 6,47 7,04 7,79
5. Linke, Georg 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 7,32 m
7,32 6,74 7,02 6,75 7,16 7,25
6. Münchow, Hennes 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 7,09 m
7,09 6,25 6,41 6,52 5,86 5,35
7. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 5,63 m
5,20 5,19 5,15 5,01 5,50 5,63
8. Heller, Fabian 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 5,25 m
4,90 4,59 4,97 4,98 5,19 5,25

Speerwurf M12 400 g 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 34,78 m
33,15 31,47 34,78 33,36 28,04 28,75
2. Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 30,26 m
23,91 20,65 22,40 26,54 26,14 30,26
3. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 22,95 m
20,38 22,95 21,28 21,32 x 22,30
4. Linke, Georg 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 20,83 m
19,32 20,29 20,83 16,64 17,67 19,58

Ballwurf 200g M12 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 58,50 m
58,00 52,00 58,00 56,50 58,50 55,50
2. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 54,00 m
x 54,00 46,00 48,00 53,50 51,50
3. Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 39,50 m
37,50 36,50 37,00 39,50 38,50 35,00
4. Linke, Georg 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 36,00 m
35,00 34,50 31,50 33,50 33,50 36,00
5. Reuter, Nils 2007 NI LG Peiner Land 35,00 m
31,00 35,00 34,50 31,00 33,50 31,00
6. Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 31,00 m
25,00 27,00 31,00 19,00 29,00 29,50
7. Münchow, Hennes 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 31,00 m
27,00 27,00 27,50 28,00 31,00 28,00
8. Mühe, Hannes 2006 NI LG Peiner Land 29,50 m
29,50 26,00 24,50 24,00 27,50 25,00
9. Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 28,00 m
27,00 28,00 x 27,50 27,50 25,00
10. Heller, Fabian 2005 NI TSV Arminia Vöhrum 21,50 m
20,00 21,00 13,50 20,00 21,00 21,50

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 11,79 m
10,65 11,08 11,27 11,79 10,79 11,33
2. Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 11,50 m
11,15 10,80 x 11,50 11,34 11,32
3. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 11,40 m
10,63 11,40 11,38 10,51 x 10,98
4. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 9,99 m
9,77 9,99 9,65 9,85 x 9,70
5. Probst, Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land 9,86 m
9,43 9,86 9,37 9,68 9,50 9,83
6. Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 9,64 m
x 9,15 9,56 9,64 9,37 9,39
7. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 8,91 m
8,82 8,78 8,52 8,47 8,71 8,91
8. Rybarczyk, Gerd 1956 NI MTV Herrenhausen 7,64 m
7,28 x 7,32 7,45 7,64 7,23
9. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 6,14 m
6,14 5,93 6,01 5,83 5,94 6,08

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 33,14 m
25,30 28,43 26,28 33,14 29,39 x
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 31,03 m
28,11 24,29 26,33 28,72 31,03 x
3. Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 28,21 m
27,80 25,12 28,21 x x x
4. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 26,65 m
x 25,85 26,09 x x 26,65
5. Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 23,17 m
23,17 22,21 x x 20,79 x
6. Rybarczyk, Gerd 1956 NI MTV Herrenhausen 19,56 m
x 19,56 18,54 x x x
7. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 14,40 m
13,80 x 12,30 14,40 12,73 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 30,30 m
27,90 27,70 27,10 28,20 28,49 30,30
2. Rybarczyk, Gerd 1956 NI MTV Herrenhausen 24,36 m
20,59 24,36 22,56 23,59 x 23,53
3. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 24,34 m
x 23,93 24,34 x 21,43 -

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 9,41 m
x x 9,41 9,25 9,32 9,23
2. Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 7,82 m
7,33 7,75 7,31 7,66 7,82 x
3. Weber-Badili, Rachida 1966 NI LG Peiner Land 7,22 m
7,22 6,84 6,62 6,53 6,49 6,02
4. Neubauer, Dr. Katja 1973 NI SC Langenhagen 7,21 m
7,02 7,10 7,13 6,83 7,21 7,19
5. Meyer, Tanja 1974 NI LG Peiner Land 6,91 m
6,91 6,41 6,47 6,62 6,54 6,39
6. Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 6,86 m
6,77 6,80 6,38 6,51 6,86 6,72

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 32,50 m
31,90 31,40 31,05 32,50 x 29,97
2. Neubauer, Dr. Katja 1973 NI SC Langenhagen 20,94 m
20,94 x 19,80 19,57 19,02 20,52
3. Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 20,92 m
19,95 17,61 19,79 19,97 20,70 20,92
4. Weber-Badili, Rachida 1966 NI LG Peiner Land 15,38 m
14,49 15,38 14,82 14,79 x 14,10
5. Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 14,76 m
14,13 14,49 14,61 14,65 14,66 14,76

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,01 m
10,14 10,75 10,05 10,75 11,01 10,68
2. Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,77 m
10,68 10,77 10,75 10,08 x -
3. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 9,92 m
9,06 9,75 9,92 9,67 9,45 9,92
4. Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 9,83 m
9,83 x 9,69 9,61 x x
5. Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 8,86 m
7,20 8,49 8,13 8,00 8,86 8,18
6. Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 8,02 m
7,19 7,19 7,14 6,58 6,88 8,02
7. Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 7,96 m
7,52 7,96 7,93 x x x
8. Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 6,48 m
6,48 - - - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 37,07 m
35,27 35,72 35,12 36,06 37,07 x
2. Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,62 m
34,62 33,34 33,83 x 32,26 33,49
3. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 34,18 m
33,38 33,71 33,23 34,03 34,18 33,32
4. Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 29,13 m
26,49 22,33 29,13 28,11 25,01 x
5. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 26,86 m
26,86 x x 23,40 x x
6. Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 25,91 m
25,91 24,85 19,97 20,50 24,81 24,73
7. Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 24,90 m
23,02 24,16 22,94 22,82 24,90 22,60
8. Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 22,73 m
19,80 21,24 20,26 22,73 18,15 19,31
9. Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 19,17 m
17,93 17,41 19,17 19,04 x 17,44

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 10,46 m
9,24 9,79 9,99 10,26 10,46 9,99
2. Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 9,58 m
8,18 9,53 9,58 8,82 7,16 9,11
3. Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,44 m
8,35 8,05 7,18 7,62 8,44 8,43
4. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 7,82 m
7,40 7,60 7,82 7,57 7,22 7,21
5. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 6,96 m
6,37 6,96 5,85 6,90 5,55 6,52
6. Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 6,23 m
4,69 5,28 5,44 5,50 6,23 6,13
7. Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 6,10 m
5,83 6,10 5,77 5,51 4,75 5,09

Diskuswurf W14 1 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 22,28 m
16,04 x x 19,20 21,84 22,28
2. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 21,24 m
x 16,56 20,63 21,23 21,24 x
3. Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 19,86 m
19,79 18,95 19,86 16,32 19,08 18,85
4. Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 17,63 m
x 16,84 15,36 17,18 16,94 17,63
5. Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 16,63 m
15,54 x 13,49 16,27 16,63 15,22
6. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 15,69 m
12,94 15,69 13,59 12,68 15,29 13,70

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 9,82 m
9,82 8,93 8,35 9,00 8,83 8,86
2. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 8,40 m
7,83 7,35 7,94 7,65 8,40 8,09
3. Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 8,39 m
7,37 7,83 7,90 7,84 8,39 7,50
4. Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 7,91 m
7,17 7,21 7,85 7,91 7,60 7,83
5. Prediger, Marie 2006 NI LG Peiner Land 7,30 m
6,70 5,80 6,01 6,24 7,30 6,42
6. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 6,62 m
6,22 6,50 6,62 6,40 6,34 6,11
7. Beck, Julia 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 6,29 m
6,29 6,14 6,04 5,60 5,84 6,16
8. Krautwald, Madita 2007 NI SV Lengede 5,75 m
5,40 5,75 5,43 5,61 5,40 5,02

Speerwurf W12 400 g 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 29,91 m
29,91 25,64 28,83 26,90 25,25 x
2. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 26,62 m
24,84 25,41 26,62 26,05 25,45 24,41
3. Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 26,23 m
22,37 26,23 19,59 20,61 x 26,06
4. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 25,59 m
18,30 20,13 25,59 21,96 x 13,83
5. Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 23,43 m
17,26 18,50 18,09 x 21,88 23,43
6. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 22,99 m
19,06 19,45 22,79 16,57 21,21 22,99
7. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 18,61 m
x 16,60 18,21 17,05 18,61 17,34
8. Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 18,34 m
16,51 13,11 16,76 15,95 16,83 18,34
9. Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 15,84 m
x 12,83 12,73 15,84 14,35 14,15
10. Beck, Julia 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 15,05 m
13,65 11,60 11,09 13,20 13,85 15,05
11. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 10,76 m
10,76 - - - - -

Ballwurf 200g W12 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 46,00 m
44,00 43,50 44,00 46,00 40,50 37,50
2. Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 44,00 m
40,00 39,00 36,50 42,00 44,00 40,50
3. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 43,50 m
43,50 43,50 40,00 x x 42,00
4. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 39,00 m
x 39,00 36,00 33,00 38,00 37,00
5. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 38,00 m
38,00 34,50 33,50 34,50 36,50 34,50
6. Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 38,00 m
35,00 34,00 36,00 35,00 38,00 34,50
7. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 31,00 m
24,50 23,00 29,00 31,00 30,50 27,50
8. Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 30,50 m
23,00 30,50 21,00 23,00 28,50 24,00
9. Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 29,50 m
25,50 28,50 29,50 26,00 29,00 27,50
10. Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 28,00 m
26,00 22,00 24,00 23,50 28,00 28,00
11. Beck, Julia 2007 NI TSV Arminia Vöhrum 27,00 m
22,50 26,50 27,00 23,00 25,00 25,00
12. Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 23,00 m
20,00 21,00 23,00 21,00 19,00 22,00
13. Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 19,50 m
18,00 17,00 19,50 14,00 18,00 19,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.03.2019
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Peiner Land
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Edemissen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 15 100
6 6 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
4 4 100
8 8 100
6 6 100
9 9 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 32 32 100
35 35 100
67 67 100
C. Mitarbeiter
2
13 Summe
4
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 0531/60949289 eMail thierse@lgpeinerland.de
Jens Thierse, Karlstraße 72, 38112 Braunschweig
Verbandsaufsicht Tel 05174/7990073 eMail steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1850 LG Peiner Land